zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste
 
Rangliste Plätze 199 bis 399
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
199 kadriji1844124886277842536928.10.26
200 Winfried_Klaus1850143871917854115.08.26
201 ABC184914718526655302.10.26
202 Kaiserschmarrn184210385506742128.10.26
203 Yuna_Brightman1849288182159127.10.26
204 wsttier18485482817519202.10.26
205 Winnetou218471972693081287913125.10.26
206 Lord0118472093113310885227.10.26
207 RayUno1846285216244506.10.26
208 halli1845123178392794313102.08.26
209 Andrucha18456403211330604.08.26
210 shutdown184576428616031812.10.26
211 sturmwind25186419546109251293732828.10.26
212 nimzo011843145107395677643826.10.26
213 Buran2218434602511419518.10.26
214 arni4718439454152509.10.26
215 Carol321846147757877588631028.10.26
216 Rapid184965163683395243828.10.26
217 LAG18427143408728721.10.26
218 fri185329494177063373841528.10.26
219 Wiesemann1841179629519973747027.10.26
220 angelo184134461727291142806.08.26
221 Tim18311332771981328480128.10.26
222 SnoopyDog1838104751222730812.10.26
223 Zocker6318375512996618623.09.26
224 pongo182124214389128.10.26
225 schulze0518441483577971626541228.10.26
226 Glückspilz183671154343481229127.10.26
227 Holzwurm183689746915127723.10.26
228 KaterCarlo1834165594811359411.10.26
229 drumbo184850486419132022655128.10.26
230 Varusfrau1833713952726.10.26
231 Anna1850350182249315611096428.10.26
232 Randbauer1831709537251007236327.10.26
233 Matthias1977183159083060463238516.09.26
234 wow118319885626835819.08.26
235 D_Bauer18301809710350766698127.10.26
236 REVILO007183045292226215208826.10.26
237 Gerolf182993635250756335727.10.26
238 CoFi1827180105126322.09.26
239 chinook182925827178391344664428.10.26
240 Wippel18271215581451310270028.10.26
241 Bergengrun1823129396694804544123.09.26
242 virago182377994009260353019.10.26
243 Osito1823191187425578226.10.26
244 Spicer1822316228266215.10.26
245 Schachtiger1822230156195509.09.26
246 Hieronimosio182216896185403.09.26
247 SemmiSchilt182388714398665380828.10.26
248 Spanferkel182171783814699266522.10.26
249 sma_tt182142782022648160821.10.26
250 Agonaut18215493514415409.08.26
251 TidusYuna182017851105221064626516.10.26
252 vomiliko18201520974351360641425.10.26
253 chessmanhd18198644479931825.10.26
254 Tundra1819421222819129.08.26
255 goxtanner18193271566011123.09.26
256 Dani08181813066312864708.08.26
257 Krockerbaby1818153954037562424.10.26
258 pokeryogi18171603077501316696404.10.26
259 caplan18177863924834612.10.26
260 Lord_Shanks181691734723448400227.10.26
261 mobolive181634222070222113007.10.26
262 suppenkasperowski1816180581918280424.10.26
263 Carp1815119057116445522.10.26
264 zimmerli1814276531238120341323827.08.26
265 Bubek6518141202758671104505626.10.26
266 wolfalfred181413581203409.10.26
267 Schachclaus18131636376312239649327.10.26
268 Loredana2518133661253115297812.09.26
269 schlenzer95revo1813172083319169626.10.26
270 viktor7771812303351449030731277227.10.26
271 vrsevo18121634562121025910825.10.26
272 COP881812735143991152180007.08.26
273 matrix11118122085106330871421.10.26
274 Pythagoras44181949072398520198928.10.26
275 puma181125051080379104629.09.26
276 krüm1811143272711459127.10.26
277 Hay181112576298154725.10.26
278 priapos181038541551670163310.10.26
279 andi123181010815625246726.08.26
280 MuellerHSK18103662042413808.10.26
281 OrangUtan180911656399543106.10.26
282 puszta_41808408392204127471605118.10.26
283 ckico180896539826330421.10.26
284 SchwarzesRoessl180718249367181712.10.26
285 Lagnincu1807134445512976021.10.26
286 latschen1807226139117621.10.26
287 Wolfsrabe1806215793731390717.10.26
288 Patzer18061177873219.08.26
289 idriz581805148168710789531724.10.26
290 KGP1805940040851687362826.10.26
291 Vogelscheuche1805126756718951125.10.26
292 Spehar1804908784110942794549026.10.26
293 ZZZ180426021142366109423.08.26
294 Susanne21796335611899011131345828.10.26
295 BTU180318738106111814631326.10.26
296 Rab_19491803113996303716438004.08.26
297 Assessor18031336954512511540710.10.26
298 Haschu180318313683921.10.26
299 kazimir111803744062825.10.26
300 mrudolf180177846324367109310.10.26
301 ROS18016583777220907.08.26
302 Porter18001784980161021881213.10.26
303 detlefhofmann180054322694516222204.10.26
304 Bionade180030481607355108603.08.26
305 Giziman180038891605684160027.10.26
306 DerBumann18012256123617384727.10.26
307 puszta_5179412736297656828.10.26
308 schachlaie1799116148524343312.09.26
309 sebastian17982678177318072519.10.26
310 Monte179893748710434622.10.26
311 Molto17981087562715.09.26
312 DonRon179728031466291104629.09.26
313 Hanna1796122972110340526.10.26
314 Chefkoch17964923582810617.10.26
315 LCD179534262186989061465816.10.26
316 nicos179538681715340181323.10.26
317 gkauzlaric179544314923.10.26
318 Buehlau181031381173239961306228.10.26
319 schachaffe1794135065763930681323.10.26
320 letsplay179439982179219160024.10.26
321 Maxim781789257901147516791263628.10.26
322 bardhi19671793145575552733827225.10.26
323 Tiamat1984179340761955293182826.10.26
324 Thomas_T1793124158211754214.08.26
325 woelfchen1793108654710143821.10.26
326 Haudegen17934852453620426.10.26
327 Istrati179316193135505.08.26
328 Birliban179316486146420.09.26
329 allesgut611793774262916.10.26
330 Picok1792719113268131333609727.10.26
331 karam5117921791484801894754027.10.26
332 jafar10151788140688385706497728.10.26
333 siola179112327203647619.10.26
334 joho1789391191917924981744217.10.26
335 olic17881511875561470609217.09.26
336 springsteen68178855423155153223427.10.26
337 Puppenschieber17631630100510152428.10.26
338 ogameistbesser178834320225.10.26
339 schmetterling1788332201113.08.26
340 blueriver1787431502283225541776404.10.26
341 schachmatt198117877944445529527.10.26
342 Diddel111787714552127.10.26
343 BäckerSimon1784805112822.10.26
344 Blitzkovski17831996512718397685019.10.26
345 ungeheuer1783187539768926805927.10.26
346 läufer1178387955850116282925.10.26
347 Gerd1783170711349647705.08.26
348 KarpovfürArme17839184708736114.10.26
349 MartinP178320711798101.08.26
350 vivikom17821754281101428800426.10.26
351 holgi417821474769271400642025.10.26
352 gipsy441781319941479612391595923.10.26
353 tauje177519726100901700793628.10.26
354 Micouddiego177515417100171430397028.10.26
355 avokado17811470475001498570628.10.26
356 BentLarsen178111104705458625.09.26
357 Schachfurunkel1781232136148209.08.26
358 win64sw17801817592191886707027.10.26
359 MrSkirr178042782476162164026.10.26
360 sirhammer177927969138627011340613.09.26
361 strateg177638001732268180028.10.26
362 pers1177912355956757324.10.26
363 _GER_1778172593326352927.09.26
364 Tom811776102105356265458925.10.26
365 Manöver177623331145184100410.08.26
366 youdontknowme1780424082146417571918728.10.26
367 adlershofer1775208991452565022.10.26
368 Chesser000177512247384644025.10.26
369 alexgre4917753081462813413.10.26
370 Fehrmann1774168100145404.10.26
371 Tesla261774583771420.10.26
372 hoffnung17781628269882879641528.10.26
373 david5555517661377065761129606528.10.26
374 wnk17732940222411959724.09.26
375 Rettenbach17734452532316921.09.26
376 natan145177319115263326.10.26
377 Thorsten76175920479100501461896828.10.26
378 DonaldDuck1772169928766708751830.08.26
379 wolgakop17721953479852014953527.10.26
380 doctordoolitle117724852304021527.10.26
381 mich0317711294260341666524226.10.26
382 llapi581771108664825763527826.10.26
383 Kampfgelse177154142986643178512.10.26
384 working177194750110034607.10.26
385 robery1770105966827626314327.10.26
386 Titan177011645876751011.10.26
387 Rico09121770225136117810.10.26
388 norwegianlion1768260751351812911126628.10.26
389 OceanBreeze1769104645454752425824.10.26
390 urmel1769109075431404507219.10.26
391 _xx17691046545311019491522.08.26
392 Ivanhoe176976733561614349827.10.26
393 Voltwechsel117696123501724526.08.26
394 rolfo176798545836935308325.10.26
395 Unbekleidet1767186110289673727.09.26
396 Fischli1759372971934734261452428.10.26
397 stilzrumpel17661081058141058393827.10.26
398 Dunselmann1766241136149110.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.