zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste
 
Rangliste Plätze 199 bis 399
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
199 Roetsch18722066143818044814.09.26
200 Randbauer1851708937251005235912.10.26
201 Erbö1867188596218274116.09.26
202 Rehlein1863159077124757203.08.26
203 IkeStg1863583541922.08.26
204 cmw1868415042175824151733108.10.26
205 Yngvi187159002871817221212.10.26
206 Grosspatzer1862117151424641129.06.26
207 Flagger186252412907.07.26
208 Placebo18561902124619646012.09.26
209 MOL51190540362433483112012.10.26
210 testierfreiheit1860378269179207.08.26
211 Cicero18821943599021407812612.10.26
212 david5555518511368065421120601812.10.26
213 DET18594072264613528.06.26
214 Haley42185940333422.08.26
215 Mediziner185815894154903.09.26
216 alsace961856273160407322.08.26
217 Cakue186249742047913201406.10.26
218 Tola59185383264937845254429.07.26
219 Glückspilz183470734316478227912.10.26
220 Winfried_Klaus1850143871917854115.08.26
221 D_Bauer18481808210343766697312.10.26
222 Stadtgärtner184734301308.10.26
223 Susanne21797334971895811131342610.10.26
224 SchnellingerKH186579644422583295912.10.26
225 Wiesemann1869177749420960739413.10.26
226 halli1845123178392794313102.08.26
227 adlershofer1797208191352464411.10.26
228 Osito1839190887425577911.10.26
229 Andrucha18456403211330604.08.26
230 weltidee186351826313312210.10.26
231 Canota1730221414759764213.10.26
232 RayUno1846285216244506.10.26
233 angelo184134461727291142806.08.26
234 Schachclaus18221626475882219645712.10.26
235 Karamasov18511636572722910618310.10.26
236 REVILO007182845262224215208711.10.26
237 LAG18377123398628705.10.26
238 Grindelwald183930123076411.06.26
239 CoFi1827180105126322.09.26
240 Buran2218374582491419527.07.26
241 shutdown184576428616031812.10.26
242 hoffnung17901619769582860637907.10.26
243 Union761834563831526.07.26
244 Mamadirndl185978005094569213712.10.26
245 Wolfsrabe1817215193631190412.10.26
246 Lord0118322090113010885201.09.26
247 meiki1832166197612256303.07.26
248 Peterderkleine183145832345221201729.08.26
249 wow118319885626835819.08.26
250 Krockerbaby1816153753937462410.10.26
251 pokeryogi18171603077501316696404.10.26
252 Zocker6318375512996618623.09.26
253 KaterCarlo1834165594811359411.10.26
254 SnoopyDog1838104751222730812.10.26
255 Holzwurm183389546715127709.10.26
256 Calypso18276931547046911.06.26
257 Peterchen31827136356818604621320.09.26
258 virago182277984008260353023.09.26
259 Buehlau180431351173069931305212.10.26
260 Loredana2518133661253115297812.09.26
261 Anna1777338282171214981061813.10.26
262 BTU183418710105921813630511.10.26
263 Hieronimosio182216896185403.09.26
264 Lagnincu1815134345512975909.10.26
265 Agonaut18215493514415409.08.26
266 wolfalfred181413581203409.10.26
267 Schachtiger1822230156195509.09.26
268 lord_lord1845686212439021624206904.10.26
269 LCD179334246186879061465309.10.26
270 Pythagoras44182348562373515196812.10.26
271 CyberNinja183027081295145126812.10.26
272 garp1819105160411133604.07.26
273 Tundra1819421222819129.08.26
274 nimzo011823144937382677643408.10.26
275 xyz185216409148863812.10.26
276 Dani08181813066312864708.08.26
277 Spicer1821315227266222.09.26
278 KGP1813939240821686362412.10.26
279 Isengard1821874734799732363624012.10.26
280 Ivanhoe176276523550611349107.10.26
281 goxtanner18193271566011123.09.26
282 alexgre4917793071462813312.10.26
283 mobolive181634222070222113007.10.26
284 zimmerli1814276531238120341323827.08.26
285 vrsevo17941623861651014905912.10.26
286 Stephmatt1813174118183802.07.26
287 Blitzkovski18011995112714397684007.10.26
288 COP881812735143991152180007.08.26
289 sebastian18002675177118072416.09.26
290 sturmwind25183819447108591291729712.10.26
291 priapos181038541551670163310.10.26
292 schlenzer95revo1800171582919169513.10.26
293 andi123181010815625246726.08.26
294 FDT8318103452021512821.07.26
295 suppenkasperowski1809180081618280209.10.26
296 MuellerHSK18103662042413808.10.26
297 Assessor18031336954512511540710.10.26
298 matrix11118052084106230871401.10.26
299 Kaiserschmarrn18748174465231912.10.26
300 mich0317931288960141655522012.10.26
301 SchwarzesRoessl180718249367181712.10.26
302 Yuna_Brightman1872280179158611.10.26
303 Robertm70174015277929663912.10.26
304 Patzer18061177873219.08.26
305 blueriver1787431502283225541776404.10.26
306 gipsy441790319871479412391595409.10.26
307 Bubek6518481192358211094500812.10.26
308 ZZZ180426021142366109423.08.26
309 idriz581802147668682785529912.10.26
310 avokado17991463574611491568312.10.26
311 Rab_19491803113996303716438004.08.26
312 mrudolf180177846324367109310.10.26
313 Puppenschieber176513828388346113.10.26
314 snuffi60184635209165485921806915.09.26
315 Carp1811118957016445526.09.26
316 ROS18016583777220907.08.26
318 chinook182825766177931341663212.10.26
319 detlefhofmann180054322694516222204.10.26
320 sma_tt182042742019648160710.10.26
321 Bionade180030481607355108603.08.26
322 kazimir111800723962702.08.26
323 Spehar1789908554109642774548205.10.26
324 kaffe18301865585242150798112.10.26
325 Harry661868126046590796521812.10.26
326 Monte180593648710434509.10.26
327 Tiamat1984178440651949292182411.10.26
328 OrangUtan180911656399543106.10.26
329 chessmanhd18128624459931810.10.26
330 Fischli1773372391931634211450210.10.26
331 DonRon179728031466291104629.09.26
332 MohrenSchach1792122968261814322112.10.26
333 puma181125051080379104629.09.26
334 KarpovfürArme17839174708636123.09.26
335 Trickes1795239143296706.07.26
336 kissmedeadly179539292817.06.26
337 tikvica177822260122961893807112.10.26
338 Molto17981087562715.09.26
339 ivoivic1767246321202312551135413.10.26
340 letsplay180939782167219159207.10.26
341 Thomas_T1793124158211754214.08.26
342 Istrati179316193135505.08.26
343 DerBumann18132250123317384406.10.26
344 tauje177619677100641698791512.10.26
345 llapi581771107944797753524411.10.26
346 Dackel111871883239941527331113.10.26
347 Hay180312296147853711.10.26
348 Pümpel179040331622.07.26
349 ThomasChem17441750192651329690712.10.26
350 springsteen68178955393153153223306.10.26
351 Giziman178138751597681159707.10.26
352 ckico181096439826330311.10.26
353 Haudegen17864842443620408.10.26
354 latschen1803224138117509.10.26
355 schmetterling1788332201113.08.26
356 Micouddiego178615398100051427396610.10.26
357 Telos17551005444204.10.26
358 _GER_1778172593326352927.09.26
359 Andramoi176839021670809142310.10.26
360 Haschu180118213583914.09.26
361 sf31755287461632814931092505.10.26
362 Gerd1783170711349647705.08.26
363 BentLarsen178111104705458625.09.26
364 MartinP178320711798101.08.26
365 BlitzundDonner9175642201880173216708.09.26
366 Mieserpeter17241419971251461561312.10.26
367 nicos179238641713340181110.10.26
368 Schachfurunkel1781232136148209.08.26
369 Hans591763158368588901634703.10.26
370 WaiWai1779314931584517741387422.08.26
371 Kampfgelse177154142986643178512.10.26
372 Vogelscheuche1794126256218951105.10.26
373 Schachspieler121795273271336614441251713.10.26
374 läufer1178087945849116282905.10.26
375 Spanferkel182671273789687265112.10.26
376 wolgakop17311941879332006947912.10.26
377 Bellorophontes168738061705219188211.10.26
378 Rettenbach17734452532316921.09.26
379 sirhammer177927969138627011340613.09.26
380 karam5118041781684321885749912.10.26
381 Manöver177623331145184100410.08.26
382 BäckerSimon1782795012822.09.26
383 Phönix641738281371358021141244313.10.26
384 caplan18177863924834612.10.26
385 herkuleszwei175061122852594266612.10.26
386 Vinc7411759523211911.09.26
387 Tim17971321771301314477312.10.26
388 Bird31175599894996277471612.10.26
389 SemmiSchilt177888324371660380112.10.26
390 toppel17642363119521495412.10.26
391 JuergenScheffer17512176111125381212.10.26
392 DonaldDuck1772169928766708751830.08.26
393 vomiliko17751518174181355640812.10.26
394 KaHa17803691250944973309.10.26
395 kimbachen172426211277293105112.10.26
396 Krocker1772194272649072611.06.26
397 vivikom18181748880911418797912.10.26
398 rolfo178498385828934307612.10.26
399 GHD_Gossip1819181695414571712.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.