zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste
 
Rangliste Plätze 199 bis 399
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
199 quercus186388275908617230217.10.26
200 Tola59185383264937845254429.07.26
201 Karamasov18511636572722910618310.10.26
202 david5555518431368765441122602117.10.26
203 snuffi60185035210165495921806914.10.26
204 Winfried_Klaus1850143871917854115.08.26
205 AdmiralAckbar1884431902892412771298917.10.26
206 Bubek6518431194258291096501717.10.26
207 ABC184914718526655302.10.26
208 lord_lord1848686322439721624207317.10.26
209 wsttier18485482817519202.10.26
210 renatest18401217763817.10.26
211 RayUno1846285216244506.10.26
212 halli1845123178392794313102.08.26
213 Andrucha18456403211330604.08.26
214 shutdown184576428616031812.10.26
215 Thorsten76182320362100031437892217.10.26
216 arni4718439454152509.10.26
217 D_Bauer18421809010347766697716.10.26
218 Schachclaus18381629176032224646417.10.26
219 henrygreen1841443842385220651846716.10.26
220 angelo184134461727291142806.08.26
221 pongo184418410986717.10.26
222 Randbauer1840709237251006236114.10.26
223 Osito1832190987425578017.10.26
224 sturmwind25182919470108721292730617.10.26
225 Wippel18441211481191305269017.10.26
226 SnoopyDog1838104751222730812.10.26
227 Pythagoras44183748692380518197116.10.26
228 LAG18377123398628705.10.26
229 Zocker6318375512996618623.09.26
230 Buran2218374582491419527.07.26
231 BTU183418710105921813630511.10.26
232 glokta18342380131823682604.10.26
233 KaterCarlo1834165594811359411.10.26
234 Union761834563831526.07.26
235 Holzwurm183389546715127709.10.26
236 vrsevo18421628061891017907417.10.26
237 REVILO007182645282225215208817.10.26
238 Lord0118382091113110885217.10.26
239 Matthias1977183159083060463238516.09.26
240 wow118319885626835819.08.26
241 kaffe18301865585242150798112.10.26
242 Glückspilz181370874323478228617.10.26
243 chinook182625784178051343663617.10.26
244 Peterchen31812136426820604621817.10.26
245 schachaffe1840134535744923678617.10.26
246 CoFi1827180105126322.09.26
247 Wiesemann1827178249440965741917.10.26
248 Kaiserschmarrn18358944805835617.10.26
249 Isengard1774876074806932393629917.10.26
250 nimzo011823144937382677643408.10.26
251 Bergengrun1823129396694804544123.09.26
252 virago182277984008260353023.09.26
253 Krockerbaby1822153854037462413.10.26
254 Spicer1822316228266215.10.26
255 Schachtiger1822230156195509.09.26
256 Hieronimosio182216896185403.09.26
257 Kangmun1831375872006810311648817.10.26
258 Tim18211325571551317478316.10.26
259 Agonaut18215493514415409.08.26
260 TidusYuna182017851105221064626516.10.26
261 Spanferkel181871473797694265617.10.26
262 tal2020181721345107091003963317.10.26
263 GHD_Gossip1819181695414571712.10.26
264 Tundra1819421222819129.08.26
265 goxtanner18193271566011123.09.26
266 sma_tt181842772021648160816.10.26
267 Dani08181813066312864708.08.26
268 Picok1817718693266631313607216.10.26
269 pokeryogi18171603077501316696404.10.26
270 Rapid181764873663395242913.10.26
271 DerBumann18042253123417384617.10.26
272 caplan18177863924834612.10.26
273 norwegianlion1798259831347512831122517.10.26
274 mobolive181634222070222113007.10.26
275 Lagnincu1815134345512975909.10.26
276 zimmerli1814276531238120341323827.08.26
277 Wolfsrabe1806215793731390717.10.26
278 chessmanhd18148634469931816.10.26
279 wolfalfred181413581203409.10.26
280 Loredana2518133661253115297812.09.26
281 COP881812735143991152180007.08.26
282 CyberNinja181027371306146128517.10.26
283 puma181125051080379104629.09.26
284 Carp1811118957016445526.09.26
285 gkauzlaric181141303816.10.26
286 Gerolf181093485240754335417.10.26
287 priapos181038541551670163310.10.26
288 andi123181010815625246726.08.26
289 ckico181096439826330311.10.26
290 MuellerHSK18103662042413808.10.26
291 FDT8318103452021512821.07.26
292 KGP1809939340821686362516.10.26
293 suppenkasperowski1809180081618280209.10.26
294 OrangUtan180911656399543106.10.26
295 letsplay179539862171219159617.10.26
296 SchwarzesRoessl180718249367181712.10.26
297 vivikom18061749580921421798214.10.26
298 Lord_Shanks181790414648443395017.10.26
299 schachmatt198118067754355528515.10.26
300 Patzer18061177873219.08.26
301 puszta_41805408382204027471605114.10.26
302 karam5118061785484521889751317.10.26
303 schulze0517981479177691621540117.10.26
304 matrix11118052084106230871401.10.26
305 schlenzer95revo1805171683019169514.10.26
306 Monte180593648710434509.10.26
307 idriz581816148038703789531116.10.26
308 ZZZ180426021142366109423.08.26
309 Rab_19491803113996303716438004.08.26
310 Assessor18031336954512511540710.10.26
311 adlershofer1800208391452564417.10.26
312 latschen1803224138117509.10.26
313 Susanne21790335211896811131344017.10.26
314 Blitzkovski18011995112714397684007.10.26
315 mrudolf180177846324367109310.10.26
316 ROS18016583777220907.08.26
317 Haschu180118213583914.09.26
318 fri180029423176553365840315.10.26
319 Porter18001784980161021881213.10.26
320 mich0317861290360191658522617.10.26
321 detlefhofmann180054322694516222204.10.26
322 sebastian18062677177318072417.10.26
323 Bionade180030481607355108603.08.26
324 kazimir111800723962702.08.26
325 jafar10151797140498374706496917.10.26
326 schachlaie1799116148524343312.09.26
327 Maxim781798257731146916781262616.10.26
328 woelfchen179810755439843414.10.26
329 Molto17981087562715.09.26
330 DonRon179728031466291104629.09.26
331 Vogelscheuche1798126456418951117.10.26
332 wolgakop17701946979562009950417.10.26
333 LCD179534262186989061465816.10.26
334 Hay179912386187954117.10.26
335 Thomas_T1793124158211754214.08.26
336 Istrati179316193135505.08.26
337 Birliban179316486146420.09.26
338 allesgut611793774262916.10.26
339 nicos178638651713340181217.10.26
340 puszta_5180912086007253617.10.26
341 avokado17901466474771494569316.10.26
342 Pümpel179040331622.07.26
343 Spehar1789908554109642774548205.10.26
344 Micouddiego178915401100071428396616.10.26
345 vomiliko17891519874271358641316.10.26
346 springsteen68178955393153153223306.10.26
347 Tiamat1984178940721953292182716.10.26
348 olic17881511875561470609217.09.26
349 robery1791105306787620312317.10.26
350 Hanna1788122872010340515.10.26
351 schmetterling1788332201113.08.26
352 blueriver1787431502283225541776404.10.26
353 rolfo178198425830934307817.10.26
354 gipsy441786319931479612391595814.10.26
355 asinoazul178655232623440246013.10.26
356 Haudegen17864842443620408.10.26
357 ungeheuer1784187319754926805117.10.26
358 holgi417851472369141399641016.10.26
359 Hunter04178568683468409299116.10.26
360 Gerd1783170711349647705.08.26
361 KarpovfürArme17839184708736114.10.26
362 MartinP178320711798101.08.26
363 Giziman179138811600683159817.10.26
364 Puppenschieber178214188638746816.10.26
365 BäckerSimon1782795012822.09.26
366 ogameistbesser178232300202.10.26
367 MohrenSchach1784123188274815322917.10.26
368 BentLarsen178111104705458625.09.26
369 Schachfurunkel1781232136148209.08.26
370 läufer1178087945849116282905.10.26
371 WaiWai1779314931584517741387422.08.26
372 sirhammer177927969138627011340613.09.26
373 Buehlau177831361173099931305915.10.26
374 Spektrum17781859099571202743116.10.26
375 SemmiSchilt178488384373664380117.10.26
376 _GER_1778172593326352927.09.26
377 Manöver177623331145184100410.08.26
378 Amator1733157388913310651517.10.26
379 Unvermögen84177112906404260817.10.26
380 alexgre4917753081462813413.10.26
381 KaHa17743694251144973416.10.26
382 Fehrmann1774168100145404.10.26
383 Fischli1773372391931634211450210.10.26
384 bardhi19671773145525548733827116.10.26
385 wnk17732940222411959724.09.26
386 Rettenbach17734452532316921.09.26
387 DonaldDuck1772169928766708751830.08.26
388 FERO48121761261111286518211142517.10.26
389 Tom811806101735339263457117.10.26
390 Kampfgelse177154142986643178512.10.26
391 JulianSchach1774116264111740417.10.26
392 pers1177112345946757311.10.26
393 working177194750110034607.10.26
394 Knight2003177113482124007.09.26
395 Tesla261771553571315.10.26
396 ivoivic1756246951205212571138617.10.26
397 ThomasChem17741753492851333691616.10.26
398 Titan177011645876751011.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.