zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste
 
Rangliste Plätze 199 bis 399
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
199 Astalavista1928705531218.02.24
200 silverdollar192729951521322115219.02.24
201 Guddrauf1927219141166217.02.24
202 halloqueen192744370720.02.24
203 jeremywadecool19261985104113780709.01.24
204 Alireza192610436943431515.01.24
205 Mrs_Wimmerface1924187910659172326.12.23
206 tupperlaker192310728175320219.02.24
207 Wippel192387755802886208721.02.24
208 Alexandra192248365727.12.23
209 solexjuls192135472340156105120.02.24
210 gipsy441931292811328311761482221.02.24
211 Ratenzug192041324509.02.24
212 whiteamateur192036281705.02.24
213 dörpel1918725521518.02.24
214 123DonMiguel1916624421620.02.24
215 FettElkeBumms19196093302725221.02.24
216 Ghostface19154892838412220.02.24
217 birdy19141291976151128417602.02.24
218 Tomver121914301247431116.02.24
219 Schachmane1914318195249920.02.24
220 Zubasu1913331226168927.11.23
221 Minna191355415912.01.24
222 _Snopi_1912614711327.11.23
223 labourdonnais1911144277312654319.02.24
224 abckerlchen19113461921813618.02.24
225 SchnellingerKH191055442993411214020.02.24
226 meiernorms190826601459192100911.02.24
227 Wolfsrabe1908158271623363320.02.24
228 Mücke19084112511314714.02.24
229 Erbö1907181492817671027.12.23
230 thikam190626481466160102210.02.24
231 Beiläufer1906170287212071007.02.24
232 Subtil19063651568012902.12.23
233 Dante11906685011718.02.24
234 clyde661905548552743416172580416.12.23
235 didiloe200619053607228536895414.12.23
236 Schachlooser1904896722019.02.24
237 DerGrosse190444342808.02.24
238 Yngvi190349302398710182218.02.24
239 diplompunk1902417265688415.02.24
240 sibarita661901102343518140715.12.23
241 george571900270170178301.02.24
242 Tanguero190184245574507234321.02.24
243 push71189936671709156180219.01.24
244 blade51er189914789188147914.02.24
245 Mutombo189937293517.02.24
246 Picok1904619192783826843139721.02.24
247 ergolding1897164585019859718.02.24
248 rummenige189744305927.11.23
249 idriz581874104296047552383021.02.24
250 conanarnold18961138522618.02.24
251 sunny1711895102865526725403520.02.24
252 Solomon661895192675150666920.02.24
253 Ferdi888189522717784219.02.24
254 star941895715301820.02.24
255 llapi1893370931731119091787320.02.24
256 hansbit189319313113601381657220.02.24
257 Kramnik1893125147801497421615.01.24
258 svdi1893725801406.12.23
259 Karamasov18921627572342895614629.12.23
260 Oromis18904762428315114.02.24
261 Randbauer188967333611900222215.02.24
262 dwzkiller1889675021513.12.23
263 HE38188946334916.02.24
264 Topspinner189151326612412321.02.24
265 Caspar18882711521310616.02.24
266 Borlaser1888574071018.02.24
267 Chesskovski1887153289722184542216.02.24
268 HansiVollspacko18874191639915728.12.23
269 chessmaster02188641172114223178025.12.23
270 Winnetou218851966392781286909931.01.24
271 Eph188422314187421.01.24
272 Winfried_Klaus1882141470817653002.02.24
273 radi1882529400547530.11.23
274 Odysseus1881119996973913411321.12.23
275 Schachteddy188111767143625.12.23
276 drumbo188042933357901643550019.02.24
277 scratty1880278261574917151036211.02.24
278 Cicero18801882895941320791417.02.24
279 monte1218802621137025399820.02.24
280 Hochwälder18801991105115278812.02.24
281 TheLonelyHunter18803912392412819.02.24
282 Shimerano188018312594901.01.24
283 Grosspatzer1879112949724039220.02.24
284 fridolin1879425276539607.12.23
285 anne1879604421412.01.24
286 ToKl1187861093655361209302.02.24
287 Kokkeaureus18787985199418525.01.24
288 Rehlein1877157876724456706.01.24
289 joereck187611687177537602.02.24
290 kbin1875156781012163605.02.24
291 Mr_Mo18754052532213020.02.24
292 hansi441874101805860422389817.02.24
293 Arango187367123405719258821.02.24
294 Cakue187446171923803189120.02.24
295 Chippi1874775891011.02.24
296 Besi671874493721001.12.23
297 Alex18734012123515404.01.24
298 Rudra18721929113514764717.02.24
299 GM_Benjamine1872153108123302.12.23
300 Porius18721106693518.02.24
301 quercus187161234110404160918.02.24
302 pinsel1867482413019324981555021.02.24
303 Leo240718675512557821821.01.24
304 checkmate12320118674662445416814.02.24
305 SchneeEifel18657544386025617.02.24
306 schorsch8218653001423712118.02.24
307 Braussi186515582244908.12.23
308 springsteen68186450652896140202904.02.24
309 LAG18646222977325210.02.24
310 nils08186311706719440517.02.24
311 Assistent1862213086727299128.01.24
312 wuehlie1861136768514453809.02.24
313 fsg102918616594322819925.01.24
314 DET18613722004512720.01.24
315 Cuxhaven_Chess_18611117383017.01.24
316 henrygreen1854378471987217281624721.02.24
317 pirx186212846928850421.02.24
318 Esperanza1859450482941635061212618.02.24
319 kadriji188462633185438264021.02.24
320 Duesseldorfer13185420295120591166707021.02.24
321 BTU18661425876641483511121.02.24
322 SilenceDeath1856114894903833575320.02.24
323 Dackel11186627741301472100121.02.24
324 jay18552287110140877815.12.23
325 atavar1855423011118.02.24
326 IkeStg185437244913.12.23
327 Susanne2185326552150339011061818.02.24
328 Markmuffel18525873263322812.02.24
329 Günter36185233252611.02.24
330 win64sw18511614881541721627320.02.24
331 jens_M185145017814013217.02.24
332 Hoenchen185046143010243136120.02.24
333 Schachlöwe22185036971947458129220.02.24
334 Honsa18507894527925818.02.24
335 wolfalfred184812378162905.01.24
336 Chz184831240712.02.24
337 schlenzer95revo1847151474216960314.02.24
338 weltidee184744522911310308.01.24
339 heathersoy184720715425118.02.24
340 MOL5118521755105520050021.02.24
341 glokta18459305269431018.02.24
342 ayele184467424569514165920.02.24
343 bardhi19671844115974417577660319.02.24
344 Andysius184355832849493224118.02.24
345 KarpovfürArme18437823977630918.02.24
346 Spehar1847832083726538054213821.02.24
347 stinki186019035101862003684621.02.24
348 AdmiralAckbar18412416515930713752220.02.24
349 Burkart18417275305114626.12.23
350 shutdown184175128116031010.01.24
351 Octalon1841573911701.12.23
352 cmw1829395292064223181656921.02.24
353 JuergenScheffer1840170089119061918.02.24
354 Waldiamsel18401459084706.01.24
355 Murat62183672963505297349421.02.24
356 Buehlau184528292155329181184221.02.24
357 daddeln1838724552216.02.24
358 wow118379745556535410.12.23
359 Er197818379555231718.02.24
360 meiki1836164296612155512.02.24
361 Summsemann18365243342816209.02.24
362 soydel261835795812010.12.23
363 ChristophTeille18341080053601221421915.02.24
364 mrudolf183370135641352102020.02.24
365 Tola59183379504703799244821.02.24
366 REVILO0071852194493611189721.02.24
367 Dieku1832824713402.01.24
368 KGP1831865838171527331420.02.24
369 ROS18306273626719811.02.24
370 Winkelhaken1830944284416.02.24
371 Thorsten7618361611278541079717921.02.24
372 chessmanhd18297423848627212.02.24
373 Marga6018293422073210313.02.24
374 Holli62183237301621.02.24
375 gorman1828138019089944376818.02.24
376 angelo182833061661275137019.02.24
377 waehto1828115265014635602.02.24
378 Grindelwald182827020765715.01.24
379 Gunslinger1828584341122.01.24
380 robery182866444333403190821.02.24
381 virago182777633981252353005.02.24
382 Hawi1827137463725548214.02.24
383 Lohmann2022182294444510139821.02.24
384 DarkLionSoldier18266483773823308.02.24
385 halli1815111897631723283521.02.24
386 Zocker6318254682505716130.01.24
387 wlading18254982135323230.01.24
388 kodenk18251156184618.02.24
389 Isengard1840659283597025512740721.02.24
390 Gregg183822041135002108643321.02.24
391 BenderO182397675453557375722.01.24
392 jaguar44182830651699293107321.02.24
393 Seewolf1827483389227221.02.24
394 enpassent18234232432715317.02.24
395 franzalma151823674831610.12.23
396 franzej1822505344715423.01.24
397 JpChess4571822247145148816.02.24
398 fridolin2218228853142118.02.24

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.