zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste
 
Rangliste Plätze 199 bis 399
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
199 Goorzicht1858256515924692731.10.26
200 quercus185288555925620231024.10.26
201 fri185329502177113375841631.10.26
202 snuffi60185035210165495921806914.10.26
203 Winfried_Klaus1850143871917854115.08.26
204 ABC184914718526655302.10.26
205 kadriji1848124896278842536930.10.26
206 wsttier18485482817519202.10.26
207 Winnetou218471972693081287913125.10.26
208 kaffe18471870985532158799830.10.26
209 Lord0118472093113310885227.10.26
210 RayUno1846285216244506.10.26
211 halli1845123178392794313102.08.26
212 Andrucha18456403211330604.08.26
213 shutdown184576428616031812.10.26
214 drumbo183050494419182022655431.10.26
215 Buran2218434602511419518.10.26
216 arni4718439454152509.10.26
217 nimzo011842145187399677644230.10.26
218 LAG18427143408728721.10.26
219 Wiesemann1841179629519973747027.10.26
220 angelo184134461727291142806.08.26
221 SnoopyDog1838104751222730812.10.26
222 Zocker6318375512996618623.09.26
223 Holzwurm183689746915127723.10.26
224 SemmiSchilt183288764402665380931.10.26
225 Wippel18341216181491312270030.10.26
226 KaterCarlo1834165594811359411.10.26
227 chinook182125845178521345664831.10.26
228 Matthias1977183159083060463238516.09.26
229 wow118319885626835819.08.26
230 schulze0518281485478061629541931.10.26
231 REVILO007183045292226215208826.10.26
232 pongo183025915499630.10.26
233 CoFi1827180105126322.09.26
234 Bergengrun1823129396694804544123.09.26
235 Gerolf182393765258756336230.10.26
236 virago182377994009260353019.10.26
237 Randbauer1823709637251007236429.10.26
238 Varusfrau1823794253229.10.26
239 Glückspilz182271234347481229528.10.26
240 Spicer1822316228266215.10.26
241 Schachtiger1822230156195509.09.26
242 Hieronimosio182216896185403.09.26
243 Susanne21821335991901711141346831.10.26
244 sma_tt182142782022648160821.10.26
245 Agonaut18215493514415409.08.26
246 TidusYuna182017851105221064626516.10.26
247 pokeryogi18201603177501317696429.10.26
248 Pythagoras44182049122400521199130.10.26
249 Anna1819351732259615651101230.10.26
250 Spanferkel181971803815699266630.10.26
251 chessmanhd18198644479931825.10.26
252 caplan18197873934834628.10.26
253 Tundra1819421222819129.08.26
254 goxtanner18193271566011123.09.26
255 D_Bauer18181810010350766698429.10.26
256 vomiliko18101522174411360642031.10.26
257 Tim18051334372051329480931.10.26
258 Dani08181813066312864708.08.26
259 Krockerbaby1818153954037562424.10.26
260 mobolive181634222070222113007.10.26
261 Carp1815119057116445522.10.26
262 zimmerli1814276531238120341323827.08.26
263 KGP1814940440881687362930.10.26
264 wolfalfred181413581203409.10.26
265 idriz581813148258716790531930.10.26
266 Loredana2518133661253115297812.09.26
267 schlenzer95revo1813172083319169626.10.26
268 Kaiserschmarrn181310575596843030.10.26
269 ckico181396639926330430.10.26
270 vrsevo18151634662131025910831.10.26
271 COP881812735143991152180007.08.26
272 matrix11118122085106330871421.10.26
273 woelfchen1812110155610444129.10.26
274 puma181125051080379104629.09.26
275 krüm1811143272711459127.10.26
276 karam5118101793284911896754530.10.26
277 priapos181038541551670163310.10.26
278 andi123181010815625246726.08.26
279 MuellerHSK18103662042413808.10.26
280 OrangUtan180911656399543106.10.26
281 puszta_41808408392204127471605118.10.26
282 suppenkasperowski1808180781918280630.10.26
283 Lord_Shanks181692104743449401831.10.26
284 SchwarzesRoessl180718249367181712.10.26
285 Osito1807191487425578530.10.26
286 latschen1815227140117631.10.26
287 Patzer18061177873219.08.26
288 Giziman180538901606684160028.10.26
289 Vogelscheuche1805126756718951125.10.26
290 Kuhn1970179733234631.10.26
291 Spehar1804908784110942794549026.10.26
292 ZZZ180426021142366109423.08.26
293 Buehlau180331391173289961306730.10.26
294 BTU183318756106251816631531.10.26
295 Schachclaus18031637476352242649730.10.26
296 Rab_19491803113996303716438004.08.26
297 Assessor18031336954512511540710.10.26
298 Monte180393848810434629.10.26
299 Haschu180318313683921.10.26
300 kazimir111803744062825.10.26
301 Lagnincu1802134545512976129.10.26
302 viktor7771801303431449230751277630.10.26
303 mrudolf180177846324367109310.10.26
304 DerBumann18012256123617384727.10.26
305 Wolfsrabe1801215893731390830.10.26
306 ROS17996593777320931.10.26
307 Porter18001784980161021881213.10.26
308 Bubek6518151204958771106506631.10.26
309 detlefhofmann180054322694516222204.10.26
310 sebastian18002684177718172630.10.26
311 nicos180038691716340181329.10.26
312 Bionade180030481607355108603.08.26
313 schachlaie1799116148524343312.09.26
314 bardhi19671798145585553733827230.10.26
315 Molto17981087562715.09.26
316 DonRon179728031466291104629.09.26
317 Hay179712616308155029.10.26
318 strateg179638081737270180129.10.26
319 Hanna1796122972110340526.10.26
320 Chefkoch17964923582810617.10.26
321 LCD179534262186989061465816.10.26
322 schachaffe1794135065763930681323.10.26
323 Tiamat1984179340761955293182826.10.26
324 Thomas_T1793124158211754214.08.26
325 Haudegen17934852453620426.10.26
326 Istrati179316193135505.08.26
327 Birliban179316486146420.09.26
328 Hansl179311883112430.10.26
329 allesgut611793774262916.10.26
330 youdontknowme1792424432148517581920030.10.26
331 Maxim781792257931147616801263729.10.26
332 siola179112327203647619.10.26
333 springsteen68179055433156153223430.10.26
334 joho1789391191917924981744217.10.26
335 jafar10151788140708386706497828.10.26
336 olic17881511875561470609217.09.26
337 ogameistbesser178834320225.10.26
338 schmetterling1788332201113.08.26
339 Picok1787719243268631333610529.10.26
340 blueriver1787431502283225541776404.10.26
341 vivikom17871755381161429800830.10.26
342 win64sw17861818492241887707330.10.26
343 schachmatt198117868004475629729.10.26
344 adlershofer1784209191652565030.10.26
345 puszta_5177212906357757831.10.26
346 BäckerSimon1784805112822.10.26
347 murksmurks17871410475251120545931.10.26
348 läufer1178387955850116282925.10.26
349 Gerd1783170711349647705.08.26
350 KarpovfürArme17839184708736114.10.26
351 holgi417691475569301401642431.10.26
352 letsplay178240002179219160229.10.26
353 gipsy441781319941479612391595923.10.26
354 OceanBreeze1777104715459752426030.10.26
355 BentLarsen178111104705458625.09.26
356 Schachfurunkel1781232136148209.08.26
357 WaiWai1787317041595017881396631.10.26
358 norwegianlion1764261011353212911127831.10.26
359 sirhammer177927969138627011340613.09.26
360 MrSkirr178542922486162164431.10.26
361 pers1177912355956757324.10.26
362 doctordoolitle117754932344021931.10.26
363 Tom811778102135358265459028.10.26
364 _GER_1778172593326352927.09.26
365 wolf202617782981821510130.10.26
366 Manöver177623331145184100410.08.26
367 Chesser000175412427474644931.10.26
368 alexgre4917753081462813413.10.26
369 Fehrmann1774168100145404.10.26
370 Tesla261774583771420.10.26
371 Serwan1781120515536394612131.10.26
372 Ivanhoe177376743562614349828.10.26
373 wnk17732940222411959724.09.26
374 Rettenbach17734452532316921.09.26
375 natan145177319115263326.10.26
376 DonaldDuck1772169928766708751830.08.26
377 wolgakop17721953479852014953527.10.26
378 llapi581771108664825763527826.10.26
379 working177194750110034607.10.26
380 Titan177011645876751011.10.26
381 Rico09121770225136117810.10.26
382 _xx17691046545311019491522.08.26
383 Voltwechsel117696123501724526.08.26
384 Kangmun1773379172029510331658931.10.26
385 tauje177619734100951700793931.10.26
386 Wlfrd17681661181771679675530.10.26
387 mich0317681294460351666524330.10.26
388 rolfo176798545836935308325.10.26
389 urmel1767109085431404507330.10.26
390 herkuleszwei176761182857594266730.10.26
391 Unbekleidet1767186110289673727.09.26
392 ivoivic1766248601214512641145130.10.26
393 Micouddiego176615424100211430397330.10.26
394 Dunselmann1766241136149110.10.26
395 Volleybär1789322001231.10.26
396 avokado17651472475111500571330.10.26
397 Remiskönig17656243748116923.10.26
398 Knight2003176513582124122.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.