zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste
 
Rangliste Plätze 199 bis 399
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
199 Flagger186252412907.07.26
200 Natyra186428686186861657834315.10.26
201 Placebo18561902124619646012.09.26
202 testierfreiheit1860378269179207.08.26
203 Cicero18821943599021407812612.10.26
204 DET18594072264613528.06.26
205 Haley42185940333422.08.26
206 Mediziner185815894154903.09.26
207 cmw1865415052175824151733214.10.26
208 Wippel18391210581121304268915.10.26
209 alsace961856273160407322.08.26
210 InkaGrings18991532310089812442215.10.26
211 Randbauer1840709237251006236114.10.26
212 Cakue186249742047913201406.10.26
213 Umbra188815128989152319.09.26
214 D_Bauer18451808510345766697415.10.26
215 Tola59185383264937845254429.07.26
216 AdmiralAckbar1839431682890712751298615.10.26
217 Carol321867143207573567618015.10.26
219 henrygreen1841443842385220651846716.10.26
220 Winfried_Klaus1850143871917854115.08.26
221 Osito1839190887425577911.10.26
222 Stadtgärtner185235311315.10.26
223 Susanne21802335091896411131343215.10.26
224 Pythagoras44183948662379517197016.10.26
225 SchnellingerKH186579764429584296315.10.26
226 halli1845123178392794313102.08.26
227 adlershofer1803208291452464414.10.26
228 Andrucha18456403211330604.08.26
229 weltidee185751926313312313.10.26
230 Blitzkovski18011995112714397684007.10.26
231 Canota1748222614869764316.10.26
232 RayUno1846285216244506.10.26
233 Schachclaus18431628275982223646115.10.26
234 angelo184134461727291142806.08.26
235 MuellerHSK18103662042413808.10.26
236 Karamasov18511636572722910618310.10.26
237 REVILO007182845262224215208711.10.26
238 LAG18377123398628705.10.26
239 Grindelwald183930123076411.06.26
240 Bubek6518421192458211094500913.10.26
241 Loredana2518133661253115297812.09.26
242 CoFi1827180105126322.09.26
243 Buran2218374582491419527.07.26
244 shutdown184576428616031812.10.26
245 pokeryogi18171603077501316696404.10.26
246 Wolfsrabe1820215493731390414.10.26
247 Union761834563831526.07.26
248 Wiesemann1820178079431964741216.10.26
249 Mamadirndl187878215111571213915.10.26
250 Lord0118322090113010885201.09.26
251 meiki1832166197612256303.07.26
252 avokado17951465774731494569016.10.26
253 Peterchen31827136356818604621320.09.26
254 Glückspilz183170764318478228014.10.26
255 Peterderkleine183145832345221201729.08.26
256 wow118319885626835819.08.26
257 Krockerbaby1822153854037462413.10.26
258 virago182277984008260353023.09.26
259 Zocker6318375512996618623.09.26
260 KaterCarlo1834165594811359411.10.26
261 sturmwind25183819458108661292730015.10.26
262 Holzwurm183389546715127709.10.26
263 Calypso18276931547046911.06.26
264 Buehlau177831361173099931305915.10.26
265 SnoopyDog1838104751222730812.10.26
266 Yuna_Brightman1858282179158814.10.26
267 lord_lord1848686222439121624206915.10.26
268 BTU183418710105921813630511.10.26
269 kaffe18301865585242150798112.10.26
270 Hieronimosio182216896185403.09.26
271 Agonaut18215493514415409.08.26
272 wolfalfred181413581203409.10.26
273 hoffnung17681621369602867638613.10.26
274 Ivanhoe176476553552611349213.10.26
275 LCD179534262186989061465816.10.26
276 CyberNinja182227221299146127715.10.26
277 garp1819105160411133604.07.26
278 Lagnincu1815134345512975909.10.26
279 Tundra1819421222819129.08.26
280 nimzo011823144937382677643408.10.26
281 suppenkasperowski1809180081618280209.10.26
282 Dani08181813066312864708.08.26
283 Spicer1822316228266215.10.26
284 Schachtiger1822230156195509.09.26
285 alexgre4917753081462813413.10.26
286 sebastian18002675177118072416.09.26
287 Spehar1789908554109642774548205.10.26
288 xyz185516419158863815.10.26
289 goxtanner18193271566011123.09.26
290 mobolive181634222070222113007.10.26
291 schlenzer95revo1805171683019169514.10.26
292 zimmerli1814276531238120341323827.08.26
293 Stephmatt1813174118183802.07.26
294 COP881812735143991152180007.08.26
295 idriz581790147868690789530715.10.26
296 priapos181038541551670163310.10.26
297 andi123181010815625246726.08.26
298 FDT8318103452021512821.07.26
299 david5555518511368565441122601916.10.26
300 Assessor18031336954512511540710.10.26
301 matrix11118052084106230871401.10.26
302 vrsevo18221627361841016907316.10.26
303 KGP1813939240821686362412.10.26
304 SchwarzesRoessl180718249367181712.10.26
305 Robertm70174015277929663912.10.26
306 Patzer18061177873219.08.26
307 detlefhofmann180054322694516222204.10.26
308 ZZZ180426021142366109423.08.26
309 Rab_19491803113996303716438004.08.26
310 Carp1811118957016445526.09.26
311 ROS18016583777220907.08.26
313 gipsy441786319931479612391595814.10.26
314 Bionade180030481607355108603.08.26
315 kazimir111800723962702.08.26
316 mrudolf180177846324367109310.10.26
317 OrangUtan180911656399543106.10.26
318 Monte180593648710434509.10.26
319 Micouddiego179215400100071427396615.10.26
320 Harry661870126096593796522015.10.26
321 SemmiSchilt177888364371664380115.10.26
322 Giziman178238791598683159814.10.26
323 chessmanhd18128624459931810.10.26
324 Dackel111873885540061530331916.10.26
325 DonRon179728031466291104629.09.26
326 Puppenschieber177714118598446816.10.26
327 nicos179238641713340181110.10.26
328 KarpovfürArme17839184708736114.10.26
329 Trickes1795239143296706.07.26
330 kissmedeadly179539292817.06.26
331 snuffi60185035210165495921806914.10.26
332 tikvica178222284123091898807715.10.26
333 Spanferkel181271393793692265415.10.26
334 sma_tt181842772021648160816.10.26
335 Molto17981087562715.09.26
336 youdontknowme1769423072140817521914715.10.26
338 Thomas_T1793124158211754214.08.26
339 latschen1803224138117509.10.26
340 Istrati179316193135505.08.26
341 Mabe17602112094202641905915.10.26
342 mich0318001289460161657522113.10.26
343 Bird31175599894996277471612.10.26
344 Tiamat1984179340711953292182615.10.26
345 DerBumann18172251123417384413.10.26
346 llapi581746108284807760526115.10.26
347 letsplay180739842171219159415.10.26
348 cäsarus1742990865142947614289615.10.26
349 MohrenSchach1782123058266815322415.10.26
350 Hay179412336157953913.10.26
351 Pümpel179040331622.07.26
352 Fischli1773372391931634211450210.10.26
353 springsteen68178955393153153223306.10.26
354 Patt_Sir176615408297963216.10.26
355 Haudegen17864842443620408.10.26
356 schmetterling1788332201113.08.26
357 Tim18131325271521317478316.10.26
358 Telos17551005444204.10.26
359 ckico181096439826330311.10.26
360 Andramoi176839021670809142310.10.26
361 strateg176937291697264176815.10.26
362 Haschu180118213583914.09.26
363 puma181125051080379104629.09.26
364 klausino1736349361793015901541615.10.26
365 chinook182525777178001342663515.10.26
366 sf31755287461632814931092505.10.26
367 Gerd1783170711349647705.08.26
368 BentLarsen178111104705458625.09.26
369 MartinP178320711798101.08.26
370 wolgakop17671943779452008948415.10.26
371 Mieserpeter17541421671361463561715.10.26
372 _GER_1778172593326352927.09.26
373 Schachfurunkel1781232136148209.08.26
374 Kangmun1810375802006210311648716.10.26
375 Hans591763158368588901634703.10.26
376 WaiWai1779314931584517741387422.08.26
377 kotti1758111506224591433515.10.26
378 Kampfgelse177154142986643178512.10.26
379 herkuleszwei175561132853594266614.10.26
380 Vogelscheuche1797126356318951113.10.26
381 läufer1178087945849116282905.10.26
382 Schachspieler121759273931339714451255116.10.26
383 Rettenbach17734452532316921.09.26
384 sirhammer177927969138627011340613.09.26
385 karam5118191784384471889750715.10.26
386 vomiliko17831519774261358641314.10.26
387 Manöver177623331145184100410.08.26
388 BäckerSimon1782795012822.09.26
389 viktor7771735302151442530561273416.10.26
390 win64sw17831812391951883704515.10.26
391 bardhi19671783145475547733826713.10.26
392 Vinc7411759523211911.09.26
393 DonaldDuck1772169928766708751830.08.26
394 toppel17262374119721596215.10.26
395 Krocker1772194272649072611.06.26
396 ajedrecista17564352176215609.10.26
397 tauje176219685100661699792015.10.26
398 GHD_Gossip1819181695414571712.10.26
399 vivikom18061749580921421798214.10.26
400 doctordoolitle117604582163720515.10.26
401 _xx17691046545311019491522.08.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.