zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste
 
Rangliste Plätze 199 bis 399
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
199 alsace961856273160407322.08.26
200 kadriji1855124716269842536020.10.26
201 jens_M185550319815814709.10.26
202 Tola59185383264937845254429.07.26
203 sturmwind25185119505108971293731522.10.26
204 Karamasov18511636572722910618310.10.26
205 snuffi60185035210165495921806914.10.26
206 Winfried_Klaus1850143871917854115.08.26
207 ABC184914718526655302.10.26
208 lord_lord1848686322439721624207317.10.26
209 wsttier18485482817519202.10.26
210 pongo184720512087722.10.26
211 RayUno1846285216244506.10.26
212 halli1845123178392794313102.08.26
213 Andrucha18456403211330604.08.26
214 shutdown184576428616031812.10.26
215 Buran2218434602511419518.10.26
216 arni4718439454152509.10.26
217 glokta18422384132123682720.10.26
218 LAG18427143408728721.10.26
219 Spanferkel184171723813698266121.10.26
220 angelo184134461727291142806.08.26
221 Randbauer1840709237251006236114.10.26
222 Lord0118382091113110885217.10.26
223 SnoopyDog1838104751222730812.10.26
224 Kaiserschmarrn18389505036238521.10.26
225 Zocker6318375512996618623.09.26
226 chinook183525793178131343663720.10.26
227 D_Bauer18351809110347766697819.10.26
228 BTU183418710105921813630511.10.26
229 Lord_Shanks183491184694447397722.10.26
230 KaterCarlo1834165594811359411.10.26
231 Union761834563831526.07.26
232 Holzwurm183389546715127709.10.26
233 Rapid183265053675395243522.10.26
234 Osito1832190987425578017.10.26
235 Matthias1977183159083060463238516.09.26
236 wow118319885626835819.08.26
237 fri182929480176933373841421.10.26
238 vrsevo18281630661981020908822.10.26
239 CoFi1827180105126322.09.26
240 REVILO007182645282225215208817.10.26
241 Schachclaus18251632176132231647721.10.26
242 Tim18251328471701323479121.10.26
243 drumbo182450428418642021654322.10.26
244 Picok1824719033268031333609021.10.26
245 AdmiralAckbar1824433262901112801303520.10.26
246 kaffe18241865685242150798221.10.26
247 nimzo011823144937382677643408.10.26
248 Bergengrun1823129396694804544123.09.26
249 virago182377994009260353019.10.26
250 Krockerbaby1822153854037462413.10.26
251 Spicer1822316228266215.10.26
252 Schachtiger1822230156195509.09.26
253 Hieronimosio182216896185403.09.26
254 Pythagoras44182148802384518197821.10.26
255 sma_tt182142782022648160821.10.26
256 Agonaut18215493514415409.08.26
257 TidusYuna182017851105221064626516.10.26
258 Tundra1819421222819129.08.26
259 goxtanner18193271566011123.09.26
260 Diddel111819553741421.10.26
261 tal2020181821389107351005964919.10.26
262 Dani08181813066312864708.08.26
263 pokeryogi18171603077501316696404.10.26
264 caplan18177863924834612.10.26
265 idriz581816148038703789531116.10.26
266 mobolive181634222070222113007.10.26
267 suppenkasperowski1816180381818280320.10.26
268 Wippel18151213281281307269721.10.26
269 zimmerli1814276531238120341323827.08.26
270 chessmanhd18148634469931816.10.26
271 wolfalfred181413581203409.10.26
272 schachaffe1813134925759929680422.10.26
273 Loredana2518133661253115297812.09.26
274 Peterchen31812136426820604621817.10.26
275 COP881812735143991152180007.08.26
276 matrix11118122085106330871421.10.26
277 Thorsten76181120421100291450894221.10.26
278 puma181125051080379104629.09.26
279 Carp1811118957016445526.09.26
280 priapos181038541551670163310.10.26
281 Hay181012476238154321.10.26
282 andi123181010815625246726.08.26
283 MuellerHSK18103662042413808.10.26
284 Gerolf180993505240756335418.10.26
285 OrangUtan180911656399543106.10.26
286 puszta_41808408392204127471605118.10.26
287 Puppenschieber180814498888947221.10.26
288 ckico180896539826330421.10.26
289 KGP1807939840841687362720.10.26
290 SchwarzesRoessl180718249367181712.10.26
291 Lagnincu1807134445512976021.10.26
292 schachmatt198118077864415529021.10.26
293 latschen1807226139117621.10.26
294 Wolfsrabe1806215793731390717.10.26
295 Patzer18061177873219.08.26
296 schlenzer95revo1805171683019169514.10.26
297 Monte180593648710434509.10.26
298 ZZZ180426021142366109423.08.26
299 Rab_19491803113996303716438004.08.26
300 Assessor18031336954512511540710.10.26
301 Haschu180318313683921.10.26
302 gkauzlaric180242304819.10.26
303 karam5118011788184651891752521.10.26
304 mrudolf180177846324367109310.10.26
305 Giziman180138831602683159820.10.26
306 ROS18016583777220907.08.26
307 Porter18001784980161021881213.10.26
308 schulze0518001480977781625540621.10.26
309 detlefhofmann180054322694516222204.10.26
310 letsplay180039932176219159821.10.26
311 Bionade180030481607355108603.08.26
312 Vogelscheuche1800126556518951121.10.26
313 DerBumann17992255123517384720.10.26
314 schachlaie1799116148524343312.09.26
315 vomiliko17981520274291360641321.10.26
316 SemmiSchilt179888494381665380321.10.26
317 sebastian17982678177318072519.10.26
318 Molto17981087562715.09.26
319 kazimir111798733962820.10.26
320 vivikom17971751681001424799221.10.26
321 Bubek6517971197058391097503421.10.26
322 DonRon179728031466291104629.09.26
323 david5555517961373665621128604622.10.26
324 Chefkoch17964923582810617.10.26
325 LCD179534262186989061465816.10.26
326 Maxim781795257781147116781262922.10.26
327 bardhi19671795145565552733827121.10.26
328 Tiamat1984179440741954293182721.10.26
329 Glückspilz179370934325478229019.10.26
330 Thomas_T1793124158211754214.08.26
331 woelfchen1793108654710143821.10.26
332 Istrati179316193135505.08.26
333 Birliban179316486146420.09.26
334 allesgut611793774262916.10.26
335 Kangmun1792377242016510321652721.10.26
336 springsteen68179155403154153223318.10.26
337 siola179112327203647619.10.26
338 Spehar1789908554109642774548205.10.26
339 joho1789391191917924981744217.10.26
340 MrSkirr178942642468161163519.10.26
341 olic17881511875561470609217.09.26
342 robery1788105576805622313021.10.26
343 Hanna1788122872010340515.10.26
344 schmetterling1788332201113.08.26
345 blueriver1787431502283225541776404.10.26
346 Anna1787345842220115351084822.10.26
347 jafar10151787140608380706497422.10.26
348 gipsy441786319931479612391595814.10.26
349 mich0317861290560201658522717.10.26
350 Haudegen17864842443620408.10.26
351 asinoazul178555252624440246121.10.26
352 CyberNinja178527511310146129521.10.26
353 ogameistbesser178533310221.10.26
354 Susanne21784335321897211131344718.10.26
355 WaiWai1784315261586317751388822.10.26
356 Isengard1783877074812432413634221.10.26
357 Blitzkovski17831996512718397685019.10.26
358 Gerd1783170711349647705.08.26
359 KarpovfürArme17839184708736114.10.26
360 MartinP178320711798101.08.26
361 BäckerSimon1782795012822.09.26
362 nicos178138661713340181318.10.26
363 BentLarsen178111104705458625.09.26
364 Schachfurunkel1781232136148209.08.26
365 läufer1178087945849116282905.10.26
366 sirhammer177927969138627011340613.09.26
367 norwegianlion1779260191349012871124221.10.26
368 tauje177919710100821699792921.10.26
369 puszta_5177912346097355221.10.26
370 Buehlau177831361173099931305915.10.26
371 avokado17781469574941497570421.10.26
372 rolfo177898475833934308020.10.26
373 _GER_1778172593326352927.09.26
374 adlershofer1778208891452564920.10.26
375 Spektrum17771860099621203743520.10.26
376 ungeheuer1776187389757926805521.10.26
377 Manöver177623331145184100410.08.26
378 holgi417751473269181399641520.10.26
379 alexgre4917753081462813413.10.26
380 Fischli1774372661933034241451222.10.26
381 Micouddiego177415408100111428396921.10.26
382 Fehrmann1774168100145404.10.26
383 Tesla261774583771420.10.26
384 Tom811773101965348264458421.10.26
385 wnk17732940222411959724.09.26
386 Rettenbach17734452532316921.09.26
387 Mabe17722114494322644906820.10.26
388 DonaldDuck1772169928766708751830.08.26
389 kotti1771111606232591433721.10.26
390 OceanBreeze1771104605452752425620.10.26
391 Kampfgelse177154142986643178512.10.26
392 pers1177112345946757311.10.26
393 working177194750110034607.10.26
394 FERO48121770261241287318231142821.10.26
395 Titan177011645876751011.10.26
396 Rico09121770225136117810.10.26
397 hoffnung17691624369712873639921.10.26
398 urmel1769109075431404507219.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.