zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste
 
Rangliste Plätze 1 bis 201
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
1 Elena_Sokol24662037213437815612001.01.24
2 spunk240814853104151063337521.02.24
3 Köhler2419124179701960175605.02.24
4 Schachmalanders23138195975217002.12.23
5 Manni52293531173954520761149621.02.24
6 pan182259547434338017.02.24
7 hehehesiuuuu123223642392101.01.24
8 Rundin22285953781467120.02.24
9 Seebi99222615510594128.01.24
10 dauerfahrschüler22114596384238237221.02.24
11 freudeamschach2198101903801.02.24
12 fido241221914482131821721.02.24
13 Blank2023215410683111220.02.24
14 yuan215361551530.01.24
15 BOSS214599865803.02.24
16 Durchblick214442392120.02.24
17 zakzak21388585925021611.02.24
18 jausef21373347225329280213.02.24
19 Dekosar2132219139453508.02.24
20 Telefon2126267211134320.02.24
21 DoinktheClown212512877613149513.02.24
22 karl12211946593046459115419.02.24
23 Kordinho211947442118.02.24
24 jupp21157375466312805.02.24
25 Excubitrix211337021728308166612.01.24
26 Rammi211391962513515911.02.24
27 Hammerhart2108253187313511.02.24
28 Kurzvor122107240214207291030.01.24
29 Luis0042107379265239130.01.24
30 Tophie210253033266577146017.02.24
31 Patzmaus2102145592131422003.02.24
32 Luis00321005373692214614.02.24
33 Ta1xA82100239163126429.12.23
34 KeviFCN209439332430.11.23
35 Leprechaun1990209211686343450020.02.24
36 ZarthScheer2092190141212802.01.24
37 Draculin2092166127142510.12.23
38 Olli1963Do209210761291714.02.24
39 chessi96209243322917.01.24
40 Chefin209115011662820.02.24
41 todremis2090453411018.02.24
42 gringolissimo208977636829.01.24
43 Gerry20853580242935080104.01.24
44 Hansy208321516893819.01.24
45 matloc2080204120493531.01.24
46 Dieter207912071064578620.02.24
47 ali_65207785454413817219.02.24
48 mausmueller20767745044822226.01.24
49 Toshko20761017981419.02.24
50 knutschkugel12074228166204215.12.23
51 DonRon20732584138626093820.02.24
52 DTMD207315211682825.01.24
53 Antoni5420708114895926318.02.24
54 schachanmelder20694573035410012.01.24
55 Gotex20722152131024359921.02.24
56 schachspielopa20675564221711718.02.24
57 heimerginger20671138791715.01.24
58 stefand20653373255719.02.24
59 Evita10002065216153214231.01.24
60 Dain2064210131344507.12.23
61 Rohb206184457612814025.01.24
62 schachlaie205995240520134617.02.24
63 Malefiz205850451431.01.24
64 rumswiddel2054816721218.02.24
65 dragon1002053158119122721.12.23
66 monti19732051225165114922.01.24
67 Schroeder20472496200825623223.12.23
68 Jona72045361264475011.02.24
69 Alexander1204511076142020.01.24
70 DrHannibaLecter20432903158684123324.01.24
71 karabiner204139351311.01.24
72 Bramsche1203820215793607.02.24
73 GvF2037166128102825.01.24
74 seppl203813410392221.02.24
75 sikac20335693547214325.01.24
76 DircusMaximus2033432307438209.02.24
77 Fuchs720328825145131711.02.24
78 Anish_Giri2030201317007823505.02.24
79 Schaedelhirntra2030410304466010.01.24
80 Beannette202825818956402.02.24
81 dr_ing2027123466312944221.01.24
82 obamas2027250185115401.02.24
83 Rraskolnikow202538682185133155020.02.24
84 Zahnstocher202557501625.01.24
85 danielstitz0200233748223272013940821.02.24
86 gambito202318342117491150544301.02.24
87 Chamber20233421944410423.11.23
88 LebendeFiguren20231107942712.12.23
89 Van_Veen2022159994110355520.02.24
90 Oodin2022664710905.02.24
91 Sterngucker20215103157711805.02.24
92 Quantenspringer2021103908506.02.24
93 DionsbrotherTP202012085152014.12.23
94 beethhusch20201028181308.02.24
95 Patzertroll201888054511921608.01.24
96 Bertha12016215154105106.02.24
97 Phantasie201658481926.01.24
98 Luis00520144953301714828.01.24
99 aljechin1520131058042111.12.23
100 Luis12320113732481511009.02.24
101 Jona820104562801116529.12.23
102 Dallas2007924743721204367120.02.24
103 Montana20075372948415929.01.24
104 Dhark199961574226493143821.02.24
105 Jan_Carlsen2005926881620.12.23
106 UdoKuhn19984722568712921.02.24
107 Compolat200267938811118015.02.24
108 eva300200154433826.01.24
109 SuentusPo20005122548916917.02.24
110 krappsholiday1997124862916845120.01.24
111 Limbacher32119973342191310229.01.24
112 slartibartfass19973951802319219.02.24
113 leichtanfänger199560520811.12.23
114 Marialois199419612476510.02.24
115 SmokeyJo19941229462218.02.24
116 Ehm_Welk199250024912512615.01.24
117 Phanto199138330513.02.24
118 gremba1988393258449120.02.24
119 Sumpfkuh19881209162319.02.24
120 dmtom19893234196951974621.02.24
121 Valentina198717294384026.11.23
122 Reiner81219868797114712120.02.24
123 pens1986141571015854723.01.24
124 JIntegral1986327202349119.02.24
125 natascha19858856216719729.12.23
126 treebeard1985108556814737029.01.24
127 timelover198330511559171132117.02.24
128 Skorpion121983203492414596524.12.23
129 DonQuixote198348385512.12.23
130 Makomanne19812255117710697218.02.24
131 adlershofer1981161974841845320.02.24
132 carl571981173117124401.01.24
133 Wadl19803201641414228.01.24
134 buzz6419792102497101441987320.02.24
135 Franzthomas1978281193187011.02.24
136 Kylarsky1977168122113513.01.24
137 kleinerna1976755931320.02.24
138 Minutenblitzer1975170413073336419.02.24
139 formeleins197549412615.01.24
140 Rainy701971505792782328361992020.02.24
141 guenniotto1977219684452882421.02.24
142 CasidirAbichsat1971185144142716.02.24
143 CADO19702087153314540923.12.23
144 doran200197013510072811.02.24
145 Andreas120378196745361809.02.24
146 arriva196737320522.12.23
147 Catweazle_11966238183144122.12.23
148 TheFerryman1965384277545313.12.23
149 Brunhilde11964574511117.02.24
150 GustavGamble1963508339789112.12.23
151 Rabe_62196126801388140115227.11.23
152 Roetsch19631778126914636321.02.24
153 carl641961515321818610.01.24
154 Manöver1959140670712057907.02.24
155 garp19598164878424518.02.24
156 Uranos195913294241414.12.23
157 Nashorn195743832892346114512.01.24
158 Archie195748632713222192818.02.24
159 Maximus19572492162514472321.02.24
160 Kratos1957186128362212.12.23
161 Tarkon72195736921758503143121.02.24
162 txnxSxl19524722674016511.02.24
163 kevin19524302644312313.02.24
164 Fridolf195149962540214224227.01.24
165 Annanass195147532290191227208.01.24
166 DianasAss63776195138324219.02.24
167 HelloAmboss195135261822.01.24
168 Big_D19507474214827809.02.24
169 andrewm9919491590124714320020.02.24
170 Simsalabim194891634719726371815.02.24
171 InkaGrings193672844690408218621.02.24
172 Chris_731947308194229209.01.24
173 chantal194741353320.01.24
174 siola19457754732327914.02.24
175 yagura1944219297137584621.02.24
176 faki194220395105651744808608.01.24
177 Schachfuchs1942116366022328007.02.24
178 alexandra3194240294731.01.24
179 ivan38194181638715527418.02.24
180 kingofpain19444562612117421.02.24
181 DerReppichauer194047823414010421.02.24
182 Manta19401078332127.01.24
183 Placebo19391846122918643118.02.24
184 Radlfahrer19391906110818161724.11.23
185 R8019356933877822811.02.24
186 Natyra193623637152921335701021.02.24
187 richi_King19345623446715120.02.24
188 arnold1193454441919.02.24
189 fatboy19335713372421020.02.24
190 KASPAROV1933315210119422.01.24
191 Fussballgott19333672084411524.12.23
192 Luismaria193319912347220.02.24
193 diggert1932654843811640952327310.02.24
194 gunboy19321632897581830474018.02.24
195 Dedix1929869834114218114403004.02.24
196 lamusica192876453704689325227.01.24
197 frank69192871038912319817.01.24
198 walkover1928176123143913.02.24
199 Astalavista1928705531218.02.24
200 silverdollar192729951521322115219.02.24

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.