zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste
 
Rangliste Plätze 1 bis 201
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
1 pan182515945806439616.09.26
2 zakzak2465142210836627314.07.26
3 Elena_Sokol24462052713562825614027.07.26
4 Köhler24431311710373972177207.10.26
5 spunk236617865127431246387616.09.26
6 Fuchs7235814199446940610.10.26
7 Antoni542351143110087934423.08.26
8 hehehesiuuuu123235112210091322.07.26
9 Manni52332602154532822601262703.10.26
10 GoatisderXIV224945673010297126006.10.26
11 Wilfried2257453395154310.10.26
12 Seebi992232188130104809.08.26
13 dauerfahrschüler22025853492646945811.10.26
14 Rundin22038565392239411.10.26
15 Carokannix219610315707538611.10.26
16 Tophie217558003651613153616.09.26
17 jausef21793576242630884202.10.26
18 Arturtschick216910306313636311.10.26
19 seppl2172541412389104.10.26
20 Telefon19732543190015448912.09.26
21 Durchblick215054484221.08.26
22 Rohb215299869414915511.10.26
23 Dekosar2144265166564306.09.26
24 jupp211810857959519512.10.26
25 Vitara1821226465231311012.10.26
26 stefand211742440861030.09.26
27 Dallas2119949845281264370609.10.26
28 Patzertroll2101108168215124810.10.26
29 Pense_Petersen210839370216.06.26
30 Ta1xA82098250171126701.09.26
31 Siegfred208727721485528.06.26
32 PeterNeuberger199138282805.10.26
33 dmtom20943694229658781111.10.26
34 ali_65208994960415718829.09.26
35 Oodin2084927013905.09.26
36 DrHannibaLecter208042512345136177016.07.26
37 Mr_Mo20728375405224512.09.26
38 the_silly_goat2107826091311.10.26
39 Dhark208394896888824177711.10.26
40 DircusMaximus20795663925611802.10.26
41 Porius2060381243578129.09.26
42 Rraskolnikow206163123684208242002.07.26
43 Big_D20738164765928113.09.26
44 Maximus208653273570254150310.10.26
45 Azalia206780684805.10.26
46 Quantenspringer204813712012527.09.26
47 Frieda205354480622.09.26
48 Tadzio2076614471010.10.26
49 Sterngucker20475853688313429.09.26
50 kukavica20418755642728410.09.26
51 Fax213388784626.09.26
52 tupperlaker2038142310916726505.08.26
53 Jona72038410298565609.08.26
54 BillTheButcher20254823071416112.10.26
55 GvF2037181143102806.10.26
56 Anish_Giri2036203417187923713.07.26
57 maschine203318213783714.07.26
58 pens2020149975417057511.10.26
59 rw12025109155920033202.10.26
60 SuentusPo20235252649216910.08.26
61 Gerry20233635246435381811.10.26
62 DitMark201111268251906.09.26
63 Luis00420104322862711902.07.26
64 RuyLopez198938313422.09.26
65 buzz641893267651272518381220212.10.26
66 krappsholiday2010129265417646203.10.26
67 Fridolf200654962796226247417.06.26
68 TheFlexer200316811564718.08.26
69 natascha20069026366719912.09.26
70 Reiner81219941428113110519212.10.26
71 Beannette198115999465260112.10.26
72 jona111997281206324327.07.26
73 Dieter199512491083699701.09.26
74 GelnHausen1995249154346121.06.26
75 Schachfuchs1998122470923128409.10.26
76 Weid20155533664813909.10.26
77 bellini19883335229322381912.10.26
78 schachanmelder19976073877414628.09.26
79 wuehlie1993144975315154512.10.26
80 didiloe200619713711235938197109.10.26
81 konjunktiv19736584477213927.09.26
82 carl571979248163176802.09.26
83 hansi441935139108513523487412.10.26
84 pezi061976399267389429.09.26
85 Danemite198233310209.09.26
86 Jabba2092171310824858312.10.26
87 ayele197475465127569185010.09.26
88 Überflieger1971118652721744217.08.26
89 Honsa19649055169529426.09.26
90 devilmaycry19691798549013.08.26
91 2_9_51959302216612510.10.26
92 alfredo48199441892320205166411.10.26
93 jaguar44197334731888348123712.10.26
94 Palois19613782181114902.07.26
95 wrzl1917189698219172309.10.26
96 Solomon661931213982557873612.10.26
97 conan195835291515.06.26
98 gremba1951161115133312.10.26
99 Kurzvor1219612627154875100410.10.26
100 carl6419416053751121925.09.26
101 Zubasu19343892691810210.10.26
102 Franzthomas1956309207208208.09.26
103 Dittsche1950178135291417.06.26
104 Tarkon72197140621946577153912.10.26
105 Marialois19494192431616020.07.26
106 fancy_tobi1963190132273111.10.26
107 HE38195911573103228.09.26
108 Mrs_Wimmerface1944188910749172409.07.26
109 Simsalabim194191684722727371910.07.26
110 kevin19414422714312807.09.26
111 GM_Benjamine1938193130224110.09.26
112 Holli621931211125335309.10.26
113 Mücke19195023051718002.10.26
114 Dziersynski193237273709.07.26
115 Compolat193082445712524207.10.26
116 Scheiterhaufen1950866271706.10.26
117 tanklasker192935331122.08.26
118 HerrvonBödefeld19176723865523111.10.26
119 schachmasta1976219140146510.10.26
120 Esperanza1887528563479040201404612.10.26
121 Luismaria19234932892418006.08.26
122 Tomver121924329270481114.09.26
123 Limbacher32119104352632314911.10.26
124 Fussballgott19256183377820312.10.26
125 BBWMakasy63791192740350510.09.26
126 Odysseus1920120216989914411816.06.26
127 trimax1192031260511.07.26
128 monte12190327861459277105012.10.26
129 Bela_7202151142126287270112.10.26
130 maximilian19492671521210311.10.26
131 Archive1914905982331.08.26
132 Chippi1913127105101227.09.26
133 CleanKun191147371901.07.26
134 hansbit194126480162221767849111.10.26
135 danielstitz0190933965224482028948924.06.26
136 Duesseldorfer13193420871123501246727512.10.26
137 rondo671909314220128218.07.26
138 ergolding1895180493222564702.10.26
139 datiko190512336719247008.07.26
140 fatboy19108905123634208.10.26
141 DerReppichauer190277333224020112.10.26
142 Twix190538302630.07.26
143 Buffy18641057292411.10.26
144 Hawi1893161673430657612.10.26
145 dwzkiller1904775821716.09.26
146 Ghosti1902624511607.09.26
147 isnogud1901835691819.08.26
148 Schachzug1896695041501.10.26
149 Chesskovski19002180014053301744620.07.26
150 Kobold7771906106953722330912.10.26
151 TürZuEsZieht18921983695031842849112.10.26
152 Schachlöwe22186939532075496138211.10.26
153 Hamid1898238136218118.08.26
154 Salzmaennchen1882975393509.09.26
155 Roch_72201936675151101.10.26
156 AdmiralAckbar1812430722884012721296011.10.26
157 quercus185388235904617230212.10.26
158 Stör18917951141408.10.26
159 pirx189813517399451808.10.26
160 scratty1892330881899120541204309.10.26
161 sunny1711891123366697882475706.07.26
162 KasparHauser9418806537101805.10.26
163 ThomasJ1883266149358212.10.26
164 labourdonnais18942116115017679011.10.26
165 Enya18889485852833505.07.26
166 InkaGrings19051528510066805441411.10.26
167 Bam191233181396137178512.10.26
168 Umbra188815128989152319.09.26
169 endgame_cc1910249158157605.10.26
170 Plomby1728512832009.09.26
171 drumbo192150331417992015651713.10.26
172 Hochwälder18832156115216484026.08.26
173 gekkka1882775351912.06.26
174 Wirtjan1891534121010.09.26
175 Rainy701968649903593436262543012.10.26
176 TheLonelyHunter189911787046441009.10.26
177 fri181629396176403363839311.10.26
178 Kokkeaureus187894562110621811.08.26
179 diplompunk18835503637711012.10.26
180 radi1876531400547719.07.26
181 Fliessende_Welt1879155290510654105.10.26
182 AnnaLena9618729158122113.08.26
183 Wippel18391209381041302268712.10.26
184 SilenceDeath1871118145047863590424.07.26
185 solexjuls187155373768208156111.06.26
186 katrinHH18691198192909.07.26
187 Picok1806718583266031303606812.10.26
188 yagura18682392105241992112.10.26
189 schulze0517721476077511617539212.10.26
190 Carol321815141937489563614113.10.26
191 glokta18342380131823682604.10.26
192 chris_1866218127147729.06.26
193 henrygreen1853443452382820641845312.10.26
194 Natyra183028669186701657834212.10.26
195 siriuswhite189573463678344332420.09.26
196 Goorzicht1871255715884692313.09.26
197 koenigLeon186522113738128.07.26
198 ESt19031865218131186914.06.26
199 Roetsch18722066143818044814.09.26
200 Randbauer1851708937251005235912.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.