zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste
 
Rangliste Plätze 1 bis 201
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
1 pan182517952813439621.10.26
3 Köhler24441312610382972177221.10.26
4 Fuchs7235814199446940610.10.26
5 Antoni542351143110087934423.08.26
7 spunk233717941127891253389924.10.26
8 FettElkeBumms2314203912306474525.09.26
9 Manni52311602974539022621264521.10.26
10 Wilfried2257453395154310.10.26
11 GoatisderXIV224345703012297126123.10.26
12 Seebi992232188130104809.08.26
13 MidnightinParis21403141571913826.10.26
14 Rundin21978585402239520.10.26
15 dauerfahrschüler22105921498547546126.10.26
16 Carokannix229312086778744426.10.26
17 jausef21793576242630884202.10.26
18 Tophie217558003651613153616.09.26
19 seppl2158544413389320.10.26
20 Arturtschick216910306313636311.10.26
21 Rohb215299869414915511.10.26
22 Durchblick215054484221.08.26
23 Jabba2140180611184963925.10.26
25 jupp212010867969519513.10.26
26 Dallas2122950045301264370626.10.26
27 stefand211842540961014.10.26
28 the_silly_goat2110836191319.10.26
29 Vitara1821216585321411226.10.26
30 Patzertroll2101108168215124810.10.26
31 Maximus210253323575254150322.10.26
32 Ta1xA82098250171126701.09.26
33 dmtom20963698229958881125.10.26
34 ali_65208795060415818823.10.26
35 Dhark208894936892824177724.10.26
36 Oodin2084927013905.09.26
37 DircusMaximus20815693935811818.10.26
38 Johnny20741157553521.10.26
39 Tadzio2086624571025.10.26
40 Big_D20738164765928113.09.26
41 Mr_Mo20728375405224512.09.26
42 Rraskolnikow206763153687208242019.10.26
43 Porius2063382244578117.10.26
44 bmwm52053283225164226.10.26
45 Frieda205354480622.09.26
46 Sterngucker20505873698413423.10.26
47 Quantenspringer204813712012527.09.26
48 Beannette2035169510155362725.10.26
49 tupperlaker2038142410926726515.10.26
50 Jona72038410298565609.08.26
51 GvF2037181143102806.10.26
52 BillTheButcher20016744221823426.10.26
53 Gerry20243637246535481822.10.26
54 SuentusPo20165262649217021.10.26
55 kukavica20009415983031325.10.26
56 DarthVader666203016199994257822.10.26
57 pens2008150175417057726.10.26
58 rw12019109255920033313.10.26
59 Weid20185573694913917.10.26
62 krappsholiday2010129265417646203.10.26
63 natascha20069026366719912.09.26
64 TheFlexer200316811564718.08.26
65 Rainy701976653513611536452559126.10.26
66 Schachfuchs1998122470923128409.10.26
67 Dieter199712511085699716.10.26
68 schachanmelder19976073877414628.09.26
70 alfredo48199542092335205166926.10.26
71 Makomanne199523791241119101912.10.26
72 wuehlie1996145175415254523.10.26
73 RuyLopez198938313422.09.26
74 bellini19883335229322381912.10.26
75 Danemite198233310209.09.26
76 Reiner81219821432113310519421.10.26
77 UnicornPrincess1981704342307.10.26
78 carl571979248163176802.09.26
79 jaguar44197834741889348123719.10.26
80 Chessica1993308229196024.10.26
81 Geraldine197821215575009.10.26
82 MathGirl1978845712603.10.26
83 ayele197675475128569185016.10.26
84 pezi061983402270389422.10.26
85 schachmasta1976219140146510.10.26
86 konjunktiv19736584477213927.09.26
87 Tarkon72197640661949578153919.10.26
88 didiloe200619673713236038197223.10.26
89 Überflieger1971118652721744217.08.26
90 devilmaycry19691798549013.08.26
91 Bela_7194652102172294274426.10.26
92 Kurzvor1219712630155175100420.10.26
93 Honsa19649055169529426.09.26
94 fancy_tobi1963190132273111.10.26
95 2_9_51960303217612520.10.26
96 HE38195911573103228.09.26
97 Dhark2198056473627.10.26
98 Franzthomas1956309207208208.09.26
99 buzz641954268561277718451223426.10.26
100 birdy19461299676581135420321.10.26
102 Carol321876147077834583629026.10.26
103 maximilian19492671521210311.10.26
104 Open19466894295820217.09.26
105 Scheiterhaufen1953916581823.10.26
106 carl6419416053751121925.09.26
107 kevin19414422714312807.09.26
108 GM_Benjamine1938193130224110.09.26
109 hansi441928139448536523488520.10.26
110 gremba1938173121153722.10.26
111 Duesseldorfer13192720882123551247728026.10.26
112 Compolat193282545812524214.10.26
113 Holli621934213126345321.10.26
114 Solomon661927214382757973721.10.26
115 Roch_72201936695261123.10.26
116 tanklasker192935331122.08.26
117 Zubasu19294012752210423.10.26
118 BBWMakasy63791192740350510.09.26
119 wrzl1883191098619373126.10.26
120 Tomver121924329270481114.09.26
121 Luismaria19234932892418006.08.26
122 InkaGrings18701546210183821445824.10.26
123 Mücke19195023051718002.10.26
124 abckerlchen19154962851919223.10.26
125 Chippi1913127105101227.09.26
126 Fussballgott19256293437920724.10.26
127 isnogud1911875991921.10.26
128 Kobold7771907107053822330917.10.26
129 Winnetou218471972693081287913125.10.26
130 Twix190538302630.07.26
131 monte12190428031470279105419.10.26
132 dwzkiller1904775821716.09.26
133 MOL51192740542444488112226.10.26
134 ergolding1910181894122765022.10.26
135 DerReppichauer190877633524020120.10.26
136 Limbacher32118964372632315125.10.26
137 fatboy19188985173734424.10.26
138 HerrvonBödefeld18868184616029726.10.26
139 Ghosti1902624511607.09.26
140 Varusfrau1833713952726.10.26
141 hansbit192326570162781772852026.10.26
142 TheLonelyHunter189911787046441009.10.26
143 pirx188313537399452026.10.26
144 Hamid1898238136218118.08.26
145 Esperanza1921529323484340281406126.10.26
146 siriuswhite189573463678344332420.09.26
147 Hawi1887162173630757826.10.26
148 Stör18917951141408.10.26
149 Wirtjan1891534121010.09.26
150 Harry661870126286605796522726.10.26
151 Bam196636731549146197826.10.26
152 scratty1887331041900120541204926.10.26
153 labourdonnais18992157117518080225.10.26
154 Umbra188815128989152319.09.26
155 kingofpain18885783242922505.10.26
156 ThomasJ1885280157378627.10.26
157 TürZuEsZieht18851988995301848851126.10.26
158 Cicero18891944199061408812725.10.26
159 Marga6018864112533712130.09.26
160 Hochwälder18892158115416484026.10.26
161 diplompunk18905533667711023.10.26
162 Salzmaennchen18831065893926.10.26
163 KasparHauser9418806537101805.10.26
164 Fliessende_Welt1884157091810854427.10.26
165 SchnellingerKH189280574484588298525.10.26
166 Kokkeaureus187894562110621811.08.26
167 schorsch8218783291584412723.09.26
168 cmw1891415332177724161734026.10.26
169 Natyra186928708187001660834826.10.26
170 Schachlöwe22186939562076496138420.10.26
171 Erbö1873188796318374118.10.26
172 xyz188616669359064122.10.26
173 Yngvi188759202883820221726.10.26
174 AnnaLena9618729158122113.08.26
175 AdmiralAckbar1860434732912012851306824.10.26
177 Goorzicht1869256015904692424.10.26
178 Buffy188111379102425.10.26
179 yagura18672394105242192114.10.26
180 Holzkamm1880785921724.10.26
181 Roetsch18672068143918044927.10.26
182 koenigLeon186522113738128.07.26
183 Stadtgärtner186537331317.10.26
184 Dackel111871891540331538334426.10.26
185 Rehlein1863159077124757203.08.26
186 IkeStg1863583541922.08.26
187 quercus185288555925620231024.10.26
188 Cakue186249742047913201406.10.26
189 testierfreiheit1860378269179207.08.26
190 Haley42185940333422.08.26
191 Yuna_Brightman1843287181159125.10.26
192 Mediziner185815894154903.09.26
193 weltidee185751926313312313.10.26
194 Placebo18561902124619646012.09.26
195 alsace961856273160407322.08.26
196 jens_M185550319815814709.10.26
197 Tola59185383264937845254429.07.26
198 renatest185914591104424.10.26
199 kadriji1850124876277842536826.10.26
200 Karamasov18551636672732910618326.10.26
201 snuffi60185035210165495921806914.10.26
202 Winfried_Klaus1850143871917854115.08.26
203 ABC184914718526655302.10.26
204 lord_lord1861686382440221624207426.10.26
205 wsttier18485482817519202.10.26
206 henrygreen1888444222388420651847324.10.26
207 GHD_Gossip1860183396714572121.10.26
208 RayUno1846285216244506.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.