zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste
 
Rangliste Plätze 1 bis 201
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
1 pan182515945806439616.09.26
3 Elena_Sokol24462052713562825614027.07.26
4 Köhler24441312310379972177214.10.26
5 spunk233317937127851253389917.10.26
6 Fuchs7235814199446940610.10.26
7 Antoni542351143110087934423.08.26
8 hehehesiuuuu123235112210091322.07.26
9 Manni52334602224533422611262717.10.26
10 FettElkeBumms2314203912306474525.09.26
11 Wilfried2257453395154310.10.26
12 GoatisderXIV225245693012297126015.10.26
13 Seebi992232188130104809.08.26
14 dauerfahrschüler21965872494147245916.10.26
15 Carokannix219710355737638617.10.26
16 Rundin22058575402239417.10.26
17 MidnightinParis22211368394416.10.26
18 jausef21793576242630884202.10.26
19 Arturtschick216910306313636311.10.26
20 Tophie217558003651613153616.09.26
21 seppl2174542413389117.10.26
22 Rohb215299869414915511.10.26
23 Durchblick215054484221.08.26
24 Dallas2119949845281264370609.10.26
25 Vitara1821086505241411216.10.26
26 stefand211842540961014.10.26
27 jupp212010867969519513.10.26
28 the_silly_goat2107826091311.10.26
29 Patzertroll2101108168215124810.10.26
30 Ta1xA82098250171126701.09.26
31 dmtom20933696229758881117.10.26
32 ali_65208994960415718829.09.26
33 Maximus210053313574254150316.10.26
34 Oodin2084927013905.09.26
35 Johnny20771127353413.10.26
36 Dhark208594906889824177717.10.26
38 DircusMaximus20805673925711815.10.26
39 Tadzio2076614471010.10.26
40 Jabba2095172310904858517.10.26
41 Big_D20738164765928113.09.26
42 Mr_Mo20728375405224512.09.26
43 Porius2063382244578117.10.26
44 Frieda205354480622.09.26
45 Quantenspringer204813712012527.09.26
46 Sterngucker20495863688413417.10.26
47 kukavica20048895682829317.10.26
48 tupperlaker2038142410926726515.10.26
49 Jona72038410298565609.08.26
50 GvF2037181143102806.10.26
53 rw12019109255920033313.10.26
54 BillTheButcher20285103261417017.10.26
55 pens2020149975417057511.10.26
56 SuentusPo20235252649216910.08.26
57 Gerry20233635246435381811.10.26
58 Weid20185573694913917.10.26
59 Ratenzug201382658903.10.26
60 DitMark201111268251906.09.26
61 krappsholiday2010129265417646203.10.26
62 bmwm52050231184133417.10.26
63 Makomanne199523791241119101912.10.26
64 natascha20069026366719912.09.26
65 TheFlexer200316811564718.08.26
66 Bela_7197051752154291273017.10.26
67 Reiner81219851429113110519314.10.26
68 Schachfuchs1998122470923128409.10.26
69 schachanmelder19976073877414628.09.26
70 jona111997281206324327.07.26
71 Dieter199712511085699716.10.26
72 alfredo48199341962325205166617.10.26
73 bellini19883335229322381912.10.26
74 wuehlie1991145075315254513.10.26
75 RuyLopez198938313422.09.26
76 Danemite198233310209.09.26
77 UnicornPrincess1981704342307.10.26
78 carl571979248163176802.09.26
79 Geraldine197821215575009.10.26
80 MathGirl1978845712603.10.26
81 pezi061976399267389429.09.26
82 schachmasta1976219140146510.10.26
83 ayele197675475128569185016.10.26
84 konjunktiv19736584477213927.09.26
85 didiloe200619713711235938197109.10.26
86 Überflieger1971118652721744217.08.26
87 devilmaycry19691798549013.08.26
88 Dhark2196949413516.10.26
89 Tarkon72197140641947578153913.10.26
90 jaguar44197334731888348123712.10.26
91 Beannette198416049495260317.10.26
92 Honsa19649055169529426.09.26
93 HerrvonBödefeld19166993995824217.10.26
94 Kurzvor1219652628154975100415.10.26
95 fancy_tobi1963190132273111.10.26
96 2_9_51959302216612510.10.26
97 HE38195911573103228.09.26
98 Franzthomas1956309207208208.09.26
99 maximilian19492671521210311.10.26
100 Chessica1961291214185916.10.26
101 Scheiterhaufen1952876371714.10.26
102 birdy19491299376571134420210.10.26
103 Marialois19494192431616020.07.26
104 gremba1942163115143416.10.26
105 Open19466894295820217.09.26
106 Duesseldorfer13193520875123531246727617.10.26
107 carl6419416053751121925.09.26
108 kevin19414422714312807.09.26
109 Carol321905143367587567618217.10.26
110 GM_Benjamine1938193130224110.09.26
111 Roch_72201929685161117.10.26
112 Solomon661933214082657873613.10.26
113 Zubasu19263952712110317.10.26
114 Holli621931211125335309.10.26
115 Compolat193282545812524214.10.26
116 tanklasker192935331122.08.26
117 drumbo184750370418222019652917.10.26
118 hansbit190726509162381768850317.10.26
119 BBWMakasy63791192740350510.09.26
120 Tomver121924329270481114.09.26
121 Rainy701928651283599936332549617.10.26
122 Luismaria19234932892418006.08.26
123 Fussballgott19206203387820416.10.26
124 buzz641948268001274718411221217.10.26
125 hansi441929139188518523487715.10.26
126 Mücke19195023051718002.10.26
127 Limbacher32119104352632314911.10.26
128 wrzl1924190198519372315.10.26
129 abckerlchen19174922821919126.09.26
130 Chippi1913127105101227.09.26
131 fatboy19138915133634215.10.26
132 Esperanza1887528943481540241405517.10.26
134 InkaGrings19211538010128818443417.10.26
135 monte12190628001469277105416.10.26
136 Bam198533931430139182417.10.26
137 Winnetou219051971493071287912006.10.26
138 Twix190538302630.07.26
139 DerReppichauer190377433324020114.10.26
140 dwzkiller1904775821716.09.26
141 Kobold7771906106953722330912.10.26
142 Ghosti1902624511607.09.26
143 Varusfrau1902573541816.09.26
144 isnogud1908865891916.10.26
145 Chesskovski19002180014053301744620.07.26
146 TürZuEsZieht18951985495131844849717.10.26
147 TheLonelyHunter189911787046441009.10.26
148 pirx189813517399451808.10.26
149 Hamid1898238136218118.08.26
150 siriuswhite189573463678344332420.09.26
151 ergolding1895180493222564702.10.26
152 Hawi1895161873530757618.10.26
153 scratty1886330891899120541204416.10.26
154 Stör18917951141408.10.26
155 Wirtjan1891534121010.09.26
156 quercus186388275908617230217.10.26
157 diplompunk18835503637711012.10.26
158 Dackel111862886140081530332317.10.26
159 ThomasJ1888272153358417.10.26
160 Umbra188815128989152319.09.26
161 kingofpain18885783242922505.10.26
162 labourdonnais19102133116317679417.10.26
163 Marga6018864112533712130.09.26
164 Hochwälder18832156115216484026.08.26
165 MOL51191340402436484112016.10.26
166 Salzmaennchen1882975393509.09.26
167 Cicero18831943699031407812617.10.26
168 KasparHauser9418806537101805.10.26
169 Fliessende_Welt1879155490710654105.10.26
170 Kokkeaureus187894562110621811.08.26
171 schorsch8218783291584412723.09.26
172 radi1876531400547719.07.26
173 Holzkamm1914685311417.10.26
174 Schachlöwe22187339552076496138317.10.26
175 Buffy18681077492413.10.26
176 Mamadirndl187278265114571214116.10.26
177 Roetsch18652067143818044917.10.26
178 AnnaLena9618729158122113.08.26
179 SilenceDeath1871118145047863590424.07.26
180 Yngvi186259082873819221617.10.26
181 Goorzicht1871255715884692313.09.26
182 cmw1862415072175924151733317.10.26
183 kadriji1857124686268841535917.10.26
184 SchnellingerKH187679794432584296318.10.26
185 Erbö1867188696218374114.10.26
186 koenigLeon186522113738128.07.26
187 xyz185916499218963916.10.26
188 yagura18672394105242192114.10.26
189 Rehlein1863159077124757203.08.26
190 weltidee185751926313312313.10.26
191 IkeStg1863583541922.08.26
192 Cakue186249742047913201406.10.26
193 Yuna_Brightman1858282179158814.10.26
194 testierfreiheit1860378269179207.08.26
195 Randbauer1840709237251006236114.10.26
196 pongo184418410986717.10.26
197 Haley42185940333422.08.26
198 Mediziner185815894154903.09.26
199 Wiesemann1827178249440965741917.10.26
200 Placebo18561902124619646012.09.26
201 alsace961856273160407322.08.26
202 Kaiserschmarrn18358944805835617.10.26
203 jens_M185550319815814709.10.26
204 Tola59185383264937845254429.07.26
205 Karamasov18511636572722910618310.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.