zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste
 
Rangliste Plätze 1 bis 201
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
1 Elena_Sokol24852044713501818612803.06.24
2 Köhler2413124579735964175803.06.24
3 spunk238315648110291101351821.06.24
4 pan182372668545368720.06.24
5 Schachmalanders23028286045217217.06.24
6 hehehesiuuuu123225546422213.04.24
7 Seebi99223216111194117.04.24
8 Rundin22226384041597517.06.24
9 zakzak22169626795422923.06.24
10 Manni52204541654025121171179723.06.24
11 dauerfahrschüler22044800401540038523.06.24
12 freudeamschach2200102913827.03.24
13 Blank2023217411993131313.04.24
14 BOSS216612110551102.06.24
15 yuan216662561504.04.24
16 fido241221566102812530415.06.24
17 Durchblick215648452131.05.24
18 Cryptoshark215273615728.04.24
19 TheGoonies214968602606.06.24
20 Fuchs7215110306216134823.06.24
21 Toshko2146189153132308.06.24
22 Hammerhart2144294215403922.06.24
23 jausef21413387228229581023.06.24
24 Antoni5421379165736128213.06.24
25 Olli1963Do212811971311717.06.24
26 Dekosar2127230146473720.06.24
27 Tophie212654793396590149322.06.24
28 Telefon21256034544710221.06.24
29 JrW212242401117.06.24
30 Excubitrix211637061731309166631.05.24
31 jupp21167955886614116.06.24
32 karl12211248373164481119222.06.24
33 dendraspis211248404422.06.24
34 todremis2111483621003.05.24
35 123DonMiguel210426521094623.06.24
36 Patzmaus2100145892331422114.06.24
37 Rammi209693963313916722.06.24
38 schachlaie209497241620734911.06.24
39 schachspielopa20907655843414723.06.24
40 Chefin2088222160125016.06.24
41 ZarthScheer2088192142212902.05.24
42 Gerry20873582243135080119.04.24
43 DarthVader66620838895622630104.04.24
44 seppl2082279212165122.06.24
45 matloc2082205121493518.06.24
46 UpQuark20792178146614556711.05.24
47 ali_65207787055514117417.06.24
48 chorus11s2076269182315610.06.24
49 relikt207636305122.06.24
50 SmokeyJo2075400283209718.06.24
51 Hansy207521716993901.05.24
52 Kurzvor122073243114377492029.04.24
53 Draculin2071170127152806.05.24
54 Eichhoernchen207092157011124016.05.24
55 knutschkugel12069230166214306.05.24
56 DTMD206715411782901.05.24
57 Dieter206612121066598710.06.24
58 stefand20673493365823.06.24
59 Rohb206184857912814111.06.24
60 schachanmelder20614623045610222.06.24
61 heimerginger206011889101930.05.24
62 Luis00320596264213017516.05.24
63 gringolissimo2059816361202.05.24
64 DircusMaximus2058458326478511.06.24
65 Ferdi8882058277220114603.06.24
66 Evita10002056217153214316.04.24
67 Dallas2058930844091217368223.06.24
68 Schroeder20542510201925823322.06.24
69 Jona72051385283495310.06.24
70 Luis00420483982702510315.06.24
71 dmtom20443330203953076121.06.24
72 dragon1002040160119122924.04.24
73 gartenzwerg203830290122.06.24
74 Patzertroll203790256012421821.06.24
75 GvF2037169131102815.06.24
76 datona203734322013.05.24
77 CADO20492177160315342123.06.24
78 Luismaria2035327208911017.06.24
79 sikac20345703557214308.06.24
80 Alexander1203411476152321.05.24
81 rumswiddel2034866921503.05.24
82 Oodin2034674810909.05.24
83 obamas2031251186115416.04.24
84 Quantenspringer2029110969512.06.24
85 Makomanne20282292119911098320.06.24
86 Schaedelhirntra2028422309486518.06.24
87 Malefiz202853452601.05.24
88 dante10202730290111.06.24
89 Anish_Giri2026201917047923606.06.24
90 Bramsche12026205157103801.05.24
91 pens2019143472216155120.06.24
92 Rraskolnikow201839502234137157921.05.24
93 Limbacher32120173512321410506.04.24
94 Montana20165482978916225.05.24
95 biontec201642380421.06.24
96 Zahnstocher201558501703.05.24
97 aljechin1520131078142224.04.24
98 Vezirka201114655693486227.03.24
99 Dhark201066404592554149420.06.24
100 Bertha12010217155105205.05.24
101 danielstitz0200933817223712019942728.05.24
102 Günter36200910074111521.06.24
103 Jocker200845411319.04.24
104 Reiner81220069827886213223.06.24
105 Drago2007845781918.04.24
106 Phantasie2007594811008.05.24
107 Sterngucker20065203207812204.06.24
108 krappsholiday2005125363316845207.06.24
109 Giselher200512074653370928.03.24
110 beethhusch20051048181524.04.24
111 herzog2005846231913.06.24
112 geronima1200531290209.06.24
113 SuentusPo20045132558916916.05.24
114 chessmaster02200345892449244189621.06.24
115 Luis12320013812501711415.06.24
116 JIntegral19976153766717224.05.24
117 Wadl19973291711414417.06.24
118 Van_Veen1996164396610657122.06.24
119 DonQuixote199550405529.04.24
120 tarzaner199545400513.05.24
121 GelnHausen1994197119304821.05.24
122 guenniotto1992225086054784319.06.24
123 Big_D19927644355127820.06.24
124 eva300199255433924.04.24
125 rudiratlos199149421604.05.24
126 natascha19908876236719720.05.24
127 Jona819904682861136916.06.24
128 Tarkon72198937421788510144421.06.24
129 Marialois198922714187822.06.24
130 geronimo3198830271211.04.24
131 buzz64198621487996314771004723.06.24
132 dreyfuss198542381328.05.24
133 richi_King19845843597215309.06.24
134 hurrnicutar198335311309.06.24
135 SchachBrettAss198241330821.04.24
136 FettElkeBumms198110015614040021.06.24
137 play_zurtz_g0o19811199132512.06.24
138 rufini198028981664180105421.06.24
139 llapi1960388241810219981872423.06.24
140 Dionysos19797635217017211.06.24
141 Franzthomas1979287197187209.06.24
142 carl571979182123124718.06.24
143 Nashorn197843932899348114621.06.24
144 carl641978529331819029.04.24
145 Brunhilde11978624911216.06.24
146 Junker197833300331.05.24
147 yagura1973221198138184912.05.24
148 CasidirAbichsat1973234176203820.04.24
149 Kylarsky1972170123113609.04.24
150 Ratenzug197267526910.05.24
151 Vinc19719975834137318.06.24
152 kleinerna1971866531809.05.24
153 garp19708364999124620.06.24
154 Valentina196817895384505.06.24
155 Borlaser19656945141010.06.24
156 Marothh19641127772804.05.24
157 Zerberus1962316247492028.04.24
158 UdoKuhn19615042659514420.06.24
159 Kratos1960188129372229.04.24
160 whiteamateur1959493811017.06.24
161 Mücke19584322681514918.06.24
162 doran200195813710073003.05.24
163 leichtanfänger1958635301024.04.24
164 chessinger195538302607.05.24
165 andrewm9919531596125114520023.05.24
166 Dziersynski195418414073723.06.24
167 lamusica195276603714690325607.06.24
168 adlershofer1951168176843248122.06.24
169 Simsalabim195091644720726371817.05.24
170 thikam195026671482162102319.06.24
171 solexjuls194641762787183120623.06.24
172 Schachfuchs1948116766322428019.06.24
173 kevin19484322654312427.05.24
174 arriva194838320629.05.24
175 formeleins194751412823.04.24
176 R8019466983907922905.06.24
177 Schachmane1945326200279905.06.24
178 jona10194412180261523.06.24
179 Cicero19431888396291324793020.06.24
180 Fridolf194350532576215226218.06.24
181 CaroKanns194330270330.03.24
182 gambito194218357117521152545315.06.24
183 tupperlaker194110948355320630.03.24
184 Minna194160465906.06.24
185 Arango194171833693758273223.06.24
186 Manta19361239242715.06.24
187 Archie193549862791226196918.06.24
188 Mrs_Wimmerface1934188310699172310.06.24
189 Roetsch19331816128914937821.06.24
190 chantal193342353431.05.24
191 hansi441932103896004431395420.06.24
192 Maximus190437042410200109423.06.24
193 Schachlöwe22193037281971461129620.06.24
194 ivan38193081938715627618.05.24
195 walkover1930177124143903.04.24
196 Guddrauf1929228147166508.04.24
197 Astalavista1928775941415.06.24
198 tarzanius192845370813.05.24
199 Fussballgott19264462505614006.06.24
200 HE381925543861009.06.24

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.