zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste
 
Rangliste Plätze 1 bis 201
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
1 pan182515945806439616.09.26
2 Elena_Sokol24462052713562825614027.07.26
3 Köhler24441312310379972177214.10.26
4 spunk233517939127871253389918.10.26
5 Fuchs7235814199446940610.10.26
6 Antoni542351143110087934423.08.26
7 hehehesiuuuu123235112210091322.07.26
8 Manni52310602964538922621264518.10.26
9 FettElkeBumms2314203912306474525.09.26
10 Wilfried2257453395154310.10.26
11 GoatisderXIV225245693012297126015.10.26
12 Seebi992232188130104809.08.26
13 Rundin22058575402239417.10.26
14 dauerfahrschüler21995885495247445919.10.26
15 MidnightinParis22211428994419.10.26
16 Carokannix219710355737638617.10.26
17 jausef21793576242630884202.10.26
18 Tophie217558003651613153616.09.26
19 seppl2174542413389117.10.26
20 Arturtschick216910306313636311.10.26
21 Rohb215299869414915511.10.26
22 Durchblick215054484221.08.26
23 Vitara1821096515251411218.10.26
24 Dallas2119949845281264370609.10.26
25 jupp212010867969519513.10.26
26 stefand211842540961014.10.26
27 the_silly_goat2110836191319.10.26
28 Patzertroll2101108168215124810.10.26
29 Ta1xA82098250171126701.09.26
30 dmtom20933696229758881117.10.26
31 Jabba2139180511174963918.10.26
32 ali_65208994960415718829.09.26
33 Maximus210053313574254150316.10.26
34 Oodin2084927013905.09.26
35 Dhark208594906889824177717.10.26
36 Johnny20791137453419.10.26
38 DircusMaximus20815683925811818.10.26
39 Tadzio2076614471010.10.26
40 Big_D20738164765928113.09.26
41 Mr_Mo20728375405224512.09.26
42 Porius2063382244578117.10.26
43 Frieda205354480622.09.26
44 Quantenspringer204813712012527.09.26
45 Sterngucker20495863688413417.10.26
46 kukavica20228935722829318.10.26
47 tupperlaker2038142410926726515.10.26
48 Jona72038410298565609.08.26
49 GvF2037181143102806.10.26
50 rw12019109255920033313.10.26
51 BillTheButcher20285563561618419.10.26
52 Gerry20233635246435381811.10.26
53 SuentusPo20235252649216910.08.26
54 Bela_7196551902163292273519.10.26
55 pens2020149975417057511.10.26
56 Weid20185573694913917.10.26
57 bmwm52063247198143519.10.26
58 Ratenzug201382658903.10.26
59 DitMark201111268251906.09.26
60 krappsholiday2010129265417646203.10.26
61 natascha20069026366719912.09.26
62 TheFlexer200316811564718.08.26
63 Schachfuchs1998122470923128409.10.26
64 schachanmelder19976073877414628.09.26
65 jona111997281206324327.07.26
66 Makomanne199523791241119101912.10.26
67 Dieter199712511085699716.10.26
68 alfredo48199642012329205166719.10.26
69 Reiner81219811431113210519419.10.26
70 wuehlie1991145075315254513.10.26
71 RuyLopez198938313422.09.26
72 bellini19883335229322381912.10.26
73 Danemite198233310209.09.26
74 Beannette204116469835361019.10.26
75 UnicornPrincess1981704342307.10.26
76 carl571979248163176802.09.26
77 Geraldine197821215575009.10.26
78 MathGirl1978845712603.10.26
79 pezi061976399267389429.09.26
80 schachmasta1976219140146510.10.26
81 Dhark2195951433518.10.26
82 ayele197675475128569185016.10.26
83 jaguar44197834741889348123719.10.26
84 konjunktiv19736584477213927.09.26
85 didiloe200619713711235938197109.10.26
86 Tarkon72197640661949578153919.10.26
87 Überflieger1971118652721744217.08.26
88 devilmaycry19691798549013.08.26
89 Rainy701999652093604936352552518.10.26
90 Honsa19649055169529426.09.26
91 fancy_tobi1963190132273111.10.26
92 Kurzvor1219652628154975100415.10.26
93 2_9_51959302216612510.10.26
94 HE38195911573103228.09.26
95 Franzthomas1956309207208208.09.26
96 Chessica1978301223186019.10.26
97 gremba1934169118153618.10.26
98 Scheiterhaufen1945896381818.10.26
99 birdy19521299576581135420219.10.26
100 Marialois19494192431616020.07.26
101 maximilian19492671521210311.10.26
102 Open19466894295820217.09.26
103 hansbit190126514162401768850619.10.26
104 carl6419416053751121925.09.26
105 kevin19414422714312807.09.26
106 GM_Benjamine1938193130224110.09.26
107 Roch_72201929685161117.10.26
108 hansi441935139318526523488219.10.26
109 Duesseldorfer13192820876123531246727719.10.26
110 Zubasu19283972722210319.10.26
111 Solomon661929214282757873719.10.26
112 Holli621931212125345318.10.26
113 Compolat193282545812524214.10.26
114 tanklasker192935331122.08.26
115 drumbo182450399418422020653720.10.26
116 BBWMakasy63791192740350510.09.26
117 Fussballgott19206203387820416.10.26
118 Tomver121924329270481114.09.26
119 Luismaria19234932892418006.08.26
120 Mücke19195023051718002.10.26
121 wrzl1924190198519372315.10.26
122 HerrvonBödefeld19027604266027419.10.26
123 abckerlchen19174922821919126.09.26
124 Chippi1913127105101227.09.26
125 Bam189034711456140187519.10.26
126 fatboy19028935133634419.10.26
127 Limbacher32119034362632315018.10.26
129 Kobold7771906106953722330912.10.26
130 InkaGrings19221538610133818443518.10.26
131 Winnetou219051971493071287912006.10.26
132 Twix190538302630.07.26
133 dwzkiller1904775821716.09.26
134 monte12190428031470279105419.10.26
135 DerReppichauer190377433324020114.10.26
136 Ghosti1902624511607.09.26
137 Varusfrau1902573541816.09.26
138 isnogud1908865891916.10.26
139 Chesskovski19002180014053301744620.07.26
140 MOL51190340482438488112219.10.26
141 Holzkamm1867725421619.10.26
142 TheLonelyHunter189911787046441009.10.26
143 pirx189813517399451808.10.26
144 Hamid1898238136218118.08.26
145 siriuswhite189573463678344332420.09.26
146 ergolding1903180793522564719.10.26
147 labourdonnais18882137116317779718.10.26
148 buzz641953268041275018411221319.10.26
149 Hawi1895161873530757618.10.26
150 scratty1889330951899520541204619.10.26
151 TürZuEsZieht18871986195161844850119.10.26
152 kadriji1852124696268841536019.10.26
153 Stör18917951141408.10.26
154 Wirtjan1891534121010.09.26
155 Umbra188815128989152319.09.26
156 kingofpain18885783242922505.10.26
157 Esperanza1896529023482240241405619.10.26
158 Marga6018864112533712130.09.26
159 Hochwälder18832156115216484026.08.26
160 diplompunk18835503637711012.10.26
161 ThomasJ1888272153358417.10.26
162 Cicero18861943799031408812618.10.26
163 Salzmaennchen1882975393509.09.26
164 KasparHauser9418806537101805.10.26
165 Fliessende_Welt1879155490710654105.10.26
166 Kokkeaureus187894562110621811.08.26
167 schorsch8218783291584412723.09.26
168 radi1876531400547719.07.26
169 Kaiserschmarrn18009254905937619.10.26
170 Roetsch18652067143818044917.10.26
171 Yuna_Brightman1858282179158814.10.26
172 AnnaLena9618729158122113.08.26
173 SilenceDeath1871118145047863590424.07.26
174 Dackel111863886940121530332719.10.26
175 Yngvi187259122877819221619.10.26
176 Goorzicht1871255715884692313.09.26
177 Schachlöwe22187339552076496138317.10.26
178 cmw1876415172176724151733519.10.26
179 Wiesemann1845178859476969744019.10.26
180 Harry661890126146598796522018.10.26
181 yagura18672394105242192114.10.26
182 Erbö1873188796318374118.10.26
183 koenigLeon186522113738128.07.26
184 Buffy18701087592418.10.26
185 Rehlein1863159077124757203.08.26
186 weltidee185751926313312313.10.26
187 IkeStg1863583541922.08.26
188 SchnellingerKH187879944441585296819.10.26
189 Cakue186249742047913201406.10.26
190 testierfreiheit1860378269179207.08.26
191 renatest18531298283919.10.26
192 Mamadirndl183778605133572215519.10.26
193 Haley42185940333422.08.26
194 Mediziner185815894154903.09.26
195 pongo183219111287119.10.26
196 Placebo18561902124619646012.09.26
197 alsace961856273160407322.08.26
198 jens_M185550319815814709.10.26
199 henrygreen1847443942386020651846919.10.26
200 quercus186288375915617230518.10.26
201 Tola59185383264937845254429.07.26
202 xyz187316599298964119.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.