zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste
 
Rangliste Plätze 201 bis 401
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
201 Karamasov18511636572722910618310.10.26
202 david5555518061374665681128605024.10.26
203 snuffi60185035210165495921806914.10.26
204 Winfried_Klaus1850143871917854115.08.26
205 AdmiralAckbar1860434732912012851306824.10.26
206 Bubek6518041201158591101505124.10.26
207 ABC184914718526655302.10.26
208 lord_lord1851686332439821624207322.10.26
209 wsttier18485482817519202.10.26
210 renatest185914591104424.10.26
211 RayUno1846285216244506.10.26
212 halli1845123178392794313102.08.26
213 Andrucha18456403211330604.08.26
214 shutdown184576428616031812.10.26
215 Thorsten76179020460100461456895823.10.26
216 arni4718439454152509.10.26
217 D_Bauer18351809110347766697819.10.26
218 Schachclaus18211634176222234648523.10.26
219 henrygreen1888444222388420651847324.10.26
220 angelo184134461727291142806.08.26
221 pongo183622613488424.10.26
222 Randbauer1832709337251006236222.10.26
223 Osito1832190987425578017.10.26
224 sturmwind25185819521109081293732024.10.26
225 Wippel18311214281371308269724.10.26
226 SnoopyDog1838104751222730812.10.26
227 Pythagoras44182748942393518198324.10.26
228 LAG18427143408728721.10.26
229 Zocker6318375512996618623.09.26
230 Buran2218434602511419518.10.26
231 BTU183418710105921813630511.10.26
232 glokta18512390132423982724.10.26
233 KaterCarlo1834165594811359411.10.26
234 Union761834563831526.07.26
235 Holzwurm183689746915127723.10.26
236 vrsevo18121634462121024910824.10.26
237 REVILO007182645282225215208817.10.26
238 Lord0118422092113210885222.10.26
239 Matthias1977183159083060463238516.09.26
240 wow118319885626835819.08.26
241 kaffe18411866785302153798424.10.26
242 Glückspilz179370934325478229019.10.26
243 chinook181525801178171344664024.10.26
244 Peterchen31781136496821604622424.10.26
245 schachaffe1794135065763930681323.10.26
246 CoFi1827180105126322.09.26
247 Wiesemann1841179469509973746423.10.26
248 Kaiserschmarrn184810075316641024.10.26
249 Isengard1755877904816832443637824.10.26
250 nimzo011826144947383677643423.10.26
251 Bergengrun1823129396694804544123.09.26
252 virago182377994009260353019.10.26
253 Krockerbaby1818153954037562424.10.26
254 Spicer1822316228266215.10.26
255 Schachtiger1822230156195509.09.26
256 Hieronimosio182216896185403.09.26
257 Kangmun1836377672019910321653624.10.26
258 Tim18241330071801324479622.10.26
259 Agonaut18215493514415409.08.26
260 TidusYuna182017851105221064626516.10.26
261 Spanferkel182171783814699266522.10.26
262 tal2020183721421107541007966024.10.26
263 GHD_Gossip1860183396714572121.10.26
264 Tundra1819421222819129.08.26
265 goxtanner18193271566011123.09.26
266 sma_tt182142782022648160821.10.26
267 Dani08181813066312864708.08.26
268 Picok1810719073268131333609323.10.26
269 pokeryogi18171603077501316696404.10.26
270 Rapid183265053675395243522.10.26
271 DerBumann17992255123517384720.10.26
272 caplan18177863924834612.10.26
273 norwegianlion1764260561350712911125824.10.26
274 mobolive181634222070222113007.10.26
275 Lagnincu1807134445512976021.10.26
276 zimmerli1814276531238120341323827.08.26
277 Wolfsrabe1806215793731390717.10.26
278 chessmanhd18148634469931816.10.26
279 wolfalfred181413581203409.10.26
280 Loredana2518133661253115297812.09.26
281 COP881812735143991152180007.08.26
282 CyberNinja178427521310147129524.10.26
283 puma181125051080379104629.09.26
284 Carp1815119057116445522.10.26
285 gkauzlaric179544314923.10.26
286 Gerolf182293575246756335523.10.26
287 priapos181038541551670163310.10.26
288 andi123181010815625246726.08.26
289 ckico180896539826330421.10.26
290 MuellerHSK18103662042413808.10.26
292 KGP1800939940841687362823.10.26
293 suppenkasperowski1816180581918280424.10.26
294 OrangUtan180911656399543106.10.26
295 letsplay179439982179219160024.10.26
296 SchwarzesRoessl180718249367181712.10.26
297 vivikom17931752981061424799924.10.26
298 Lord_Shanks181891384703448398723.10.26
299 schachmatt198118007874415529122.10.26
300 Patzer18061177873219.08.26
301 puszta_41808408392204127471605118.10.26
302 karam5118091790084751893753224.10.26
303 schulze0518041481277801625540722.10.26
304 matrix11118122085106330871421.10.26
305 schlenzer95revo1812171883219169523.10.26
306 Monte179893748710434622.10.26
307 idriz581798148088704789531522.10.26
308 ZZZ180426021142366109423.08.26
309 Rab_19491803113996303716438004.08.26
310 Assessor18031336954512511540710.10.26
311 adlershofer1775208991452565022.10.26
312 latschen1807226139117621.10.26
313 Susanne21776335331897211131344822.10.26
314 Blitzkovski17831996512718397685019.10.26
315 mrudolf180177846324367109310.10.26
316 ROS18016583777220907.08.26
317 Haschu180318313683921.10.26
318 fri182929480176933373841421.10.26
319 Porter18001784980161021881213.10.26
320 mich0317821291260221660523024.10.26
321 detlefhofmann180054322694516222204.10.26
322 sebastian17982678177318072519.10.26
323 Bionade180030481607355108603.08.26
324 kazimir111798733962820.10.26
325 jafar10151788140638382706497522.10.26
326 schachlaie1799116148524343312.09.26
327 Maxim781789257831147216791263224.10.26
328 woelfchen1793108654710143821.10.26
329 Molto17981087562715.09.26
330 DonRon179728031466291104629.09.26
331 Vogelscheuche1803126656618951124.10.26
332 wolgakop17701953279842014953423.10.26
333 LCD179534262186989061465816.10.26
334 Hay181212506258154423.10.26
335 Thomas_T1793124158211754214.08.26
336 Istrati179316193135505.08.26
337 Birliban179316486146420.09.26
338 allesgut611793774262916.10.26
339 nicos179538681715340181323.10.26
340 puszta_5178412586217556224.10.26
341 avokado17781469574941497570421.10.26
343 Spehar1788908584109742784548324.10.26
344 Micouddiego178215411100141428396924.10.26
345 vomiliko18151520674331360641324.10.26
346 springsteen68179155403154153223318.10.26
347 Tiamat1984178940751954293182822.10.26
348 olic17881511875561470609217.09.26
349 robery1738105736810623314023.10.26
350 Hanna1788122872010340515.10.26
351 schmetterling1788332201113.08.26
352 blueriver1787431502283225541776404.10.26
353 rolfo175798525834935308324.10.26
354 gipsy441781319941479612391595923.10.26
355 asinoazul178455292626440246324.10.26
356 Haudegen17864842443620408.10.26
357 ungeheuer1795187469764926805623.10.26
358 holgi417871473669211400641523.10.26
359 Hunter04172568993480411300824.10.26
360 Gerd1783170711349647705.08.26
361 KarpovfürArme17839184708736114.10.26
362 MartinP178320711798101.08.26
363 Giziman180038851603683159924.10.26
364 Puppenschieber174815699629850924.10.26
365 BäckerSimon1784805112822.10.26
366 ogameistbesser178533310221.10.26
367 MohrenSchach1750123468290818323824.10.26
368 BentLarsen178111104705458625.09.26
369 Schachfurunkel1781232136148209.08.26
370 läufer1178087945849116282905.10.26
371 WaiWai1757315851588817811391624.10.26
372 sirhammer177927969138627011340613.09.26
373 Buehlau177831361173099931305915.10.26
374 Spektrum17721860599641203743823.10.26
375 SemmiSchilt181888564387665380424.10.26
376 _GER_1778172593326352927.09.26
377 Manöver177623331145184100410.08.26
378 Amator1733158148960311654324.10.26
379 Unvermögen84176513006444261423.10.26
380 alexgre4917753081462813413.10.26
381 KaHa17623698251344973623.10.26
382 Fehrmann1774168100145404.10.26
383 Fischli1784372851934334251451724.10.26
384 bardhi19671795145565552733827121.10.26
385 wnk17732940222411959724.09.26
386 Rettenbach17734452532316921.09.26
387 DonaldDuck1772169928766708751830.08.26
388 FERO48121763261301287518231143224.10.26
389 Tom811785102075355265458724.10.26
390 Kampfgelse177154142986643178512.10.26
391 JulianSchach1753117464411941122.10.26
392 pers1177912355956757324.10.26
393 working177194750110034607.10.26
394 Knight2003176513582124122.10.26
395 Tesla261774583771420.10.26
396 ivoivic1763247711209712591141524.10.26
397 ThomasChem17891758993161338693524.10.26
398 Titan177011645876751011.10.26
399 Rico09121770225136117810.10.26
400 win64sw17811816992161885706824.10.26
401 _xx17691046545311019491522.08.26
402 strateg176737841723268179324.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.