zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste
 
Rangliste Plätze 201 bis 401
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
201 ABC184914718526655302.10.26
202 wsttier18485482817519202.10.26
203 Winnetou218471972693081287913125.10.26
204 Kaiserschmarrn184610325476641925.10.26
205 RayUno1846285216244506.10.26
206 pongo183723514088726.10.26
207 kaffe18551867285342154798426.10.26
208 halli1845123178392794313102.08.26
209 kadriji1850124876277842536826.10.26
210 Andrucha18456403211330604.08.26
211 shutdown184576428616031812.10.26
212 Buran2218434602511419518.10.26
213 Yuna_Brightman1843287181159125.10.26
214 arni4718439454152509.10.26
215 Lord0118422092113210885222.10.26
216 LAG18427143408728721.10.26
217 angelo184134461727291142806.08.26
218 tal2020183921433107611007966525.10.26
219 Rapid184465113680395243626.10.26
220 SnoopyDog1838104751222730812.10.26
221 Wiesemann1837179569515973746825.10.26
222 nimzo011843145107395677643826.10.26
223 Zocker6318375512996618623.09.26
224 Holzwurm183689746915127723.10.26
225 D_Bauer18391809310349766697826.10.26
226 KaterCarlo1834165594811359411.10.26
227 Osito1823191187425578226.10.26
228 Matthias1977183159083060463238516.09.26
229 wow118319885626835819.08.26
230 Anna1781349312242615591094626.10.26
231 Randbauer1830709437251006236325.10.26
232 fri182929480176933373841421.10.26
233 Bubek6518141202758671104505626.10.26
234 drumbo181550466418942022655026.10.26
235 Wippel18271214881401309269925.10.26
236 Gerolf182793625249756335725.10.26
237 SemmiSchilt182588674396665380626.10.26
238 CoFi1827180105126322.09.26
239 REVILO007183045292226215208826.10.26
240 Bergengrun1823129396694804544123.09.26
241 virago182377994009260353019.10.26
242 Tim18371331371901325479826.10.26
243 Spicer1822316228266215.10.26
244 Schachtiger1822230156195509.09.26
245 Hieronimosio182216896185403.09.26
246 Spanferkel182171783814699266522.10.26
247 sma_tt182142782022648160821.10.26
248 Agonaut18215493514415409.08.26
249 TidusYuna182017851105221064626516.10.26
250 vomiliko18201520974351360641425.10.26
251 Kangmun1774378512025010321656926.10.26
252 chessmanhd18198644479931825.10.26
253 Tundra1819421222819129.08.26
254 goxtanner18193271566011123.09.26
255 Diddel111824644251726.10.26
256 Dani08181813066312864708.08.26
257 Krockerbaby1818153954037562424.10.26
258 pokeryogi18171603077501316696404.10.26
259 caplan18177863924834612.10.26
260 Pythagoras44181049032395520198826.10.26
261 mobolive181634222070222113007.10.26
262 suppenkasperowski1816180581918280424.10.26
263 Carp1815119057116445522.10.26
264 zimmerli1814276531238120341323827.08.26
265 wolfalfred181413581203409.10.26
266 Loredana2518133661253115297812.09.26
267 vrsevo18121634562121025910825.10.26
268 COP881812735143991152180007.08.26
269 matrix11118122085106330871421.10.26
270 schlenzer95revo1813172083319169626.10.26
271 puma181125051080379104629.09.26
272 Hay181112576298154725.10.26
273 Picok1796719103268131333609626.10.26
274 chinook181725821178331344664426.10.26
275 Lord_Shanks180091674718448400126.10.26
276 Glückspilz182371064336479229126.10.26
277 priapos181038541551670163310.10.26
278 andi123181010815625246726.08.26
279 MuellerHSK18103662042413808.10.26
280 OrangUtan180911656399543106.10.26
281 puszta_41808408392204127471605118.10.26
282 ckico180896539826330421.10.26
283 SchwarzesRoessl180718249367181712.10.26
284 Lagnincu1807134445512976021.10.26
285 latschen1807226139117621.10.26
286 schulze0518121482077851625541026.10.26
287 Wolfsrabe1806215793731390717.10.26
288 Patzer18061177873219.08.26
289 idriz581805148168710789531724.10.26
290 karam5117861790884761894753826.10.26
291 Schachclaus18051635276242238649025.10.26
292 Vogelscheuche1805126756718951125.10.26
293 ZZZ180426021142366109423.08.26
294 Rab_19491803113996303716438004.08.26
295 Assessor18031336954512511540710.10.26
296 Haschu180318313683921.10.26
297 kazimir111803744062825.10.26
298 Susanne21798335581898811131345726.10.26
299 mrudolf180177846324367109310.10.26
300 ROS18016583777220907.08.26
301 Porter18001784980161021881213.10.26
302 KGP1805940040851687362826.10.26
303 detlefhofmann180054322694516222204.10.26
304 Bionade180030481607355108603.08.26
305 BTU179918734106071814631325.10.26
306 DerBumann17992255123517384720.10.26
307 schachlaie1799116148524343312.09.26
308 Spehar1804908764110842794548926.10.26
309 sebastian17982678177318072519.10.26
310 Monte179893748710434622.10.26
311 Molto17981087562715.09.26
312 DonRon179728031466291104629.09.26
313 puszta_5180012696287556626.10.26
314 schachmatt198117987924445529326.10.26
315 Maxim781784257871147316791263526.10.26
316 Chefkoch17964923582810617.10.26
317 LCD179534262186989061465816.10.26
318 vivikom17821754281101428800426.10.26
319 nicos179538681715340181323.10.26
320 Giziman179538861603683160025.10.26
321 gkauzlaric179544314923.10.26
322 ThomasChem17591762193291342695026.10.26
323 schachaffe1794135065763930681323.10.26
324 letsplay179439982179219160024.10.26
325 bardhi19671793145575552733827225.10.26
326 Thomas_T1793124158211754214.08.26
327 woelfchen1793108654710143821.10.26
328 Istrati179316193135505.08.26
329 Birliban179316486146420.09.26
330 allesgut611793774262916.10.26
331 jafar10151792140668384706497625.10.26
332 ungeheuer1791187499766926805725.10.26
333 springsteen68179155403154153223318.10.26
334 siola179112327203647619.10.26
335 Thorsten76178120463100461457896026.10.26
336 Fischli1787372891934534251451926.10.26
337 joho1789391191917924981744217.10.26
338 Tiamat1984179340761955293182826.10.26
339 olic17881511875561470609217.09.26
340 david5555517911376365751128606026.10.26
341 Hanna1796122972110340526.10.26
342 ogameistbesser178834320225.10.26
343 schmetterling1788332201113.08.26
344 blueriver1787431502283225541776404.10.26
345 viktor7771786303261448430701277225.10.26
346 Haudegen17934852453620426.10.26
347 BäckerSimon1784805112822.10.26
348 Blitzkovski17831996512718397685019.10.26
349 Micouddiego178315412100151428396925.10.26
350 läufer1178387955850116282925.10.26
351 Gerd1783170711349647705.08.26
352 KarpovfürArme17839184708736114.10.26
353 MartinP178320711798101.08.26
354 holgi417821474769271400642025.10.26
355 gipsy441781319941479612391595923.10.26
356 BentLarsen178111104705458625.09.26
357 Schachfurunkel1781232136148209.08.26
358 sirhammer177927969138627011340613.09.26
359 pers1177912355956757324.10.26
360 youdontknowme1777424052146217571918626.10.26
361 Buehlau178331367173129951306026.10.26
362 tauje177419723100881700793526.10.26
363 avokado17711469974961497570626.10.26
364 _GER_1778172593326352927.09.26
365 doctordoolitle117824832304021326.10.26
366 MrSkirr177742772475162164025.10.26
367 mich0317711294260341666524226.10.26
368 stilzrumpel17761079258041055393325.10.26
369 Tom811776102105356265458925.10.26
370 Ivanhoe177676713561613349725.10.26
371 Manöver177623331145184100410.08.26
372 adlershofer1775208991452565022.10.26
373 Chesser000177512247384644025.10.26
374 alexgre4917753081462813413.10.26
375 win64sw17731817392171886707026.10.26
376 Fehrmann1774168100145404.10.26
377 Tesla261774583771420.10.26
378 wnk17732940222411959724.09.26
379 Rettenbach17734452532316921.09.26
380 Spektrum17721860599641203743823.10.26
381 DonaldDuck1772169928766708751830.08.26
382 WaiWai1771316331591417841393526.10.26
383 Kampfgelse177154142986643178512.10.26
384 working177194750110034607.10.26
385 FERO48121758261421288118241143726.10.26
386 wolgakop17701953279842014953423.10.26
387 Titan177011645876751011.10.26
388 Rico09121770225136117810.10.26
389 fjmichels1761517002882146961818326.10.26
390 OceanBreeze1769104645454752425824.10.26
391 urmel1769109075431404507219.10.26
392 _xx17691046545311019491522.08.26
393 asinoazul176955322626440246625.10.26
394 Puppenschieber178016109939851926.10.26
395 Voltwechsel117696123501724526.08.26
396 Wlfrd17561660081711678675126.10.26
397 hoffnung17631627869852878641526.10.26
398 rolfo176798545836935308325.10.26
399 Unbekleidet1767186110289673727.09.26
400 natan145177319115263326.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.