zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste
 
Rangliste Plätze 201 bis 401
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
201 Cicero18821943599021407812612.10.26
202 Grosspatzer1862117151424641129.06.26
203 Flagger186252412907.07.26
204 Randbauer1851708937251005235912.10.26
205 Goorzicht1871255715884692313.09.26
206 Placebo18561902124619646012.09.26
207 testierfreiheit1860378269179207.08.26
208 DET18594072264613528.06.26
209 Haley42185940333422.08.26
210 Natyra185028677186781657834214.10.26
211 Yngvi187359022871819221213.10.26
212 Mediziner185815894154903.09.26
213 alsace961856273160407322.08.26
214 Cakue186249742047913201406.10.26
215 Stadtgärtner184734301308.10.26
216 Tola59185383264937845254429.07.26
217 Schachclaus18321627175922221645813.10.26
218 Glückspilz183470734316478227912.10.26
219 Winfried_Klaus1850143871917854115.08.26
220 D_Bauer18511808310344766697313.10.26
221 Susanne21797334971895811131342610.10.26
222 Anna1707339792180615031067014.10.26
223 SchnellingerKH186779654423583295913.10.26
224 Wiesemann1858177879425962740014.10.26
225 halli1845123178392794313102.08.26
226 siriuswhite189573463678344332420.09.26
227 adlershofer1797208191352464411.10.26
228 Osito1839190887425577911.10.26
229 Andrucha18456403211330604.08.26
230 weltidee185751926313312313.10.26
231 Canota1735222014809764314.10.26
232 RayUno1846285216244506.10.26
233 MOL51190540362433483112012.10.26
234 lord_lord1845686212439021624206904.10.26
235 angelo184134461727291142806.08.26
236 shutdown184576428616031812.10.26
237 Karamasov18511636572722910618310.10.26
238 REVILO007182845262224215208711.10.26
239 LAG18377123398628705.10.26
240 Grindelwald183930123076411.06.26
241 CoFi1827180105126322.09.26
242 Buran2218374582491419527.07.26
243 Mamadirndl186378145104571213913.10.26
244 hoffnung17681621369602867638613.10.26
245 Union761834563831526.07.26
246 Wolfsrabe1820215493731390414.10.26
247 Plomby1728512832009.09.26
248 Lord0118322090113010885201.09.26
249 meiki1832166197612256303.07.26
250 Peterderkleine183145832345221201729.08.26
251 wow118319885626835819.08.26
252 Krockerbaby1822153854037462413.10.26
253 SnoopyDog1838104751222730812.10.26
254 pokeryogi18171603077501316696404.10.26
255 Harry661877126066592796521813.10.26
256 Zocker6318375512996618623.09.26
257 KaterCarlo1834165594811359411.10.26
258 Holzwurm183389546715127709.10.26
259 Calypso18276931547046911.06.26
260 Peterchen31827136356818604621320.09.26
261 virago182277984008260353023.09.26
262 BTU183418710105921813630511.10.26
263 Hieronimosio182216896185403.09.26
264 KGP1813939240821686362412.10.26
265 Lagnincu1815134345512975909.10.26
266 Agonaut18215493514415409.08.26
267 wolfalfred181413581203409.10.26
268 Schachtiger1822230156195509.09.26
269 LCD180034252186929061465413.10.26
270 avokado17801464374631493568713.10.26
271 CyberNinja182527091295145126913.10.26
272 garp1819105160411133604.07.26
273 Tundra1819421222819129.08.26
274 alexgre4917753081462813413.10.26
275 nimzo011823144937382677643408.10.26
276 Pythagoras44183248612376516196914.10.26
277 Dani08181813066312864708.08.26
278 Kaiserschmarrn18788214495232013.10.26
279 Spicer1821315227266222.09.26
280 vrsevo17901625061701016906414.10.26
281 Loredana2518133661253115297812.09.26
282 Isengard1832875174802832363625314.10.26
283 Ivanhoe176476553552611349213.10.26
284 goxtanner18193271566011123.09.26
285 mobolive181634222070222113007.10.26
286 zimmerli1814276531238120341323827.08.26
287 ivoivic1778246521203412551136314.10.26
288 Stephmatt1813174118183802.07.26
289 Blitzkovski18011995112714397684007.10.26
290 COP881812735143991152180007.08.26
291 Buehlau178831359173099931305714.10.26
292 chinook182725775177991342663414.10.26
293 priapos181038541551670163310.10.26
294 schlenzer95revo1805171683019169514.10.26
295 andi123181010815625246726.08.26
296 FDT8318103452021512821.07.26
297 xyz185216409148863812.10.26
298 suppenkasperowski1809180081618280209.10.26
299 Robertm70174015277929663912.10.26
300 Assessor18031336954512511540710.10.26
301 matrix11118052084106230871401.10.26
302 mich0318001289460161657522113.10.26
303 sebastian18002675177118072416.09.26
304 SchwarzesRoessl180718249367181712.10.26
305 Patzer18061177873219.08.26
306 Bubek6518421192458211094500913.10.26
307 sma_tt182042742019648160710.10.26
308 ZZZ180426021142366109423.08.26
309 Puppenschieber177213998508446514.10.26
310 idriz581804147778688787530214.10.26
311 Rab_19491803113996303716438004.08.26
312 sturmwind25183719451108611292729814.10.26
313 Carp1811118957016445526.09.26
314 ROS18016583777220907.08.26
315 tikvica175522268122981895807513.10.26
316 detlefhofmann180054322694516222204.10.26
317 Bionade180030481607355108603.08.26
318 kazimir111800723962702.08.26
319 Monte180593648710434509.10.26
320 ogameistbesser178232300202.10.26
321 tauje176319681100641699791814.10.26
322 Tiamat1984178940701952292182614.10.26
323 OrangUtan180911656399543106.10.26
324 chessmanhd18128624459931810.10.26
325 Fischli1773372391931634211450210.10.26
326 MohrenSchach1778123048265815322414.10.26
327 mrudolf180177846324367109310.10.26
328 DonRon179728031466291104629.09.26
329 puma181125051080379104629.09.26
330 KarpovfürArme17839174708636123.09.26
331 Trickes1795239143296706.07.26
332 kissmedeadly179539292817.06.26
333 Molto17981087562715.09.26
334 Thomas_T1793124158211754214.08.26
335 Istrati179316193135505.08.26
336 gipsy441786319931479612391595814.10.26
337 DerBumann18172251123417384413.10.26
338 llapi581786108014801755524513.10.26
339 Hay179412336157953913.10.26
340 MuellerHSK18103662042413808.10.26
341 Pümpel179040331622.07.26
342 springsteen68178955393153153223306.10.26
343 Giziman177838771597682159813.10.26
344 ckico181096439826330311.10.26
345 Haudegen17864842443620408.10.26
346 vivikom18121749480921421798113.10.26
347 latschen1803224138117509.10.26
348 schmetterling1788332201113.08.26
349 snuffi60185035210165495921806914.10.26
350 karam5118041782884381887750314.10.26
351 Telos17551005444204.10.26
352 _GER_1778172593326352927.09.26
353 Kangmun1830375372003310301647414.10.26
354 Haschu180118213583914.09.26
355 Gerd1783170711349647705.08.26
356 BentLarsen178111104705458625.09.26
357 MartinP178320711798101.08.26
358 blueriver1787431502283225541776404.10.26
359 Micouddiego178615398100051427396610.10.26
360 ThomasChem17441750792671331690914.10.26
361 SemmiSchilt177788354371663380114.10.26
362 Spanferkel182371333791690265213.10.26
363 herkuleszwei175061122852594266612.10.26
364 Schachspieler121796273501337814441252814.10.26
365 Mieserpeter17431421371341462561714.10.26
366 nicos179238641713340181110.10.26
367 Bellorophontes168738061705219188211.10.26
368 Schachfurunkel1781232136148209.08.26
369 Hans591763158368588901634703.10.26
370 letsplay181339802169219159213.10.26
371 WaiWai1779314931584517741387422.08.26
372 Kampfgelse177154142986643178512.10.26
373 Andramoi176839021670809142310.10.26
374 Vogelscheuche1797126356318951113.10.26
375 läufer1178087945849116282905.10.26
376 caplan18177863924834612.10.26
377 wolgakop17311941879332006947912.10.26
378 Dackel111895884240021527331314.10.26
379 Rettenbach17734452532316921.09.26
380 sirhammer177927969138627011340613.09.26
381 Manöver177623331145184100410.08.26
382 BäckerSimon1782795012822.09.26
383 sf31755287461632814931092505.10.26
384 Phönix641747281491358721141244813.10.26
385 Vinc7411759523211911.09.26
386 Spehar1789908554109642774548205.10.26
387 Bird31175599894996277471612.10.26
388 toppel17482369119621595814.10.26
389 JuergenScheffer17512176111125381212.10.26
390 Yuna_Brightman1872280179158611.10.26
391 youdontknowme1778422882139917511913813.10.26
392 DonaldDuck1772169928766708751830.08.26
393 vomiliko17791519674251358641313.10.26
394 KaHa17803691250944973309.10.26
395 kimbachen172426211277293105112.10.26
396 Krocker1772194272649072611.06.26
397 rolfo178798395829934307613.10.26
398 strateg177137171692263176214.10.26
399 GHD_Gossip1819181695414571712.10.26
400 Knight2003177113482124007.09.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.