zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste
 
Rangliste Plätze 201 bis 401
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
201 glokta18742397133123982701.11.26
202 snuffi60185035210165495921806914.10.26
203 Winfried_Klaus1850143871917854115.08.26
204 ABC184914718526655302.10.26
205 Kaiserschmarrn181210595606843131.10.26
206 wsttier18485482817519202.10.26
207 Kangmun1775379232029910331659131.10.26
208 RayUno1846285216244506.10.26
209 pongo182326015499731.10.26
210 halli1845123178392794313102.08.26
211 Andrucha18456403211330604.08.26
212 shutdown184576428616031812.10.26
213 tal2020187521465107811012967231.10.26
214 kadriji1848124896278842536930.10.26
215 Buran2218434602511419518.10.26
216 arni4718439454152509.10.26
217 Lord0118472093113310885227.10.26
218 LAG18427143408728721.10.26
219 kaffe18471870985532158799830.10.26
220 angelo184134461727291142806.08.26
221 Yuna_Brightman1864291185159131.10.26
222 SnoopyDog1838104751222730812.10.26
223 Zocker6318375512996618623.09.26
224 Holzwurm183689746915127723.10.26
225 D_Bauer18181810010350766698429.10.26
226 KaterCarlo1834165594811359411.10.26
227 Wippel18331216381501313270031.10.26
228 Rapid185565233688395244031.10.26
229 Osito1807191487425578530.10.26
230 Matthias1977183159083060463238516.09.26
231 wow118319885626835819.08.26
232 Randbauer1823709637251007236429.10.26
233 fri185329502177113375841631.10.26
234 drumbo183450496419202022655401.11.26
235 Wiesemann1843179669521973747231.10.26
236 BTU183318756106251816631531.10.26
237 Pythagoras44182449132401521199131.10.26
238 CoFi1827180105126322.09.26
239 nimzo011842145187399677644230.10.26
240 REVILO007183045292226215208826.10.26
241 Bergengrun1823129396694804544123.09.26
242 virago182377994009260353019.10.26
243 Tim18051334372051329480931.10.26
244 Gerolf182393765258756336230.10.26
245 Spicer1822316228266215.10.26
246 Schachtiger1822230156195509.09.26
247 Hieronimosio182216896185403.09.26
248 Schachclaus18051637676362242649831.10.26
249 Spanferkel180671843816699266931.10.26
250 sma_tt182142782022648160821.10.26
251 Agonaut18215493514415409.08.26
252 TidusYuna182017851105221064626516.10.26
253 vomiliko18311522774471360642031.10.26
254 Anna1790352372263515691103331.10.26
255 Tundra1819421222819129.08.26
256 goxtanner18193271566011123.09.26
258 Bubek6518071205458791106506931.10.26
259 Lord_Shanks180192134743449402131.10.26
260 SemmiSchilt183288764402665380931.10.26
261 Dani08181813066312864708.08.26
262 Krockerbaby1818153954037562424.10.26
263 pokeryogi18201603177501317696429.10.26
264 caplan18197873934834628.10.26
265 mobolive181634222070222113007.10.26
266 suppenkasperowski1808180781918280630.10.26
267 chinook182125845178521345664831.10.26
268 Carp1815119057116445522.10.26
269 zimmerli1814276531238120341323827.08.26
270 chessmanhd18198644479931825.10.26
271 wolfalfred181413581203409.10.26
272 Loredana2518133661253115297812.09.26
273 vrsevo18151634662131025910831.10.26
274 COP881812735143991152180007.08.26
275 matrix11118132086106330971431.10.26
276 schlenzer95revo1813172083319169626.10.26
277 Hay179712616308155029.10.26
278 puma181125051080379104629.09.26
279 Picok1787719243268631333610529.10.26
280 priapos181038541551670163310.10.26
281 andi123181010815625246726.08.26
282 MuellerHSK18103662042413808.10.26
283 karam5118191793584941896754531.10.26
284 OrangUtan180911656399543106.10.26
285 puszta_41808408392204127471605118.10.26
286 ckico181396639926330430.10.26
287 SchwarzesRoessl180718249367181712.10.26
288 Lagnincu1802134545512976129.10.26
289 latschen1815227140117631.10.26
290 schulze0518281485478061629541931.10.26
291 Wolfsrabe1801215893731390830.10.26
292 Patzer18061177873219.08.26
293 idriz581813148258716790531930.10.26
294 ZZZ180426021142366109423.08.26
295 Rab_19491803113996303716438004.08.26
296 Assessor18031336954512511540710.10.26
297 Vogelscheuche1805126756718951125.10.26
298 Haschu180318313683921.10.26
299 david5555517511379365861131607631.10.26
300 mrudolf180177846324367109310.10.26
301 ROS17996593777320931.10.26
302 Porter18001784980161021881213.10.26
303 KGP1814940440881687362930.10.26
304 detlefhofmann179454332694516222331.10.26
305 Bionade180030481607355108603.08.26
306 schachmatt198117868004475629729.10.26
307 DerBumann18012256123617384727.10.26
308 schachlaie1799116148524343312.09.26
309 sebastian18002684177718172630.10.26
310 Monte180393848810434629.10.26
311 Molto17981087562715.09.26
312 kazimir111803744062825.10.26
313 DonRon179728031466291104629.09.26
314 Chefkoch17964923582810617.10.26
315 LCD179534262186989061465816.10.26
316 ungeheuer1769187699774929806631.10.26
317 bardhi19671798145585553733827230.10.26
318 nicos180038691716340181329.10.26
319 Giziman180538901606684160028.10.26
320 gkauzlaric1746503341331.10.26
321 schachaffe1794135065763930681323.10.26
322 letsplay178240002179219160229.10.26
323 vivikom17911755881191429801031.10.26
324 Glückspilz182271234347481229528.10.26
325 Thomas_T1793124158211754214.08.26
326 woelfchen1812110155610444129.10.26
327 Istrati179316193135505.08.26
328 Birliban179316486146420.09.26
329 allesgut611793774262916.10.26
330 springsteen68179055433156153223430.10.26
331 siola179112327203647619.10.26
332 Thorsten76176120500100621462897629.10.26
333 joho1789391191917924981744217.10.26
334 Maxim781792257931147616801263729.10.26
335 ThomasChem17571766493551344696531.10.26
336 Tiamat1984179340761955293182826.10.26
337 Spehar1804908784110942794549026.10.26
338 jafar10151788140708386706497828.10.26
339 olic17881511875561470609217.09.26
340 Hanna1796122972110340526.10.26
341 ogameistbesser178834320225.10.26
342 schmetterling1788332201113.08.26
343 blueriver1787431502283225541776404.10.26
344 holgi417691475569301401642431.10.26
345 Haudegen17934852453620426.10.26
346 Fischli1737373141935334301453131.10.26
347 tauje178119737100971700794031.10.26
348 Ivanhoe177376743562614349828.10.26
349 asinoazul178355472635440247231.10.26
350 CyberNinja178427721320149130331.10.26
351 puszta_5177812966397758031.10.26
352 BäckerSimon1784805112822.10.26
353 Blitzkovski17471998512725397686329.10.26
354 Micouddiego176615424100211430397330.10.26
355 Gerd1783170711349647705.08.26
356 KarpovfürArme17839184708736114.10.26
358 gipsy441781319941479612391595923.10.26
359 BentLarsen178111104705458625.09.26
360 Schachfurunkel1781232136148209.08.26
361 läufer1178387955850116282925.10.26
362 sirhammer177927969138627011340613.09.26
363 pers1177912355956757324.10.26
364 Buehlau180331391173289961306730.10.26
365 avokado17771473075151501571431.10.26
366 _GER_1778172593326352927.09.26
367 arastu1956170322223108001494992931.10.26
368 Susanne21809336011901711141347031.10.26
369 Manöver177623331145184100410.08.26
370 Peterchen31721137016840606625531.10.26
371 adlershofer1784209191652565030.10.26
372 doctordoolitle117754932344021931.10.26
373 alexgre4917753081462813413.10.26
374 win64sw17821818992261887707631.10.26
375 MrSkirr178042932486162164531.10.26
376 Fehrmann1774168100145404.10.26
377 Tesla261774583771420.10.26
378 wnk17732940222411959724.09.26
379 Rettenbach17734452532316921.09.26
380 Spektrum17511860899641203744127.10.26
381 DonaldDuck1772169928766708751830.08.26
382 kotti1763111766241591434425.10.26
383 mich0317681294460351666524330.10.26
384 Tom811778102135358265459028.10.26
385 Kampfgelse175554202988644178830.10.26
386 working176494850110034731.10.26
387 wolgakop17721953479852014953527.10.26
388 Titan177011645876751011.10.26
389 Rico09121770225136117810.10.26
390 FERO48121743261721289518241145331.10.26
391 OceanBreeze1777104715459752426030.10.26
392 urmel1767109085431404507330.10.26
393 _xx17691046545311019491522.08.26
394 Voltwechsel117696123501724526.08.26
395 stilzrumpel17731083658301062394431.10.26
396 youdontknowme1793424482148817581920231.10.26
397 hoffnung17621629569902885642030.10.26
398 strateg179638081737270180129.10.26
399 Unbekleidet1767186110289673727.09.26
400 natan145177419215363331.10.26
401 viktor7771793303531449730751278131.10.26
402 Wlfrd17631661281771679675631.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.