zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste
 
Rangliste Plätze 201 bis 401
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
201 snuffi60185035210165495921806914.10.26
202 Winfried_Klaus1850143871917854115.08.26
203 ABC184914718526655302.10.26
204 lord_lord1848686322439721624207317.10.26
205 wsttier18485482817519202.10.26
206 henrygreen1867444092387220651847220.10.26
207 GHD_Gossip1847182696114572019.10.26
208 RayUno1846285216244506.10.26
209 Wiesemann1869179009487970744320.10.26
210 halli1845123178392794313102.08.26
211 Andrucha18456403211330604.08.26
212 shutdown184576428616031812.10.26
213 Buran2218434602511419518.10.26
214 arni4718439454152509.10.26
215 angelo184134461727291142806.08.26
216 Randbauer1840709237251006236114.10.26
217 vrsevo18391628961931017907919.10.26
218 Lord0118382091113110885217.10.26
219 SnoopyDog1838104751222730812.10.26
220 Wippel18321212881271307269420.10.26
221 Mamadirndl184378865152573216120.10.26
222 LAG18417133408628720.10.26
223 Zocker6318375512996618623.09.26
224 Spanferkel183671613807696265820.10.26
225 D_Bauer18351809110347766697819.10.26
226 BTU183418710105921813630511.10.26
227 KaterCarlo1834165594811359411.10.26
228 Union761834563831526.07.26
229 Kangmun1804376682012610321651020.10.26
230 sturmwind25183319489108851293731118.10.26
231 Tim18271326871621320478620.10.26
232 Holzwurm183389546715127709.10.26
233 glokta18322382131923682719.10.26
234 Osito1832190987425578017.10.26
235 pongo182919311387220.10.26
236 chinook183525793178131343663720.10.26
237 david5555518471371965611124603420.10.26
238 Matthias1977183159083060463238516.09.26
239 Pythagoras44182048762382518197620.10.26
240 wow118319885626835819.08.26
241 kaffe18301865585242150798112.10.26
242 schachaffe1808134865757926680320.10.26
243 CoFi1827180105126322.09.26
244 Picok1809718923267331333608620.10.26
245 REVILO007182645282225215208817.10.26
246 nimzo011823144937382677643408.10.26
247 Bergengrun1823129396694804544123.09.26
248 virago182377994009260353019.10.26
249 drumbo181350405418462020653920.10.26
250 Lord_Shanks182390834671446396620.10.26
251 Rapid182265013672395243419.10.26
252 Krockerbaby1822153854037462413.10.26
253 Spicer1822316228266215.10.26
254 Schachtiger1822230156195509.09.26
255 Hieronimosio182216896185403.09.26
256 Agonaut18215493514415409.08.26
257 TidusYuna182017851105221064626516.10.26
258 Schachclaus18201630576062228647118.10.26
259 Thorsten76181920397100201447893019.10.26
260 Tundra1819421222819129.08.26
261 goxtanner18193271566011123.09.26
262 tal2020181821389107351005964919.10.26
263 sma_tt181842772021648160816.10.26
264 Dani08181813066312864708.08.26
265 schachmatt198118187844415528819.10.26
266 pokeryogi18171603077501316696404.10.26
267 caplan18177863924834612.10.26
268 idriz581816148038703789531116.10.26
269 mobolive181634222070222113007.10.26
270 suppenkasperowski1816180381818280320.10.26
271 Lagnincu1815134345512975909.10.26
272 zimmerli1814276531238120341323827.08.26
273 chessmanhd18148634469931816.10.26
274 wolfalfred181413581203409.10.26
275 Loredana2518133661253115297812.09.26
276 Peterchen31812136426820604621817.10.26
277 COP881812735143991152180007.08.26
278 puma181125051080379104629.09.26
279 Carp1811118957016445526.09.26
280 priapos181038541551670163310.10.26
281 andi123181010815625246726.08.26
282 ckico181096439826330311.10.26
283 MuellerHSK18103662042413808.10.26
284 latschen1810225139117518.10.26
285 Tom811784101855344264457720.10.26
286 Gerolf180993505240756335418.10.26
287 OrangUtan180911656399543106.10.26
288 puszta_41808408392204127471605118.10.26
289 vivikom17971750880971422798920.10.26
290 SchwarzesRoessl180718249367181712.10.26
291 DerBumann18062254123517384617.10.26
292 Wolfsrabe1806215793731390717.10.26
293 Patzer18061177873219.08.26
294 Bubek6518081196758391097503120.10.26
295 matrix11118052084106230871401.10.26
296 schlenzer95revo1805171683019169514.10.26
297 Monte180593648710434509.10.26
298 fri181629471176853373841320.10.26
299 KGP1807939840841687362720.10.26
300 ZZZ180426021142366109423.08.26
301 Rab_19491803113996303716438004.08.26
302 Assessor18031336954512511540710.10.26
303 Maxim781800257771147116781262820.10.26
304 Puppenschieber180414448848947120.10.26
305 gkauzlaric180242304819.10.26
306 mrudolf180177846324367109310.10.26
307 ROS18016583777220907.08.26
308 Haschu180118213583914.09.26
309 Porter18001784980161021881213.10.26
310 detlefhofmann180054322694516222204.10.26
311 Bionade180030481607355108603.08.26
312 Hay180012406197954218.10.26
313 Kaiserschmarrn18359414996038220.10.26
314 kazimir111800723962702.08.26
315 schachlaie1799116148524343312.09.26
316 robery1790105506800622312820.10.26
317 sebastian17982678177318072519.10.26
318 Vogelscheuche1798126456418951117.10.26
319 woelfchen179810755439843414.10.26
320 Molto17981087562715.09.26
321 DonRon179728031466291104629.09.26
322 adlershofer1778208891452564920.10.26
323 karam5118061787284611890752120.10.26
324 Giziman180138831602683159820.10.26
325 Chefkoch17964923582810617.10.26
326 LCD179534262186989061465816.10.26
327 puszta_5179212236057354520.10.26
328 vomiliko17961520174291359641320.10.26
329 Glückspilz179370934325478229019.10.26
330 Thomas_T1793124158211754214.08.26
331 Istrati179316193135505.08.26
332 Birliban179316486146420.09.26
333 allesgut611793774262916.10.26
334 springsteen68179155403154153223318.10.26
335 siola179112327203647619.10.26
336 Micouddiego178315404100091428396720.10.26
337 Pümpel179040331622.07.26
338 Spehar1789908554109642774548205.10.26
339 Fischli1803372591932934241450620.10.26
340 joho1789391191917924981744217.10.26
341 MrSkirr178942642468161163519.10.26
342 Tiamat1984179540731954292182720.10.26
343 tauje178319708100821699792720.10.26
344 olic17881511875561470609217.09.26
345 Hanna1788122872010340515.10.26
346 schmetterling1788332201113.08.26
347 blueriver1787431502283225541776404.10.26
348 gipsy441786319931479612391595814.10.26
349 schulze0517971480577761624540520.10.26
350 avokado17751468574881495570220.10.26
351 mich0317861290560201658522717.10.26
352 asinoazul178655232623440246013.10.26
353 letsplay179239912174219159820.10.26
354 CyberNinja178327501309146129520.10.26
355 Haudegen17864842443620408.10.26
356 Tesla261786573771319.10.26
357 bardhi19671785145545550733827119.10.26
358 Susanne21784335321897211131344718.10.26
359 win64sw17841813692011884705119.10.26
360 SemmiSchilt178488454377665380319.10.26
361 Phönix641771281931361121181246420.10.26
362 Blitzkovski17831996512718397685019.10.26
363 holgi417831473069181399641319.10.26
364 Gerd1783170711349647705.08.26
365 KarpovfürArme17839184708736114.10.26
366 MartinP178320711798101.08.26
367 rolfo178298455832934307919.10.26
368 BäckerSimon1782795012822.09.26
369 ogameistbesser178232300202.10.26
370 nicos178138661713340181318.10.26
371 BentLarsen178111104705458625.09.26
372 Schachfurunkel1781232136148209.08.26
373 läufer1178087945849116282905.10.26
374 WaiWai1769315111585417741388320.10.26
375 sirhammer177927969138627011340613.09.26
376 ungeheuer1784187339755926805220.10.26
377 ThomasChem17731755692971335692420.10.26
378 jafar10151782140568377706497320.10.26
379 Buehlau177831361173099931305915.10.26
380 _GER_1778172593326352927.09.26
381 Wlfrd17831656881551678673520.10.26
382 hoffnung17781623269682870639420.10.26
383 Milou1769290021462923111206220.10.26
384 strateg177437401703264177320.10.26
385 Manöver177623331145184100410.08.26
386 norwegianlion1771260071348412851123820.10.26
387 Spektrum17751859599601202743317.10.26
388 alexgre4917753081462813413.10.26
389 Fehrmann1774168100145404.10.26
390 wnk17732940222411959724.09.26
391 Rettenbach17734452532316921.09.26
392 DonaldDuck1772169928766708751830.08.26
393 Kampfgelse177154142986643178512.10.26
394 pers1177112345946757311.10.26
395 working177194750110034607.10.26
396 Knight2003177113482124007.09.26
397 tikvica178022359123541903810220.10.26
398 ivoivic1797247321207912571139620.10.26
399 Titan177011645876751011.10.26
400 Rico09121770225136117810.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.