zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste
 
Rangliste Plätze 201 bis 401
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
202 lord_lord1861686382440221624207426.10.26
203 Karamasov18551636672732910618326.10.26
204 snuffi60185035210165495921806914.10.26
205 Wiesemann1841179629519973747027.10.26
206 Winfried_Klaus1850143871917854115.08.26
207 ABC184914718526655302.10.26
208 wsttier18485482817519202.10.26
209 Schachclaus18131636376312239649327.10.26
210 RayUno1846285216244506.10.26
211 pongo182925214989529.10.26
212 halli1845123178392794313102.08.26
213 Andrucha18456403211330604.08.26
214 shutdown184576428616031812.10.26
215 Yuna_Brightman1849288182159127.10.26
216 glokta18632394132823982729.10.26
217 Buran2218434602511419518.10.26
218 arni4718439454152509.10.26
219 Lord0118472093113310885227.10.26
220 LAG18427143408728721.10.26
221 angelo184134461727291142806.08.26
222 SnoopyDog1838104751222730812.10.26
223 Zocker6318375512996618623.09.26
224 Holzwurm183689746915127723.10.26
225 D_Bauer18181810010350766698429.10.26
226 BTU180318738106111814631326.10.26
227 KaterCarlo1834165594811359411.10.26
229 tal2020187421450107731009966829.10.26
230 Randbauer1823709637251007236429.10.26
231 Rapid185665173684395243828.10.26
232 Osito1818191287425578329.10.26
233 Lord_Shanks180291884730448401029.10.26
234 Matthias1977183159083060463238516.09.26
235 wow118319885626835819.08.26
236 fri185629498177093374841528.10.26
237 kaffe18461870485502158799629.10.26
238 drumbo184050487419132022655229.10.26
239 Kaiserschmarrn181910565596842929.10.26
240 CoFi1827180105126322.09.26
241 REVILO007183045292226215208826.10.26
242 Picok1787719243268631333610529.10.26
243 chinook183125835178451345664529.10.26
244 Wippel18321216081481312270029.10.26
245 Tim18191333472011329480429.10.26
246 nimzo011849145137398677643829.10.26
247 Bergengrun1823129396694804544123.09.26
248 virago182377994009260353019.10.26
249 Krockerbaby1818153954037562424.10.26
250 Spicer1822316228266215.10.26
251 Schachtiger1822230156195509.09.26
252 Hieronimosio182216896185403.09.26
253 Spanferkel182171783814699266522.10.26
254 sma_tt182142782022648160821.10.26
255 Agonaut18215493514415409.08.26
256 AdmiralAckbar1872435212915512871307929.10.26
257 TidusYuna182017851105221064626516.10.26
258 Gerolf182993635250756335727.10.26
259 suppenkasperowski1811180681918280528.10.26
260 Tundra1819421222819129.08.26
261 goxtanner18193271566011123.09.26
263 Dani08181813066312864708.08.26
264 pokeryogi18201603177501317696429.10.26
265 caplan18197873934834628.10.26
266 mobolive181634222070222113007.10.26
267 Pythagoras44182049102399521199029.10.26
268 Carp1815119057116445522.10.26
269 zimmerli1814276531238120341323827.08.26
270 chessmanhd18198644479931825.10.26
271 wolfalfred181413581203409.10.26
272 Loredana2518133661253115297812.09.26
273 Peterchen31752136756831605623929.10.26
274 COP881812735143991152180007.08.26
275 matrix11118122085106330871421.10.26
276 david5555517491378765831131607329.10.26
277 puma181125051080379104629.09.26
278 priapos181038541551670163310.10.26
279 Hay179712616308155029.10.26
280 andi123181010815625246726.08.26
281 MuellerHSK18103662042413808.10.26
282 vrsevo18121634562121025910825.10.26
283 OrangUtan180911656399543106.10.26
284 puszta_41808408392204127471605118.10.26
285 ckico180896539826330421.10.26
286 schachaffe1794135065763930681323.10.26
287 KGP1809940340871687362929.10.26
288 SchwarzesRoessl180718249367181712.10.26
289 Lagnincu1807134445512976021.10.26
290 latschen1807226139117621.10.26
291 Wolfsrabe1806215793731390717.10.26
292 Patzer18061177873219.08.26
293 schlenzer95revo1813172083319169626.10.26
294 Kangmun1767379072028710331658729.10.26
295 schulze0518231484878031628541729.10.26
296 ZZZ180426021142366109423.08.26
297 Rab_19491803113996303716438004.08.26
298 Assessor18031336954512511540710.10.26
299 Haschu180318313683921.10.26
300 karam5118171792784891896754229.10.26
301 mrudolf180177846324367109310.10.26
302 ROS18016583777220907.08.26
303 Porter18001784980161021881213.10.26
304 detlefhofmann180054322694516222204.10.26
305 Bionade180030481607355108603.08.26
306 Vogelscheuche1805126756718951125.10.26
307 schachmatt198117868004475629729.10.26
308 SemmiSchilt182988734400665380829.10.26
309 letsplay178240002179219160229.10.26
310 DerBumann18012256123617384727.10.26
311 schachlaie1799116148524343312.09.26
312 idriz581813148258716790531930.10.26
313 vomiliko18101521274361360641629.10.26
314 sebastian18042682177618172528.10.26
315 Giziman180538901606684160028.10.26
316 Monte179893748710434622.10.26
317 Molto17981087562715.09.26
318 kazimir111803744062825.10.26
319 DonRon179728031466291104629.09.26
320 Fischli1749373081935034301452829.10.26
321 Bubek6518041203658701104506229.10.26
322 Chefkoch17964923582810617.10.26
323 LCD179534262186989061465816.10.26
324 Maxim781792257931147616801263729.10.26
325 bardhi19671793145575552733827225.10.26
326 nicos180038691716340181329.10.26
327 vivikom17741754781121428800729.10.26
328 Glückspilz182271234347481229528.10.26
329 Thomas_T1793124158211754214.08.26
330 woelfchen1812110155610444129.10.26
331 Istrati179316193135505.08.26
332 Birliban179316486146420.09.26
333 allesgut611793774262916.10.26
334 springsteen68178855423155153223427.10.26
335 siola179112327203647619.10.26
336 Spehar1804908784110942794549026.10.26
337 joho1789391191917924981744217.10.26
338 MrSkirr178042872482162164329.10.26
339 Tiamat1984179340761955293182826.10.26
340 jafar10151788140708386706497828.10.26
341 olic17881511875561470609217.09.26
342 Hanna1796122972110340526.10.26
343 schmetterling1788332201113.08.26
344 blueriver1787431502283225541776404.10.26
345 puszta_5178412846337757429.10.26
346 gipsy441781319941479612391595923.10.26
347 win64sw17801817592191886707027.10.26
348 mich0317711294260341666524226.10.26
349 Haudegen17934852453620426.10.26
350 gkauzlaric1760463141129.10.26
351 ungeheuer1763187649771928806529.10.26
352 CyberNinja175527601311147130226.10.26
353 ogameistbesser178834320225.10.26
354 Thorsten76176120500100621462897629.10.26
355 BäckerSimon1784805112822.10.26
356 Blitzkovski17471998512725397686329.10.26
357 Gerd1783170711349647705.08.26
358 KarpovfürArme17839184708736114.10.26
359 MartinP178320711798101.08.26
360 BentLarsen178111104705458625.09.26
361 Schachfurunkel1781232136148209.08.26
362 läufer1178387955850116282925.10.26
363 sirhammer177927969138627011340613.09.26
364 Buehlau179731388173269961306629.10.26
365 tauje177119730100921700793829.10.26
366 avokado17861471575071499570929.10.26
367 rolfo176798545836935308325.10.26
368 _GER_1778172593326352927.09.26
369 Micouddiego177015421100191430397229.10.26
370 Mabe17462117194432647908129.10.26
371 doctordoolitle117794902334021729.10.26
372 Susanne21821335981901711131346829.10.26
373 asinoazul177855382630440246829.10.26
374 Manöver177623331145184100410.08.26
375 wolgakop17721953479852014953527.10.26
376 holgi417821474769271400642025.10.26
377 adlershofer1778209091552565028.10.26
378 alexgre4917753081462813413.10.26
379 ThomasChem17741763593391343695329.10.26
380 Fehrmann1774168100145404.10.26
381 Tesla261774583771420.10.26
382 youdontknowme1805424332148117581919429.10.26
383 WaiWai1759316951594317881396428.10.26
384 FERO48121752261551288718241144429.10.26
385 Tom811778102135358265459028.10.26
386 wnk17732940222411959724.09.26
387 Rettenbach17734452532316921.09.26
388 DonaldDuck1772169928766708751830.08.26
389 kotti1763111766241591434425.10.26
390 Puppenschieber17711664102810453229.10.26
391 OceanBreeze1778104665456752425829.10.26
392 Kampfgelse176554172987644178629.10.26
393 pers1177912355956757324.10.26
394 working177194750110034607.10.26
395 Spektrum17511860899641203744127.10.26
396 Titan177011645876751011.10.26
397 Rico09121770225136117810.10.26
398 urmel1769109075431404507219.10.26
399 Bird31176199985001277472024.10.26
400 _xx17691046545311019491522.08.26
401 KaHa17563700251444973728.10.26
402 Voltwechsel117696123501724526.08.26
403 Unvermögen84175513066464261829.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.