zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste
 
Rangliste Plätze 201 bis 401
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
201 snuffi60185035210165495921806914.10.26
202 Winfried_Klaus1850143871917854115.08.26
203 ABC184914718526655302.10.26
204 lord_lord1848686322439721624207317.10.26
205 wsttier18485482817519202.10.26
206 GHD_Gossip1851183096414572121.10.26
207 RayUno1846285216244506.10.26
208 halli1845123178392794313102.08.26
209 Andrucha18456403211330604.08.26
210 shutdown184576428616031812.10.26
211 Mamadirndl186078985162573216321.10.26
212 Buran2218434602511419518.10.26
213 arni4718439454152509.10.26
214 glokta18422384132123682720.10.26
215 Lord_Shanks182591094688447397421.10.26
216 angelo184134461727291142806.08.26
217 LAG18417133408628720.10.26
218 Randbauer1840709237251006236114.10.26
219 Spanferkel184171723813698266121.10.26
220 Lord0118382091113110885217.10.26
221 SnoopyDog1838104751222730812.10.26
222 Zocker6318375512996618623.09.26
223 chinook183525793178131343663720.10.26
224 D_Bauer18351809110347766697819.10.26
225 Kaiserschmarrn18389505036238521.10.26
226 BTU183418710105921813630511.10.26
227 vrsevo18381630161971019908521.10.26
228 KaterCarlo1834165594811359411.10.26
229 Union761834563831526.07.26
230 Holzwurm183389546715127709.10.26
231 Wippel18151213281281307269721.10.26
232 Osito1832190987425578017.10.26
233 sturmwind25184119498108921293731321.10.26
234 Matthias1977183159083060463238516.09.26
235 wow118319885626835819.08.26
236 Picok1824719033268031333609021.10.26
237 kaffe18241865685242150798221.10.26
238 david5555518111372965611126604221.10.26
239 Tim18251328471701323479121.10.26
240 pongo182519611487421.10.26
241 CoFi1827180105126322.09.26
242 REVILO007182645282225215208817.10.26
243 AdmiralAckbar1824433262901112801303520.10.26
244 nimzo011823144937382677643408.10.26
245 Bergengrun1823129396694804544123.09.26
246 virago182377994009260353019.10.26
247 Rapid182765043674395243521.10.26
248 Krockerbaby1822153854037462413.10.26
249 Spicer1822316228266215.10.26
250 Schachtiger1822230156195509.09.26
251 Hieronimosio182216896185403.09.26
252 Agonaut18215493514415409.08.26
253 TidusYuna182017851105221064626516.10.26
254 Pythagoras44182148802384518197821.10.26
255 Thorsten76181120421100291450894221.10.26
256 Tundra1819421222819129.08.26
257 goxtanner18193271566011123.09.26
258 tal2020181821389107351005964919.10.26
259 sma_tt182142782022648160821.10.26
260 Dani08181813066312864708.08.26
261 pokeryogi18171603077501316696404.10.26
262 caplan18177863924834612.10.26
263 fri182929480176933373841421.10.26
264 idriz581816148038703789531116.10.26
265 mobolive181634222070222113007.10.26
266 suppenkasperowski1816180381818280320.10.26
267 Lagnincu1807134445512976021.10.26
268 zimmerli1814276531238120341323827.08.26
269 Schachclaus18141631776112229647720.10.26
270 chessmanhd18148634469931816.10.26
271 wolfalfred181413581203409.10.26
272 Loredana2518133661253115297812.09.26
273 schachmatt198118137854415528920.10.26
274 Peterchen31812136426820604621817.10.26
275 COP881812735143991152180007.08.26
276 drumbo181550426418622021654321.10.26
277 puma181125051080379104629.09.26
278 Carp1811118957016445526.09.26
279 priapos181038541551670163310.10.26
280 andi123181010815625246726.08.26
281 ckico180896539826330421.10.26
282 MuellerHSK18103662042413808.10.26
283 latschen1807226139117621.10.26
284 Gerolf180993505240756335418.10.26
285 OrangUtan180911656399543106.10.26
286 puszta_41808408392204127471605118.10.26
287 Bubek6517971197058391097503421.10.26
288 schachaffe1814134905758929680321.10.26
289 KGP1807939840841687362720.10.26
290 SchwarzesRoessl180718249367181712.10.26
291 DerBumann17992255123517384720.10.26
292 Wolfsrabe1806215793731390717.10.26
293 Patzer18061177873219.08.26
294 matrix11118052084106230871401.10.26
295 schlenzer95revo1805171683019169514.10.26
296 Monte180593648710434509.10.26
297 ZZZ180426021142366109423.08.26
298 Puppenschieber180414478868947220.10.26
299 Rab_19491803113996303716438004.08.26
300 Assessor18031336954512511540710.10.26
301 puszta_5178412336097355121.10.26
302 gkauzlaric180242304819.10.26
303 mrudolf180177846324367109310.10.26
304 Giziman180138831602683159820.10.26
305 ROS18016583777220907.08.26
306 Haschu180318313683921.10.26
307 Maxim781800257771147116781262820.10.26
308 Porter18001784980161021881213.10.26
309 detlefhofmann180054322694516222204.10.26
310 Bionade180030481607355108603.08.26
311 Hay180012416198054220.10.26
312 Fischli1776372641932934241451121.10.26
313 schachlaie1799116148524343312.09.26
314 Kangmun1786377122015610321652421.10.26
315 vivikom17971751681001424799221.10.26
316 sebastian17982678177318072519.10.26
317 Vogelscheuche1800126556518951121.10.26
318 Molto17981087562715.09.26
319 kazimir111798733962820.10.26
320 ivoivic1761247431208212581140321.10.26
321 schulze0518001480977781625540621.10.26
322 DonRon179728031466291104629.09.26
323 vomiliko17961520174291359641320.10.26
324 Chefkoch17964923582810617.10.26
325 LCD179534262186989061465816.10.26
326 Tiamat1984179440741954293182721.10.26
327 Serwan1789118435433388602221.10.26
328 Glückspilz179370934325478229019.10.26
329 Thomas_T1793124158211754214.08.26
330 Istrati179316193135505.08.26
331 Birliban179316486146420.09.26
332 allesgut611793774262916.10.26
333 letsplay180039932176219159821.10.26
334 woelfchen1795108254610143521.10.26
335 springsteen68179155403154153223318.10.26
336 siola179112327203647619.10.26
337 karam5118011788184651891752521.10.26
338 robery1784105566804622313021.10.26
339 Spehar1789908554109642774548205.10.26
340 joho1789391191917924981744217.10.26
341 MrSkirr178942642468161163519.10.26
342 olic17881511875561470609217.09.26
343 Hanna1788122872010340515.10.26
344 schmetterling1788332201113.08.26
345 blueriver1787431502283225541776404.10.26
346 SemmiSchilt179888484380665380321.10.26
347 gipsy441786319931479612391595814.10.26
348 mich0317861290560201658522717.10.26
349 asinoazul178655232623440246013.10.26
350 Haudegen17864842443620408.10.26
351 win64sw17531814792031884706021.10.26
352 bardhi19671795145565552733827121.10.26
353 Susanne21784335321897211131344718.10.26
354 Tom811773101965348264458421.10.26
355 Blitzkovski17831996512718397685019.10.26
356 tauje177919710100821699792921.10.26
357 Micouddiego178215406100101428396821.10.26
358 CyberNinja178527511310146129521.10.26
359 Gerd1783170711349647705.08.26
360 KarpovfürArme17839184708736114.10.26
361 MartinP178320711798101.08.26
362 hoffnung17691624369712873639921.10.26
363 BäckerSimon1782795012822.09.26
364 ogameistbesser178533310221.10.26
365 ThomasChem17711756993031337692921.10.26
366 nicos178138661713340181318.10.26
367 BentLarsen178111104705458625.09.26
368 Schachfurunkel1781232136148209.08.26
369 läufer1178087945849116282905.10.26
370 sirhammer177927969138627011340613.09.26
371 tikvica175722371123581905810821.10.26
372 Buehlau177831361173099931305915.10.26
373 ungeheuer1778187349755926805320.10.26
374 rolfo177898475833934308020.10.26
375 _GER_1778172593326352927.09.26
376 adlershofer1778208891452564920.10.26
377 Spektrum17771860099621203743520.10.26
378 youdontknowme1767423822144817561917821.10.26
379 norwegianlion1767260141348712861124121.10.26
380 FERO48121770261241287318231142821.10.26
381 jafar10151782140598379706497421.10.26
382 Manöver177623331145184100410.08.26
383 Wlfrd17801657681601678673821.10.26
384 avokado17811469274921497570321.10.26
385 holgi417751473269181399641520.10.26
386 alexgre4917753081462813413.10.26
387 Fehrmann1774168100145404.10.26
388 Tesla261774583771420.10.26
389 wnk17732940222411959724.09.26
390 Rettenbach17734452532316921.09.26
391 arven140111769754752321.10.26
392 Mabe17722114494322644906820.10.26
393 DonaldDuck1772169928766708751830.08.26
394 kotti1771111606232591433721.10.26
395 OceanBreeze1771104605452752425620.10.26
396 Kampfgelse177154142986643178512.10.26
397 pers1177112345946757311.10.26
398 working177194750110034607.10.26
399 Knight2003177113482124007.09.26
400 Titan177011645876751011.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.