zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste
 
Rangliste Plätze 201 bis 401
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
201 snuffi60185035210165495921806914.10.26
202 Winfried_Klaus1850143871917854115.08.26
203 ABC184914718526655302.10.26
204 lord_lord1851686332439821624207322.10.26
205 wsttier18485482817519202.10.26
206 drumbo182350459418892022654825.10.26
207 RayUno1846285216244506.10.26
208 halli1845123178392794313102.08.26
209 Andrucha18456403211330604.08.26
210 shutdown184576428616031812.10.26
211 Wippel18271214881401309269925.10.26
212 pongo183622813588524.10.26
213 david5555517881375265691128605525.10.26
214 Bubek6518281202358671103505325.10.26
215 arni4718439454152509.10.26
216 D_Bauer18351809110347766697819.10.26
217 vrsevo18121634562121025910825.10.26
218 angelo184134461727291142806.08.26
219 schachaffe1794135065763930681323.10.26
220 Randbauer1830709437251006236325.10.26
221 renatest185914591104424.10.26
222 Schachclaus18011635176232238649025.10.26
223 Lord0118422092113210885222.10.26
224 SnoopyDog1838104751222730812.10.26
225 henrygreen1888444222388420651847324.10.26
226 Pythagoras44181648972393519198525.10.26
227 LAG18427143408728721.10.26
228 Zocker6318375512996618623.09.26
229 Buran2218434602511419518.10.26
230 Kaiserschmarrn184610295446641925.10.26
231 BTU179918734106071814631325.10.26
232 glokta18512390132423982724.10.26
233 KaterCarlo1834165594811359411.10.26
234 Union761834563831526.07.26
235 Holzwurm183689746915127723.10.26
236 Osito1832190987425578017.10.26
237 Kangmun1804378132022610321655525.10.26
238 Matthias1977183159083060463238516.09.26
239 wow118319885626835819.08.26
240 kaffe18451866885312153798425.10.26
241 sturmwind25185319527109121293732225.10.26
242 Wiesemann1837179569515973746825.10.26
243 CoFi1827180105126322.09.26
244 chinook181025813178261344664325.10.26
245 REVILO007182645282225215208817.10.26
246 Thorsten76179020460100461456895823.10.26
247 nimzo011837145087393677643825.10.26
248 Bergengrun1823129396694804544123.09.26
249 virago182377994009260353019.10.26
250 Krockerbaby1818153954037562424.10.26
251 Spicer1822316228266215.10.26
252 Schachtiger1822230156195509.09.26
253 Hieronimosio182216896185403.09.26
254 Tim18241330071801324479622.10.26
255 Agonaut18215493514415409.08.26
256 TidusYuna182017851105221064626516.10.26
257 GHD_Gossip1860183396714572121.10.26
258 Tundra1819421222819129.08.26
259 goxtanner18193271566011123.09.26
260 Spanferkel182171783814699266522.10.26
261 sma_tt182142782022648160821.10.26
262 Dani08181813066312864708.08.26
263 Picok1810719073268131333609323.10.26
264 pokeryogi18171603077501316696404.10.26
265 Lord_Shanks181091444706448399025.10.26
266 Rapid183965073677395243525.10.26
267 caplan18177863924834612.10.26
268 idriz581805148168710789531724.10.26
269 mobolive181634222070222113007.10.26
270 suppenkasperowski1816180581918280424.10.26
271 Lagnincu1807134445512976021.10.26
272 zimmerli1814276531238120341323827.08.26
273 chessmanhd18198644479931825.10.26
274 wolfalfred181413581203409.10.26
275 tal2020183921433107611007966525.10.26
276 Glückspilz181070984330478229025.10.26
277 Loredana2518133661253115297812.09.26
278 Peterchen31763136636826605623225.10.26
279 COP881812735143991152180007.08.26
280 puma181125051080379104629.09.26
281 Carp1815119057116445522.10.26
282 gkauzlaric179544314923.10.26
283 Gerolf182793625249756335725.10.26
284 priapos181038541551670163310.10.26
285 CyberNinja175627591311147130125.10.26
286 andi123181010815625246726.08.26
287 ckico180896539826330421.10.26
288 MuellerHSK18103662042413808.10.26
290 KGP1800939940841687362823.10.26
291 OrangUtan180911656399543106.10.26
292 puszta_5179712646257556425.10.26
293 SchwarzesRoessl180718249367181712.10.26
294 karam5118051790284751894753325.10.26
295 vivikom17951753881091428800125.10.26
296 Tom811776102105356265458925.10.26
297 sebastian17982678177318072519.10.26
298 Wolfsrabe1806215793731390717.10.26
299 schachmatt198117977894425529225.10.26
300 Patzer18061177873219.08.26
301 puszta_41808408392204127471605118.10.26
302 matrix11118122085106330871421.10.26
303 schlenzer95revo1812171883219169523.10.26
304 Monte179893748710434622.10.26
305 DerBumann17992255123517384720.10.26
306 ZZZ180426021142366109423.08.26
307 Hay181112576298154725.10.26
308 Rab_19491803113996303716438004.08.26
309 Assessor18031336954512511540710.10.26
310 latschen1807226139117621.10.26
311 Blitzkovski17831996512718397685019.10.26
312 mrudolf180177846324367109310.10.26
313 ROS18016583777220907.08.26
314 Haschu180318313683921.10.26
315 fri182929480176933373841421.10.26
316 Porter18001784980161021881213.10.26
317 detlefhofmann180054322694516222204.10.26
318 Bionade180030481607355108603.08.26
319 adlershofer1775208991452565022.10.26
320 kazimir111803744062825.10.26
321 schachlaie1799116148524343312.09.26
322 norwegianlion1756260621350912911126225.10.26
323 Maxim781796257841147316791263225.10.26
324 schulze0518061481677821625540925.10.26
325 Vogelscheuche1805126756718951125.10.26
326 woelfchen1793108654710143821.10.26
327 Molto17981087562715.09.26
328 jafar10151792140668384706497625.10.26
329 DonRon179728031466291104629.09.26
330 Chefkoch17964923582810617.10.26
331 LCD179534262186989061465816.10.26
332 letsplay179439982179219160024.10.26
333 Thomas_T1793124158211754214.08.26
334 Istrati179316193135505.08.26
335 Birliban179316486146420.09.26
336 allesgut611793774262916.10.26
337 robery1750105846818624314225.10.26
338 Hunter04172568993480411300824.10.26
339 Giziman180038851603683159924.10.26
340 Susanne21802335571898811131345625.10.26
341 avokado17781469574941497570421.10.26
343 Spehar1798908624110042794548325.10.26
344 joho1789391191917924981744217.10.26
345 Micouddiego178315412100151428396925.10.26
346 vomiliko18151520874341360641424.10.26
347 springsteen68179155403154153223318.10.26
348 Tiamat1984178940751954293182822.10.26
349 olic17881511875561470609217.09.26
350 Puppenschieber176915849749851225.10.26
351 Hanna1788122872010340515.10.26
352 schmetterling1788332201113.08.26
353 blueriver1787431502283225541776404.10.26
354 gipsy441781319941479612391595923.10.26
355 mich0317761292160261661523425.10.26
356 asinoazul176955322626440246625.10.26
357 nicos179538681715340181323.10.26
358 Haudegen17864842443620408.10.26
359 holgi417821474769271400642025.10.26
360 ungeheuer1791187499766926805725.10.26
361 MohrenSchach1750123468290818323824.10.26
362 SemmiSchilt182788634393665380525.10.26
363 tauje177819721100871700793425.10.26
364 Spektrum17721860599641203743823.10.26
365 Gerd1783170711349647705.08.26
366 KarpovfürArme17839184708736114.10.26
367 MartinP178320711798101.08.26
368 BäckerSimon1784805112822.10.26
369 ogameistbesser178834320225.10.26
370 rolfo176798545836935308325.10.26
371 BentLarsen178111104705458625.09.26
372 Schachfurunkel1781232136148209.08.26
373 Tesla261774583771420.10.26
374 läufer1178387955850116282925.10.26
375 WaiWai1771316051589917821392425.10.26
376 sirhammer177927969138627011340613.09.26
377 Buehlau177831361173099931305915.10.26
378 _GER_1778172593326352927.09.26
379 hoffnung17671627769852878641424.10.26
380 Manöver177623331145184100410.08.26
381 alexgre4917753081462813413.10.26
382 Isengard1699878184817832453639525.10.26
383 ThomasChem17941761193271341694325.10.26
384 KaHa17623698251344973623.10.26
385 JulianSchach1753117464411941122.10.26
386 Fehrmann1774168100145404.10.26
387 Fischli1789372861934434251451725.10.26
388 win64sw17741817092161885706924.10.26
389 bardhi19671793145575552733827225.10.26
390 wnk17732940222411959724.09.26
391 strateg176737881725268179525.10.26
392 Rettenbach17734452532316921.09.26
393 Phönix641732282421363221201249025.10.26
394 DonaldDuck1772169928766708751830.08.26
395 Godsilla621759817974013162613540525.10.26
396 Kampfgelse177154142986643178512.10.26
397 Unvermögen84176513006444261423.10.26
398 pers1177912355956757324.10.26
399 working177194750110034607.10.26
400 Knight2003176513582124122.10.26
401 wolgakop17701953279842014953423.10.26
402 Titan177011645876751011.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.