zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste
 
Rangliste Plätze 201 bis 401
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
201 jens_M185550319815814709.10.26
202 Tola59185383264937845254429.07.26
203 Karamasov18511636572722910618310.10.26
204 D_Bauer18351809110347766697819.10.26
205 Winfried_Klaus1850143871917854115.08.26
206 ABC184914718526655302.10.26
207 shutdown184576428616031812.10.26
208 wsttier18485482817519202.10.26
209 henrygreen1847443942386020651846919.10.26
210 Stadtgärtner186236321316.10.26
211 snuffi60185035210165495921806914.10.26
212 RayUno1846285216244506.10.26
213 renatest18521258073818.10.26
214 lord_lord1848686322439721624207317.10.26
215 halli1845123178392794313102.08.26
216 Andrucha18456403211330604.08.26
217 Harry661890126146598796522018.10.26
218 arni4718439454152509.10.26
219 david5555518061369965471122603019.10.26
220 angelo184134461727291142806.08.26
221 CyberNinja178627491309146129419.10.26
222 Bubek6518051196458371097503019.10.26
223 Osito1832190987425578017.10.26
224 Carol321937143827621570619119.10.26
225 Wippel18371212381241306269319.10.26
226 Glückspilz180970894324478228719.10.26
227 LAG18377123398628705.10.26
228 Zocker6318375512996618623.09.26
229 Buran2218434602511419518.10.26
230 sturmwind25183319489108851293731118.10.26
231 avokado17861468074861495569919.10.26
232 Natyra187328693186911659834318.10.26
233 BTU183418710105921813630511.10.26
234 glokta18392381131923682618.10.26
235 Union761834563831526.07.26
236 SnoopyDog1838104751222730812.10.26
237 Holzwurm183389546715127709.10.26
238 Lord0118382091113110885217.10.26
239 Matthias1977183159083060463238516.09.26
240 Pythagoras44183148722381518197319.10.26
241 wow118319885626835819.08.26
242 tal2020185221373107301003964018.10.26
243 vrsevo18401628761921017907819.10.26
244 KaterCarlo1834165594811359411.10.26
245 REVILO007182645282225215208817.10.26
246 Peterchen31812136426820604621817.10.26
247 CoFi1827180105126322.09.26
248 GHD_Gossip1819181695414571712.10.26
249 caplan18177863924834612.10.26
250 nimzo011823144937382677643408.10.26
251 Bergengrun1823129396694804544123.09.26
252 Wolfsrabe1806215793731390717.10.26
253 chinook183725789178101343663619.10.26
254 virago182377994009260353019.10.26
255 Schachtiger1822230156195509.09.26
256 Hieronimosio182216896185403.09.26
257 Isengard1756876844810732413633619.10.26
258 Agonaut18215493514415409.08.26
259 Spicer1822316228266215.10.26
260 sma_tt181842772021648160816.10.26
261 Tundra1819421222819129.08.26
262 goxtanner18193271566011123.09.26
263 gkauzlaric181141303816.10.26
264 Spanferkel183571573805694265818.10.26
265 Dani08181813066312864708.08.26
266 puszta_5180912126027253819.10.26
267 pokeryogi18171603077501316696404.10.26
268 fri179729454176733370841119.10.26
269 Buehlau177831361173099931305915.10.26
270 mobolive181634222070222113007.10.26
271 Krockerbaby1822153854037462413.10.26
272 Lagnincu1815134345512975909.10.26
273 zimmerli1814276531238120341323827.08.26
274 KGP1804939440821686362618.10.26
275 wolfalfred181413581203409.10.26
276 Kangmun1827375972007510321649018.10.26
277 Schachclaus18201630576062228647118.10.26
278 Loredana2518133661253115297812.09.26
279 DerBumann18062254123517384617.10.26
280 Picok1820718703266731313607218.10.26
281 vivikom18061749580921421798214.10.26
282 schachaffe1829134685752924679219.10.26
283 COP881812735143991152180007.08.26
284 chessmanhd18148634469931816.10.26
285 puma181125051080379104629.09.26
286 Carp1811118957016445526.09.26
287 puszta_41808408392204127471605118.10.26
288 priapos181038541551670163310.10.26
289 andi123181010815625246726.08.26
290 ckico181096439826330311.10.26
291 MuellerHSK18103662042413808.10.26
292 FDT8318103452021512821.07.26
293 kaffe18301865585242150798112.10.26
294 Rapid182265013672395243419.10.26
295 letsplay178639892172219159819.10.26
296 suppenkasperowski1809180081618280209.10.26
297 OrangUtan180911656399543106.10.26
298 woelfchen179810755439843414.10.26
299 schachmatt198118167794385528618.10.26
300 karam5118011786484571889751819.10.26
301 jafar10151779140558376706497318.10.26
302 schlenzer95revo1805171683019169514.10.26
303 Patzer18061177873219.08.26
304 matrix11118052084106230871401.10.26
305 Monte180593648710434509.10.26
306 ZZZ180426021142366109423.08.26
307 Rab_19491803113996303716438004.08.26
308 Assessor18031336954512511540710.10.26
309 SchwarzesRoessl180718249367181712.10.26
310 Hay180012406197954218.10.26
311 latschen1810225139117518.10.26
312 Blitzkovski17831996512718397685019.10.26
313 mrudolf180177846324367109310.10.26
314 ROS18016583777220907.08.26
315 Haschu180118213583914.09.26
316 Tim18331326171591318478419.10.26
317 detlefhofmann180054322694516222204.10.26
318 sebastian18062677177318072417.10.26
319 Bionade180030481607355108603.08.26
320 aaberisha17272129110015587417.10.26
321 kazimir111800723962702.08.26
322 idriz581816148038703789531116.10.26
323 schachlaie1799116148524343312.09.26
324 TidusYuna182017851105221064626516.10.26
325 Molto17981087562715.09.26
326 Anna1787344162210015291078719.10.26
327 Susanne21784335321897211131344718.10.26
328 Gerolf180993505240756335418.10.26
329 DonRon179728031466291104629.09.26
330 adlershofer1797208491452564518.10.26
331 laudatio172382704535589314619.10.26
332 Vogelscheuche1798126456418951117.10.26
333 AdmiralAckbar1871432612897012791301219.10.26
334 LCD179534262186989061465816.10.26
335 norwegianlion1773260011348112851123518.10.26
336 Thomas_T1793124158211754214.08.26
337 Istrati179316193135505.08.26
338 Birliban179316486146420.09.26
339 nicos178138661713340181318.10.26
340 Schachspieler121747274541342714491257819.10.26
341 gipsy441786319931479612391595814.10.26
342 hoffnung17771623069672870639317.10.26
343 Pümpel179040331622.07.26
344 Spehar1789908554109642774548205.10.26
345 MohrenSchach1755123278277816323418.10.26
346 springsteen68179155403154153223318.10.26
347 olic17881511875561470609217.09.26
348 schmetterling1788332201113.08.26
349 blueriver1787431502283225541776404.10.26
350 Micouddiego179015402100081428396617.10.26
351 asinoazul178655232623440246013.10.26
352 Haudegen17864842443620408.10.26
353 tikvica178722347123471903809719.10.26
354 Porter18001784980161021881213.10.26
355 mich0317861290360191658522617.10.26
356 rolfo178298455832934307919.10.26
357 Hanna1788122872010340515.10.26
358 Maxim781802257741147016781262619.10.26
359 Tiamat1984178940721953292182716.10.26
360 JulianSchach1768116364111740518.10.26
361 Milou1774289941462523101205919.10.26
362 Tom811809101775341264457218.10.26
363 Gerd1783170711349647705.08.26
364 KarpovfürArme17839184708736114.10.26
365 MartinP178320711798101.08.26
366 ivoivic1761247171206612571139419.10.26
367 robery1807105426797620312519.10.26
368 SemmiSchilt178688434376665380219.10.26
369 BäckerSimon1782795012822.09.26
370 ogameistbesser178232300202.10.26
371 Giziman179638821601683159818.10.26
372 BentLarsen178111104705458625.09.26
373 alexgre4917753081462813413.10.26
374 Schachfurunkel1781232136148209.08.26
375 läufer1178087945849116282905.10.26
376 bardhi19671785145545550733827119.10.26
377 Lord_Shanks182290634660445395819.10.26
378 KaHa17673696251244973519.10.26
379 WaiWai1779314931584517741387422.08.26
380 klemensbernhard1747369411457314752089318.10.26
381 sirhammer177927969138627011340613.09.26
382 ungeheuer1784187319754926805117.10.26
383 vomiliko17891519874271358641316.10.26
384 _GER_1778172593326352927.09.26
385 Manöver177623331145184100410.08.26
386 Unvermögen84177112976444261118.10.26
387 Fehrmann1774168100145404.10.26
388 Fischli1781372491932234231450418.10.26
389 arastu1956173622099107481487986419.10.26
390 tauje178819704100791699792619.10.26
391 wnk17732940222411959724.09.26
392 Rettenbach17734452532316921.09.26
393 win64sw17791813592001884705119.10.26
394 DonaldDuck1772169928766708751830.08.26
395 Serwan1745117595385386598819.10.26
396 llapi581764108454817760526818.10.26
397 pers1177112345946757311.10.26
398 working177194750110034607.10.26
399 Knight2003177113482124007.09.26
400 Kampfgelse177154142986643178512.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.