zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste
 
Rangliste Plätze 201 bis 401
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
201 Grosspatzer1862117151424641129.06.26
202 Flagger186252412907.07.26
203 Carol321848141487466562612012.10.26
204 siriuswhite189573463678344332420.09.26
205 Goorzicht1871255715884692313.09.26
206 Placebo18561902124619646012.09.26
207 testierfreiheit1860378269179207.08.26
208 Natyra183528665186681657834011.10.26
209 Cicero18821943599021407812612.10.26
210 Randbauer1859708737251004235809.10.26
211 DET18594072264613528.06.26
212 Haley42185940333422.08.26
213 Mediziner185815894154903.09.26
214 alsace961856273160407322.08.26
215 Cakue186249742047913201406.10.26
216 david5555518421367465381119601711.10.26
217 Tola59185383264937845254429.07.26
218 Glückspilz183770714315478227807.10.26
219 Winfried_Klaus1850143871917854115.08.26
220 D_Bauer18481808210343766697312.10.26
221 Stadtgärtner184734301308.10.26
222 Susanne21797334971895811131342610.10.26
223 Wiesemann1864177639414959739012.10.26
224 SchnellingerKH186279604419583295812.10.26
225 halli1845123178392794313102.08.26
226 adlershofer1797208191352464411.10.26
227 Osito1839190887425577911.10.26
228 Andrucha18456403211330604.08.26
229 weltidee186351826313312210.10.26
230 Canota1721221214739764212.10.26
231 RayUno1846285216244506.10.26
232 angelo184134461727291142806.08.26
233 Karamasov18511636572722910618310.10.26
234 REVILO007182845262224215208711.10.26
235 LAG18377123398628705.10.26
236 Grindelwald183930123076411.06.26
237 MuellerHSK18103662042413808.10.26
238 CoFi1827180105126322.09.26
239 Schachclaus18131626175862218645711.10.26
240 Buran2218374582491419527.07.26
241 Wolfsrabe1823215093631190311.10.26
242 shutdown184976328616031712.09.26
243 Union761834563831526.07.26
244 Lord0118322090113010885201.09.26
245 meiki1832166197612256303.07.26
246 Peterderkleine183145832345221201729.08.26
247 wow118319885626835819.08.26
248 Krockerbaby1816153753937462410.10.26
249 Buehlau181831347173059931304912.10.26
250 pokeryogi18171603077501316696404.10.26
251 Zocker6318375512996618623.09.26
252 Pythagoras44183148542373515196611.10.26
253 KaterCarlo1834165594811359411.10.26
254 hoffnung17901619769582860637907.10.26
255 SnoopyDog1838104751222730812.10.26
256 Mamadirndl186277925088569213511.10.26
257 Holzwurm183389546715127709.10.26
258 Calypso18276931547046911.06.26
259 Peterchen31827136356818604621320.09.26
260 virago182277984008260353023.09.26
261 xyz186416319108763412.10.26
262 lord_lord1845686212439021624206904.10.26
263 Kaiserschmarrn18748094435131512.10.26
264 Loredana2518133661253115297812.09.26
265 BTU183418710105921813630511.10.26
266 Hieronimosio182216896185403.09.26
267 Agonaut18215493514415409.08.26
268 wolfalfred181413581203409.10.26
269 avokado18281462774591491567712.10.26
270 LCD179334246186879061465309.10.26
271 KGP1813939240821686362412.10.26
272 CyberNinja184026991293144126211.10.26
273 garp1819105160411133604.07.26
274 Lagnincu1815134345512975909.10.26
275 Tundra1819421222819129.08.26
276 nimzo011823144937382677643408.10.26
277 Dani08181813066312864708.08.26
278 Spicer1821315227266222.09.26
279 Schachtiger1822230156195509.09.26
280 alexgre4917813051452813211.10.26
281 sebastian18002675177118072416.09.26
282 Isengard1821874734799732363624012.10.26
283 Ivanhoe176276523550611349107.10.26
284 goxtanner18193271566011123.09.26
285 mobolive181634222070222113007.10.26
286 zimmerli1814276531238120341323827.08.26
287 Stephmatt1813174118183802.07.26
288 Blitzkovski18011995112714397684007.10.26
289 Harry661853125956584795521612.10.26
290 COP881812735143991152180007.08.26
291 sturmwind25183619443108571291729510.10.26
292 priapos181038541551670163310.10.26
293 schlenzer95revo1806171482919169410.10.26
294 andi123181010815625246726.08.26
295 FDT8318103452021512821.07.26
296 Yuna_Brightman1872280179158611.10.26
297 vrsevo18261622361621013904812.10.26
298 suppenkasperowski1809180081618280209.10.26
299 Assessor18031336954512511540710.10.26
300 matrix11118052084106230871401.10.26
301 mich0317851288660121654522010.10.26
302 SchwarzesRoessl180318239357181721.09.26
303 Robertm70175815247929663611.10.26
304 Patzer18061177873219.08.26
305 gipsy441790319871479412391595409.10.26
306 ZZZ180426021142366109423.08.26
307 idriz581801147618680783529811.10.26
308 Rab_19491803113996303716438004.08.26
309 Bubek6518391192058191093500811.10.26
310 mrudolf180177846324367109310.10.26
311 Puppenschieber176813778358345912.10.26
312 Carp1811118957016445526.09.26
313 ROS18016583777220907.08.26
315 Fischli1773372391931634211450210.10.26
316 detlefhofmann180054322694516222204.10.26
317 sma_tt182042742019648160710.10.26
318 Bionade180030481607355108603.08.26
319 kazimir111800723962702.08.26
320 kaffe18151865285212150798112.10.26
321 Monte180593648710434509.10.26
322 blueriver1787431502283225541776404.10.26
323 Tiamat1984178440651949292182411.10.26
324 OrangUtan180911656399543106.10.26
325 chessmanhd18128624459931810.10.26
326 DonRon179728031466291104629.09.26
327 Spehar1789908554109642774548205.10.26
328 puma181125051080379104629.09.26
329 KarpovfürArme17839174708636123.09.26
330 Trickes1795239143296706.07.26
331 kissmedeadly179539292817.06.26
332 chinook182225764177911341663211.10.26
333 snuffi60184635209165485921806915.09.26
334 tikvica178922253122931892806812.10.26
335 MohrenSchach1789122958260814322110.10.26
336 SemmiSchilt177888324371660380112.10.26
337 Molto17981087562715.09.26
338 Spanferkel181871223786685265111.10.26
339 letsplay180939782167219159207.10.26
340 Thomas_T1793124158211754214.08.26
341 Istrati179316193135505.08.26
342 Bird31174999794992277471005.10.26
343 DerBumann18132250123317384406.10.26
344 llapi581771107944797753524411.10.26
345 Patt_Sir175215108127961911.10.26
346 Hay180312296147853711.10.26
347 Pümpel179040331622.07.26
348 springsteen68178955393153153223306.10.26
349 Giziman178138751597681159707.10.26
350 ckico181096439826330311.10.26
351 Haudegen17864842443620408.10.26
352 Anna1778337552166414921059912.10.26
353 BlitzundDonner9175642201880173216708.09.26
354 latschen1803224138117509.10.26
355 schmetterling1788332201113.08.26
356 tauje177919676100641698791412.10.26
357 Micouddiego178615398100051427396610.10.26
358 Telos17551005444204.10.26
359 Andramoi176839021670809142310.10.26
360 Haschu180118213583914.09.26
361 sf31755287461632814931092505.10.26
362 ThomasChem17401749892631329690612.10.26
363 Gerd1783170711349647705.08.26
364 BentLarsen178111104705458625.09.26
365 MartinP178320711798101.08.26
366 Mieserpeter17241419771241461561212.10.26
367 nicos179238641713340181110.10.26
368 _GER_1778172593326352927.09.26
369 Schachfurunkel1781232136148209.08.26
370 Hans591763158368588901634703.10.26
371 Dackel111873882739921526330912.10.26
372 WaiWai1779314931584517741387422.08.26
373 Kampfgelse177154142986643178512.10.26
374 Vogelscheuche1794126256218951105.10.26
375 vivikom18121748480881418797811.10.26
376 läufer1178087945849116282905.10.26
377 wolgakop17311941879332006947912.10.26
378 Rettenbach17734452532316921.09.26
379 sirhammer177927969138627011340613.09.26
380 karam5118061781184301884749711.10.26
381 vomiliko17791517374141355640411.10.26
382 Manöver177623331145184100410.08.26
383 BäckerSimon1782795012822.09.26
384 ivoivic1788246261202212541135012.10.26
385 olic17881511675551470609117.09.26
386 caplan18287823914734412.10.26
387 herkuleszwei175661112852594266510.10.26
388 toppel17582360119321395412.10.26
389 Vinc7411759523211911.09.26
390 Tim18001321271281313477112.10.26
391 bardhi19671780145425545733826411.10.26
392 JuergenScheffer17562175111125381111.10.26
393 DonaldDuck1772169928766708751830.08.26
394 KaHa17803691250944973309.10.26
395 Krocker1772194272649072611.06.26
396 Schachspieler121784273161336014441251212.10.26
397 kadriji1893124356253839534312.10.26
398 rolfo178598375828933307610.10.26
399 GHD_Gossip1824180695014571106.10.26
400 doctordoolitle117534472113520112.10.26
401 youdontknowme1740422592137917481913211.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.