zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste
 
Rangliste Plätze 201 bis 401
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
201 Placebo18561902124619646012.09.26
202 MOL51191340382435483112014.10.26
203 testierfreiheit1860378269179207.08.26
204 Cicero18821943599021407812612.10.26
205 DET18594072264613528.06.26
206 Haley42185940333422.08.26
207 Randbauer1840709237251006236114.10.26
208 alsace961856273160407322.08.26
209 Cakue186249742047913201406.10.26
210 Umbra188815128989152319.09.26
211 D_Bauer18511808310344766697313.10.26
212 Tola59185383264937845254429.07.26
214 Schachclaus18431627575952222645814.10.26
215 Wippel18391210581121304268915.10.26
216 Carol321850143037560567617615.10.26
217 Winfried_Klaus1850143871917854115.08.26
218 weltidee185751926313312313.10.26
219 Mediziner185815894154903.09.26
220 Osito1839190887425577911.10.26
221 Stadtgärtner184734301308.10.26
222 henrygreen1856443722384520651846215.10.26
223 Susanne21794335071896211131343214.10.26
224 cmw1865415052175824151733214.10.26
225 SchnellingerKH186579764429584296315.10.26
226 halli1845123178392794313102.08.26
227 adlershofer1803208291452464414.10.26
228 Andrucha18456403211330604.08.26
229 Blitzkovski18011995112714397684007.10.26
230 Canota1742222214829764315.10.26
231 RayUno1846285216244506.10.26
232 Pythagoras44183148642377517197014.10.26
233 angelo184134461727291142806.08.26
234 Karamasov18511636572722910618310.10.26
235 REVILO007182845262224215208711.10.26
236 LAG18377123398628705.10.26
237 Grindelwald183930123076411.06.26
238 Buran2218374582491419527.07.26
239 Holzwurm183389546715127709.10.26
240 MuellerHSK18103662042413808.10.26
241 sebastian18002675177118072416.09.26
242 shutdown184576428616031812.10.26
243 pokeryogi18171603077501316696404.10.26
244 Wolfsrabe1820215493731390414.10.26
245 Union761834563831526.07.26
246 CoFi1827180105126322.09.26
247 Lord0118322090113010885201.09.26
248 meiki1832166197612256303.07.26
249 Peterchen31827136356818604621320.09.26
250 Peterderkleine183145832345221201729.08.26
251 wow118319885626835819.08.26
252 avokado17921465274691494568915.10.26
253 Bubek6518421192458211094500913.10.26
254 Glückspilz183170764318478228014.10.26
255 virago182277984008260353023.09.26
256 Zocker6318375512996618623.09.26
257 KaterCarlo1834165594811359411.10.26
258 Hieronimosio182216896185403.09.26
259 Calypso18276931547046911.06.26
260 Krockerbaby1822153854037462413.10.26
261 SnoopyDog1838104751222730812.10.26
262 Buehlau177831361173099931305915.10.26
263 sturmwind25183719451108611292729814.10.26
264 Mamadirndl187878215111571213915.10.26
265 Yuna_Brightman1858282179158814.10.26
266 lord_lord1848686222439121624206915.10.26
267 BTU183418710105921813630511.10.26
268 Agonaut18215493514415409.08.26
269 wolfalfred181413581203409.10.26
270 hoffnung17681621369602867638613.10.26
271 Ivanhoe176476553552611349213.10.26
272 LCD179434253186929061465515.10.26
273 kaffe18301865585242150798112.10.26
274 CyberNinja182527091295145126913.10.26
275 garp1819105160411133604.07.26
276 Lagnincu1815134345512975909.10.26
277 Tundra1819421222819129.08.26
278 nimzo011823144937382677643408.10.26
279 suppenkasperowski1809180081618280209.10.26
280 Dani08181813066312864708.08.26
281 Spicer1822316228266215.10.26
282 Schachtiger1822230156195509.09.26
283 alexgre4917753081462813413.10.26
284 xyz185216409148863812.10.26
285 goxtanner18193271566011123.09.26
286 Wiesemann1827177989427964740715.10.26
287 mobolive181634222070222113007.10.26
288 zimmerli1814276531238120341323827.08.26
289 Stephmatt1813174118183802.07.26
290 COP881812735143991152180007.08.26
291 idriz581808147818690788530314.10.26
292 Mabe17562111994192641905915.10.26
293 priapos181038541551670163310.10.26
294 schlenzer95revo1805171683019169514.10.26
295 andi123181010815625246726.08.26
296 FDT8318103452021512821.07.26
297 Spehar1789908554109642774548205.10.26
298 david5555518471368465431122601914.10.26
299 Assessor18031336954512511540710.10.26
300 matrix11118052084106230871401.10.26
301 MohrenSchach1782123058266815322415.10.26
302 vrsevo17831626061741016907015.10.26
303 KGP1813939240821686362412.10.26
304 SchwarzesRoessl180718249367181712.10.26
305 Robertm70174015277929663912.10.26
306 Patzer18061177873219.08.26
307 gipsy441786319931479612391595814.10.26
308 detlefhofmann180054322694516222204.10.26
309 ZZZ180426021142366109423.08.26
310 Rab_19491803113996303716438004.08.26
311 Carp1811118957016445526.09.26
312 ROS18016583777220907.08.26
314 Dackel111889884840041529331515.10.26
315 Bionade180030481607355108603.08.26
316 kazimir111800723962702.08.26
317 mrudolf180177846324367109310.10.26
318 OrangUtan180911656399543106.10.26
319 Monte180593648710434509.10.26
320 Micouddiego179015399100061427396615.10.26
321 Giziman178238791598683159814.10.26
322 Patt_Sir175915318247962815.10.26
323 chessmanhd18128624459931810.10.26
324 Fischli1773372391931634211450210.10.26
325 SemmiSchilt177788354371663380114.10.26
326 DonRon179728031466291104629.09.26
327 Puppenschieber177314098578446815.10.26
328 nicos179238641713340181110.10.26
329 KarpovfürArme17839184708736114.10.26
330 Trickes1795239143296706.07.26
331 kissmedeadly179539292817.06.26
332 tikvica177422282123071898807715.10.26
333 sma_tt181542762020648160814.10.26
334 Molto17981087562715.09.26
335 blueriver1787431502283225541776404.10.26
337 letsplay181039822170219159314.10.26
338 strateg176937241695264176515.10.26
339 Thomas_T1793124158211754214.08.26
340 latschen1803224138117509.10.26
341 Istrati179316193135505.08.26
342 Bird31175599894996277471612.10.26
343 Tiamat1984178940701952292182614.10.26
344 DerBumann18172251123417384413.10.26
345 llapi581777108074802756524914.10.26
346 herkuleszwei175561132853594266614.10.26
347 Andramoi176839021670809142310.10.26
348 Hay179412336157953913.10.26
349 Pümpel179040331622.07.26
350 chinook182525777178001342663515.10.26
351 Harry661870126096593796522015.10.26
352 springsteen68178955393153153223306.10.26
353 Haudegen17864842443620408.10.26
354 snuffi60185035210165495921806914.10.26
355 kotti1756111466221591433415.10.26
356 mich0318001289460161657522113.10.26
357 Spanferkel182971353793690265214.10.26
358 schmetterling1788332201113.08.26
359 Anna1767341332192215101070115.10.26
360 klausino1742349351793015901541514.10.26
361 Tim18381324171481316477715.10.26
362 Telos17551005444204.10.26
363 Kangmun1809375662005210311648314.10.26
364 ckico181096439826330311.10.26
365 Kaiserschmarrn18798424565333314.10.26
366 Haschu180118213583914.09.26
367 viktor7771739302131442430561273314.10.26
368 puma181125051080379104629.09.26
369 sf31755287461632814931092505.10.26
370 Gerd1783170711349647705.08.26
371 BentLarsen178111104705458625.09.26
372 MartinP178320711798101.08.26
373 ThomasChem17511751692731331691215.10.26
374 _GER_1778172593326352927.09.26
375 Schachfurunkel1781232136148209.08.26
376 Hans591763158368588901634703.10.26
377 WaiWai1779314931584517741387422.08.26
378 tauje176719682100651699791814.10.26
379 Kampfgelse177154142986643178512.10.26
380 Vogelscheuche1797126356318951113.10.26
381 Chesser000172611797104442513.10.26
382 Mieserpeter17541421671361463561715.10.26
383 läufer1178087945849116282905.10.26
384 Vinc7411759523211911.09.26
385 Rettenbach17734452532316921.09.26
386 youdontknowme1761422972140217511914414.10.26
387 sirhammer177927969138627011340613.09.26
388 karam5118151784084451888750715.10.26
389 vomiliko17831519774261358641314.10.26
390 Manöver177623331145184100410.08.26
391 BäckerSimon1782795012822.09.26
392 win64sw17701812091921883704514.10.26
393 Schachspieler121776273771339114441254215.10.26
394 bardhi19671783145475547733826713.10.26
395 fischpeter62176335531546506150127.09.26
396 toppel17482369119621595814.10.26
397 DonaldDuck1772169928766708751830.08.26
398 Krocker1772194272649072611.06.26
399 ajedrecista17564352176215609.10.26
400 GHD_Gossip1819181695414571712.10.26
401 vivikom18061749580921421798214.10.26
402 doctordoolitle117654572163720415.10.26
403 rolfo179398405830934307614.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.