zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste
 
Rangliste Plätze 201 bis 401
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
201 xyz188616669359064122.10.26
202 renatest18631408994223.10.26
203 Karamasov18511636572722910618310.10.26
204 snuffi60185035210165495921806914.10.26
205 Winfried_Klaus1850143871917854115.08.26
206 ABC184914718526655302.10.26
207 lord_lord1851686332439821624207322.10.26
208 wsttier18485482817519202.10.26
209 david5555518161374265671128604723.10.26
210 Stadtgärtner186537331317.10.26
211 RayUno1846285216244506.10.26
212 D_Bauer18351809110347766697819.10.26
213 halli1845123178392794313102.08.26
214 Andrucha18456403211330604.08.26
215 shutdown184576428616031812.10.26
216 Schachclaus18261634076222234648423.10.26
217 arni4718439454152509.10.26
218 Bubek6517851198858461099504323.10.26
219 angelo184134461727291142806.08.26
220 pongo185821512987823.10.26
221 Randbauer1832709337251006236222.10.26
222 Wippel18291213981351307269723.10.26
223 Osito1832190987425578017.10.26
224 sturmwind25187819514109051293731622.10.26
225 kadriji1843124766271842536323.10.26
226 SnoopyDog1838104751222730812.10.26
227 Kaiserschmarrn18259955216640823.10.26
228 LAG18427143408728721.10.26
229 Zocker6318375512996618623.09.26
230 Buran2218434602511419518.10.26
231 BTU183418710105921813630511.10.26
232 glokta18452386132223782723.10.26
233 KaterCarlo1834165594811359411.10.26
234 Union761834563831526.07.26
235 Holzwurm183489646815127722.10.26
236 Lord0118422092113210885222.10.26
237 AdmiralAckbar1858434192907712851305723.10.26
238 schachaffe1794135065763930681323.10.26
239 Glückspilz179370934325478229019.10.26
240 Matthias1977183159083060463238516.09.26
241 Pythagoras44182148872388518198123.10.26
242 wow118319885626835819.08.26
243 kaffe18371866685292153798423.10.26
244 REVILO007182645282225215208817.10.26
245 Peterchen31812136426820604621817.10.26
246 CoFi1827180105126322.09.26
247 chinook182825797178151344663823.10.26
248 Isengard1753877794816032433637623.10.26
249 nimzo011826144947383677643423.10.26
250 Bergengrun1823129396694804544123.09.26
251 virago182377994009260353019.10.26
252 CyberNinja178527511310146129521.10.26
253 Krockerbaby1822153854037462413.10.26
254 Spicer1822316228266215.10.26
255 Schachtiger1822230156195509.09.26
256 Hieronimosio182216896185403.09.26
257 Thorsten76179020460100461456895823.10.26
258 Agonaut18215493514415409.08.26
259 Wolfsrabe1806215793731390717.10.26
260 norwegianlion1753260351349512891125123.10.26
261 TidusYuna182017851105221064626516.10.26
262 karam5117981789584711893753123.10.26
263 GHD_Gossip1860183396714572121.10.26
264 Tundra1819421222819129.08.26
265 goxtanner18193271566011123.09.26
266 Wiesemann1841179469509973746423.10.26
267 Tim18241330071801324479622.10.26
268 Spanferkel182171783814699266522.10.26
269 Dani08181813066312864708.08.26
270 pokeryogi18171603077501316696404.10.26
271 Rapid183265053675395243522.10.26
272 DerBumann17992255123517384720.10.26
273 caplan18177863924834612.10.26
274 Picok1810719073268131333609323.10.26
275 mobolive181634222070222113007.10.26
276 sma_tt182142782022648160821.10.26
277 Lagnincu1807134445512976021.10.26
278 zimmerli1814276531238120341323827.08.26
279 wolfalfred181413581203409.10.26
280 KGP1800939940841687362823.10.26
281 Loredana2518133661253115297812.09.26
282 vrsevo18011633962091023910723.10.26
283 COP881812735143991152180007.08.26
284 chessmanhd18148634469931816.10.26
285 puma181125051080379104629.09.26
286 Carp1815119057116445522.10.26
287 priapos181038541551670163310.10.26
288 andi123181010815625246726.08.26
289 ckico180896539826330421.10.26
290 MuellerHSK18103662042413808.10.26
292 suppenkasperowski1819180481918280322.10.26
293 OrangUtan180911656399543106.10.26
294 Kangmun1815377492018410321653323.10.26
295 letsplay179239972178219160023.10.26
296 SchwarzesRoessl180718249367181712.10.26
297 tal2020183621406107441006965623.10.26
298 vivikom17971752281031424799523.10.26
299 Lord_Shanks181891384703448398723.10.26
300 schachmatt198118007874415529122.10.26
301 Patzer18061177873219.08.26
302 gkauzlaric179544314923.10.26
303 puszta_41808408392204127471605118.10.26
304 matrix11118122085106330871421.10.26
305 schlenzer95revo1812171883219169523.10.26
306 Monte179893748710434622.10.26
307 ZZZ180426021142366109423.08.26
308 Rab_19491803113996303716438004.08.26
309 Assessor18031336954512511540710.10.26
310 Gerolf182293575246756335523.10.26
311 adlershofer1775208991452565022.10.26
312 latschen1807226139117621.10.26
313 Susanne21776335331897211131344822.10.26
314 Blitzkovski17831996512718397685019.10.26
315 ivoivic1754247651209412581141323.10.26
316 mrudolf180177846324367109310.10.26
317 ROS18016583777220907.08.26
318 Haschu180318313683921.10.26
319 fri182929480176933373841421.10.26
320 Porter18001784980161021881213.10.26
321 mich0317861290560201658522717.10.26
322 detlefhofmann180054322694516222204.10.26
323 sebastian17982678177318072519.10.26
324 Bionade180030481607355108603.08.26
325 kazimir111798733962820.10.26
326 idriz581798148088704789531522.10.26
327 schachlaie1799116148524343312.09.26
328 allesgut611793774262916.10.26
329 avokado17781469574941497570421.10.26
330 woelfchen1793108654710143821.10.26
331 Molto17981087562715.09.26
332 schulze0518041481277801625540722.10.26
333 DonRon179728031466291104629.09.26
334 Vogelscheuche1800126556518951121.10.26
335 LCD179534262186989061465816.10.26
336 Maxim781795257781147116781262922.10.26
337 jafar10151788140638382706497522.10.26
338 Hay181212506258154423.10.26
339 Tiamat1984178940751954293182822.10.26
340 puszta_5178312506177455923.10.26
341 Thomas_T1793124158211754214.08.26
342 Istrati179316193135505.08.26
343 Birliban179316486146420.09.26
344 Micouddiego177915410100131428396923.10.26
345 nicos178638671714340181322.10.26
347 Spehar1789908554109642774548205.10.26
348 springsteen68179155403154153223318.10.26
349 ungeheuer1785187419760926805522.10.26
350 olic17881511875561470609217.09.26
351 schmetterling1788332201113.08.26
352 blueriver1787431502283225541776404.10.26
353 rolfo177898475833934308020.10.26
354 gipsy441781319941479612391595923.10.26
355 asinoazul177655272624440246322.10.26
356 Haudegen17864842443620408.10.26
357 Hanna1788122872010340515.10.26
358 win64sw18011816192151884706223.10.26
359 vomiliko18031520374301360641323.10.26
360 bardhi19671795145565552733827121.10.26
361 Gerd1783170711349647705.08.26
362 KarpovfürArme17839184708736114.10.26
363 MartinP178320711798101.08.26
364 tikvica173722387123661905811623.10.26
365 MohrenSchach1745123428287817323823.10.26
366 robery1738105736810623314023.10.26
367 Giziman179838841602683159923.10.26
368 BäckerSimon1784805112822.10.26
369 ogameistbesser178533310221.10.26
370 BentLarsen178111104705458625.09.26
371 Schachfurunkel1781232136148209.08.26
372 läufer1178087945849116282905.10.26
373 KaHa17623698251344973623.10.26
374 WaiWai1758315651587817791390823.10.26
375 sirhammer177927969138627011340613.09.26
376 Hunter04173368933478410300523.10.26
377 aaberisha17272129110015587417.10.26
378 Buehlau177831361173099931305915.10.26
379 OceanBreeze1771104605452752425620.10.26
380 SemmiSchilt181388554386665380423.10.26
381 _GER_1778172593326352927.09.26
382 Manöver177623331145184100410.08.26
383 Unvermögen84176513006444261423.10.26
384 alexgre4917753081462813413.10.26
385 holgi417871473669211400641523.10.26
386 Fehrmann1774168100145404.10.26
387 Fischli1796372761933834251451322.10.26
388 wnk17732940222411959724.09.26
389 Puppenschieber173715409429750123.10.26
390 Rettenbach17734452532316921.09.26
391 DonaldDuck1772169928766708751830.08.26
392 Tom811773101965348264458421.10.26
393 Kampfgelse177154142986643178512.10.26
394 strateg176137731716268178923.10.26
395 Patt_Sir176115778508164622.10.26
396 pers1177112345946757311.10.26
397 working177194750110034607.10.26
398 Knight2003176513582124122.10.26
399 Tesla261774583771420.10.26
400 Titan177011645876751011.10.26
401 Rico09121770225136117810.10.26
402 youdontknowme1768423882145217561918023.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.