zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste
 
Rangliste Plätze 201 bis 401
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
201 wsttier18485482817519202.10.26
202 Winnetou218471972693081287913125.10.26
203 Kaiserschmarrn184910375506742027.10.26
204 RayUno1846285216244506.10.26
205 halli1845123178392794313102.08.26
206 Andrucha18456403211330604.08.26
207 shutdown184576428616031812.10.26
208 Rapid184265153682395243827.10.26
209 nimzo011843145107395677643826.10.26
210 Buran2218434602511419518.10.26
211 Yuna_Brightman1849288182159127.10.26
212 arni4718439454152509.10.26
213 Lord0118472093113310885227.10.26
214 LAG18427143408728721.10.26
215 sturmwind25184319540109201293732727.10.26
216 angelo184134461727291142806.08.26
217 tal2020185121436107641007966527.10.26
218 D_Bauer18301809710350766698127.10.26
219 SnoopyDog1838104751222730812.10.26
220 Wiesemann1841179629519973747027.10.26
221 Tim18381332671981328480027.10.26
222 Zocker6318375512996618623.09.26
223 pongo183723614088827.10.26
224 Holzwurm183689746915127723.10.26
225 KaterCarlo1834165594811359411.10.26
226 Varusfrau1833713952726.10.26
227 Matthias1977183159083060463238516.09.26
228 wow118319885626835819.08.26
229 Randbauer1831709537251007236327.10.26
230 REVILO007183045292226215208826.10.26
231 fri184129487176993373841527.10.26
232 Wippel18261215281431309270027.10.26
233 Gerolf182993635250756335727.10.26
234 CoFi1827180105126322.09.26
235 SemmiSchilt182188704397665380827.10.26
236 Diddel111787714552127.10.26
237 Bergengrun1823129396694804544123.09.26
238 Glückspilz183671154343481229127.10.26
239 virago182377994009260353019.10.26
240 Osito1823191187425578226.10.26
241 Spicer1822316228266215.10.26
242 Schachtiger1822230156195509.09.26
243 Hieronimosio182216896185403.09.26
244 Spanferkel182171783814699266522.10.26
245 sma_tt182142782022648160821.10.26
246 Agonaut18215493514415409.08.26
247 TidusYuna182017851105221064626516.10.26
248 vomiliko18201520974351360641425.10.26
249 chessmanhd18198644479931825.10.26
250 Tundra1819421222819129.08.26
251 goxtanner18193271566011123.09.26
252 Dani08181813066312864708.08.26
253 Krockerbaby1818153954037562424.10.26
254 chinook182625825178371344664427.10.26
255 pokeryogi18171603077501316696404.10.26
256 caplan18177863924834612.10.26
257 mobolive181634222070222113007.10.26
258 suppenkasperowski1816180581918280424.10.26
259 drumbo183350479419062022655127.10.26
260 Carp1815119057116445522.10.26
261 zimmerli1814276531238120341323827.08.26
262 Bubek6518141202758671104505626.10.26
263 wolfalfred181413581203409.10.26
264 Loredana2518133661253115297812.09.26
265 schlenzer95revo1813172083319169626.10.26
266 schulze0518361482877921625541127.10.26
267 vrsevo18121634562121025910825.10.26
268 COP881812735143991152180007.08.26
269 matrix11118122085106330871421.10.26
270 puma181125051080379104629.09.26
271 Hay181112576298154725.10.26
272 Pythagoras44181149052396520198927.10.26
273 priapos181038541551670163310.10.26
274 andi123181010815625246726.08.26
275 MuellerHSK18103662042413808.10.26
276 OrangUtan180911656399543106.10.26
277 puszta_41808408392204127471605118.10.26
278 ckico180896539826330421.10.26
279 SchwarzesRoessl180718249367181712.10.26
280 Lagnincu1807134445512976021.10.26
281 latschen1807226139117621.10.26
282 Wolfsrabe1806215793731390717.10.26
283 Patzer18061177873219.08.26
284 idriz581805148168710789531724.10.26
285 Schachclaus18131636376312239649327.10.26
286 KGP1805940040851687362826.10.26
287 Vogelscheuche1805126756718951125.10.26
288 Spehar1804908784110942794549026.10.26
289 ZZZ180426021142366109423.08.26
290 BTU180318738106111814631326.10.26
291 Rab_19491803113996303716438004.08.26
292 Assessor18031336954512511540710.10.26
293 Haschu180318313683921.10.26
294 kazimir111803744062825.10.26
295 mrudolf180177846324367109310.10.26
296 ROS18016583777220907.08.26
297 Porter18001784980161021881213.10.26
298 Lord_Shanks181691734723448400227.10.26
299 detlefhofmann180054322694516222204.10.26
300 Bionade180030481607355108603.08.26
301 puszta_5179912716297556727.10.26
302 DerBumann17992255123517384720.10.26
303 schachlaie1799116148524343312.09.26
304 Susanne21803335591898911131345727.10.26
305 sebastian17982678177318072519.10.26
306 Monte179893748710434622.10.26
307 schachmatt198117877944445529527.10.26
308 Molto17981087562715.09.26
309 Giziman180038891605684160027.10.26
310 DonRon179728031466291104629.09.26
311 Picok1792719113268131333609727.10.26
312 Hanna1796122972110340526.10.26
313 Chefkoch17964923582810617.10.26
314 LCD179534262186989061465816.10.26
315 nicos179538681715340181323.10.26
316 gkauzlaric179544314923.10.26
317 schachaffe1794135065763930681323.10.26
318 letsplay179439982179219160024.10.26
319 bardhi19671793145575552733827225.10.26
320 Tiamat1984179340761955293182826.10.26
321 Thomas_T1793124158211754214.08.26
322 woelfchen1793108654710143821.10.26
323 Haudegen17934852453620426.10.26
324 Istrati179316193135505.08.26
325 Birliban179316486146420.09.26
326 allesgut611793774262916.10.26
327 jafar10151792140668384706497625.10.26
328 ungeheuer1790187529768926805827.10.26
329 david5555517731376865761128606427.10.26
330 springsteen68178855423155153223427.10.26
331 siola179112327203647619.10.26
332 joho1789391191917924981744217.10.26
333 olic17881511875561470609217.09.26
334 ogameistbesser178834320225.10.26
335 schmetterling1788332201113.08.26
336 blueriver1787431502283225541776404.10.26
337 Fischli1766372961934734261452327.10.26
338 viktor7771812303351449030731277227.10.26
339 karam5117921791484801894754027.10.26
340 Maxim781793257891147516791263527.10.26
341 BäckerSimon1784805112822.10.26
342 Buehlau179431376173189961306227.10.26
343 Blitzkovski17831996512718397685019.10.26
344 Micouddiego178115415100171428397027.10.26
345 läufer1178387955850116282925.10.26
346 Gerd1783170711349647705.08.26
347 KarpovfürArme17839184708736114.10.26
348 MartinP178320711798101.08.26
349 vivikom17821754281101428800426.10.26
350 holgi417821474769271400642025.10.26
351 Puppenschieber178816139969851927.10.26
352 doctordoolitle117724852304021527.10.26
353 Anna1831350022248015611096127.10.26
354 gipsy441781319941479612391595923.10.26
355 Thorsten76177220476100501461896527.10.26
356 BentLarsen178111104705458625.09.26
357 Schachfurunkel1781232136148209.08.26
358 MrSkirr178042782476162164026.10.26
359 sirhammer177927969138627011340613.09.26
360 pers1177912355956757324.10.26
361 _GER_1778172593326352927.09.26
362 youdontknowme1775424072146317571918727.10.26
363 Kangmun1756378952027810331658427.10.26
364 stilzrumpel17661081058141058393827.10.26
365 Tom811776102105356265458925.10.26
366 Ivanhoe176976733561614349827.10.26
367 Manöver177623331145184100410.08.26
368 adlershofer1775208991452565022.10.26
369 Chesser000177512247384644025.10.26
370 alexgre4917753081462813413.10.26
371 klemensbernhard1747369861459914752091227.10.26
372 tauje178119725100901700793527.10.26
373 Fehrmann1774168100145404.10.26
374 Tesla261774583771420.10.26
375 win64sw17801817592191886707027.10.26
376 wnk17732940222411959724.09.26
377 Rettenbach17734452532316921.09.26
378 natan145177319115263326.10.26
379 Spektrum17721860599641203743823.10.26
380 DonaldDuck1772169928766708751830.08.26
381 WaiWai1754316711593117851395527.10.26
382 avokado17811470274991497570627.10.26
383 mich0317711294260341666524226.10.26
384 llapi581771108664825763527826.10.26
385 Kampfgelse177154142986643178512.10.26
386 working177194750110034607.10.26
387 wolgakop17721953479852014953527.10.26
388 Titan177011645876751011.10.26
389 Rico09121770225136117810.10.26
390 OceanBreeze1769104645454752425824.10.26
391 urmel1769109075431404507219.10.26
392 _xx17691046545311019491522.08.26
393 asinoazul176355352627440246827.10.26
394 Voltwechsel117696123501724526.08.26
395 rolfo176798545836935308325.10.26
396 sgegi176593035292499351227.10.26
397 Unbekleidet1767186110289673727.09.26
398 Dunselmann1766241136149110.10.26
399 robery1770105966827626314327.10.26
400 JO361758253698759695327.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.