zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste für GP

HistorieWarteschlangeaktuelle Abstimmung • Rangliste
  

Rangliste GP (Platz 1 bis 100) zeige Plätze
Platz Username Elo ∑ Punkte Heute
∑ Punkte
Gestern
∑ Punkte
d.Woche
∑ Punkte
d.Monat
∑ Punkte
d.Jahr
1agdahuman1500154345711624116241233190
2dinoO91610122728131058010580159023
3ThomasChem1677885206376727672152249
4alga1664877127021972197114623
5Frank5614958772503698369834178
6Walter1530773121463376337129777
7RentnerHH1504657124551225122106999
8vurucu133159710124136413674291
9hurra14255488143056305655620
10korxi11735369841670167018156
11Kolodziej156239996142594259102260
12Hebbe15003715441741174118224
13CH_WIB16173703561303130325782
14Teufelsrochen142029412245370537066451
15webster00115002505381232123212532
16Schnarchnase173424830679079016148
17Patzer46172422113594209420996543
18Indianarana16532007191913191317436
19HydePark1969171919916157657635130
20Schopio1660199164851345134114121
21Minischach1526196170060486048138637
22shila17201721214184189273
23may156015037159059010543
24murmi19601817150080080015062
25allegra11441501008338334852
26Gutjahr1511149502182184210
27Pauwald14571221405425423833
28Bernardo5715591002524524522676
29alani179310015324387438787514
30checkmate12320118531001951300130031043
31Troy1464100696696695284
32Vogtländer1794997892598259873901
33Torminator1464875691177117732314
34frederic16577120042142110823
35TEUTINOS17025002382384408
36SLON9871463501001501504048
37Haudegen17435001001001716
38Torre1577501003393398836
39neno341859501501150115016867
40kbm1939150050211711715829
41Winnix149450501001002000
42Knight_3333137050881811812976
43timelover19775005050362
44gErminem17815001771773163
45dago_64170850503503504176
46Orangutan1162350501501503859
47Mamooli15755015534834811590
48steingarten16504933183983910663
49monsterhasen158149561051051682
50HappiU1598495622519251957820
51Bror177749713203205685
52pogopatzer171422022221996
53seftl1520222161017101720607
54Surm192922198169796979169891
552r3al142300000
56PrimusCactus148100000
57arminius33334150000000
58Bären152900000
59Gueldenpfennig154700000
60Peter74151000000
61Sreja149800000
62dette16570000760
63DerBumann167300000
64BobRooney133600000
65Beto150900000
66fini133800000
67superhirni141100000
68tamara164600000
69Amando103600000
70sma_tt174400000
71schmon166400000
72magician4196800000
73koldun158500000
74Smashegg205400000
75kinganselm137000000
76fischer889139400000
77Anfänger212123200000
78Monastero155700000
79Breznstanzer14270000100
80Willy1957169700000
81sagitarius17166000000
82butchi126500000
83xarry13117200000
84kanute151600000
85Mario67139301001001002172
86heike190900000
87hanife146600000
88Gond161500000
89ludwig56150800000
90Hüttenkäse136400000
91tyler1964189300002367
92Faraba0136500000
93alfmike163000000
94Vertikal166000000
95lothar127500000
96intheshadow135200000
9769BAYBURT69198600000
98Rennsemmel152900000
99Schachista143400000
100chess52165400000