zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste - Gemeinsame Partie

HistorieWarteschlangeaktuelle Abstimmung • Rangliste
  

Rangliste GP (Platz 1 bis 100) zeige Plätze
Platz Username Elo ∑ Punkte Heute
∑ Punkte
Gestern
∑ Punkte
d.Woche
∑ Punkte
d.Monat
∑ Punkte
d.Jahr
1alga166105001255783600745799
2ThomasChem175603411066959937729103
3dinoO916100700870357390617120
4Minischach15260100935157298666702
5Rdfhr15550300704641694254346
639OS163500790040339352677
7RentnerHH14870305770639409501556
8Patzer4617030150659338927467675
9iffi_zenker166500587738742330851
10Kolodziej156200548637470483611
11alani17960300540932519423172
12EmperoR1614004633098758579
13vurucu13330186452229566335961
14Schopio167500462727318416964
15xenon56168100493827184251956
16baldi1892050336526906331539
17helmutkaufmann201400303624499180171
18ukuk160700531923264110476
19nordisar16810100399923027135250
20Vogtländer192600349021676266158
21Pittiplatsch180700741018363273837
22Frank5614950538354818167160967
23Corno159800319217642114447
24Teufelsrochen132400186917448271900
25Eckbauer161300202117300277336
26Walter149400189915590433493
27Andrej5163205268615127159198
28barbapapa115710100269215065108438
29renatello200400204114732228370
30hoko174100119014375180004
31Torminator146400124313873163327
32Indianarana1744050276513566157874
33kreuz14032004050182213226164768
34pollenkalender17180017231313394167
35tatortko2132400217613047137134
36knewlu150000200112986139954
37wks14920051631296078528
38grevol17190058271291843663
39Thor6915210023631288821326
40arnobe167805177312584181727
41jörg134700204812433155782
42Motion17700025731219189316
43Ireon150000232312113173510
44WBauer187700227311675152915
45KlausvomRied168600146611608167001
46neno3418590015021157970323
47tarax164500158311483128994
48lisajosef1803050257111433130536
49kruemel1487020015871093391751
50HappiU160200354310908219771
51mc83_520870071810604126240
52Königsbauer6815000020801057011829
53Schwuppdiwupp18090019041036242040
54Abermals16530016198623120733
55ewh14170501680857833874
56captainkirk66203900410855463630
57HydePark196917190501802850489652
58nordkette9120501166844436336
59Hugin1472001408828275185
60CH_WIB16170013198117102133
61kuerbis13580058578768599
62Mondspieler1728001317780651089
63suhara18260012767711107271
64Geronimo1297001524756987504
65Gentoo1431001880719464491
66CharlieK1450002007007128196
67derfaule1398001301698427543
68Nashorn1829006106944137452
69waldlaeufer1882001410690298791
70Orangutan11574050957681737324
71Weingunti1764001298680130621
72Uwe5716200026346738100609
73Viking1597003863669213234
74seftl1580008886619103191
75Gero150302001248652329184
76tommyboy1564001479647073139
77hurra1435006526326212427
78vinkoc1500001511593877764
79siegfried111587001470585475783
80Manager1760001207582844578
81sandstone1504001049581845855
82Tester11570001311562232359
83joergbaush152100384558085623
84JOSEFX152500377556359358
85felidae146300391552043510
86pz1404140005076054716882
87friese2009153100728546716057
88jhunto1629001011539252437
89dilork681589001038538613748
90Lene_Lovich134900536538280619
91rithu130500726527573917
92samovar125800860520255442
93Heni1494001114508594603
94s0404150300806508369262
95Wurzelpit18570126776507761797
96Lord01159500690503025703
97Eckwald1589001038499347406
98Balou1528003344979120163
99Isengard182100670497255691
100Vicky150500101495133605