zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System der Schacharena
Rangliste für GP

HistorieWarteschlangeaktuelle Abstimmung • Rangliste
  

Rangliste GP (Platz 1 bis 100) zeige Plätze
Platz Username Elo ∑ Punkte Heute
∑ Punkte
Gestern
∑ Punkte
d.Woche
∑ Punkte
d.Monat
∑ Punkte
d.Jahr
1Muskelkater15001524370052247694087011
2dinoO916108102694350457684149236
3Haubentaucher5117287612915367654335135390
4renatello18260259625963796896133
5working1823012512537185111118
6Schopio1712150213122813242180962
7Pittiplatsch180708918913114864526
8vurucu1301353135117042992577953
9Teufelsrochen1327263159918622935377543
10Kleinmeister18520175717572692066846
11Patzer461725200139315932593270561
12aubi17090146514652568464461
13helmutkaufmann201308578572234347557
14alani1800362106614282213260916
15opolot1495100109911992206749745
16cobot1632285102413092070958814
17Lothar54165050152215721997160133
18Kolodziej156208468461895254476
19tara172638584612311855141195
20Vogtländer1659677488151693640399
2139OS163505005001681058031
22Eckbauer162404674671534135308
23kampfkrabbe135605005001514932669
24jörg134505865861510337558
25Bademeister151505385381438220855
26Surm183603523521289536348
27kruemel14874493538021276030931
28grevol170609709701228828399
29KlausvomRied16240001136737106
30checkmate1232011874561672231133931422
31LightmanGroup1320113122513381119019675
32Torminator13780001036317543
33knewlu15000650650946524038
34buggy154205050938213658
35gaaki146450428478918623910
36tyler19641880263343606910126371
37Hugin14720150150889217673
38tarax16450250250885222500
39tiger251627318600918879022688
40hoko17410138138870925877
41Burgturm6813450320320868123620
42lisajosef1783163556719853820475
43D6321153250250300832120308
44thikam205450440490827018895
45böimig150081543624804115221
46Deltaquax16110558558796119662
47Ireon15000640640782620658
48Schwuppdiwupp169405050779512886
49iffi_zenker1665014211421771721795
50tatortko213290368368749320204
51Sonnengott13289256765974927542
52Pauwald1461000736516731
53kreuz140320040300300732222896
54nordisar17350300300727912272
55wks16710290290670313148
56Franz201719330426426664616091
57siegfried1116210450450660316515
58Nashorn17440150150650719106
59Schildkroete16363668571223639813615
60waldlaeufer18910995995631015521
61steingarten168905050621014361
62wadlbeisser172650250300613614221
63suhara18260241241600314558
64WBauer189202323595913291
65Betegeuze1876000592514458
66schachfox15600150150585612147
67tommyboy15590586586583613724
68Spicer176705050576313775
69puchacz17160312312571813356
70adamschach11660416416567217890
71Corno15980326326562320784
72turmy15810250250559915458
73Balou15230291291555217824
74Scheeeule15000190190523920142
75schnuckelchen4u1592038938952009188
76Fips142610025035050799039
77professorpatzer19310317317507815063
78Honsa18070150150504714159
79arni47188150245295488813946
80mc83_52087000488514314
81may15600137137486611741
82Vicky15420300300486513323
83vinkoc15000150150486013100
84Wurzelpit1857000483710641
85jcool140406363481814175
86Praiano1508063863847735455
87neno3418590350350476912937
88bernd4115850381381472213044
89tp641804479467946463910952
90JJames1491043343346079652
91shutdown1829015015045804580
92Mambi1482023623645569190
93Wolle5916350650650454323201
94Manager17600300300450410341
95Lene_Lovich12700165165448615437
96CharlieK147805050446715062
97Frank561495100181281443812196
98uwela15830300300443410067
99barbapapa114710312312441515571
100mule200514520203203438612846


Home