zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste - Gemeinsame Partie

HistorieWarteschlangeaktuelle Abstimmung • Rangliste
  

Rangliste GP (Platz 1 bis 100) zeige Plätze
Platz Username Elo ∑ Punkte Heute
∑ Punkte
Gestern
∑ Punkte
d.Woche
∑ Punkte
d.Monat
∑ Punkte
d.Jahr
1alga16995453600414510136235375
2ThomasChem1667780251832988733672343
3Rdfhr1592779288736666457230818
4Schopio1675171236625376081384887
5Minischach1526100209721975152538053
6m421951708203163918424804213090
7Kolodziej156250124712974336424541
839OS16350192119213821377929
9Patzer46168479131813973764374969
10alani1874203138815913742385999
11Vogtländer19660153715373488276563
12Eckbauer163409989983344299238
13vurucu132031875010683085319225
14mc83_520870918918276399921
15pz14041594959341029261588074
16Walter149504394392555153252
17Teufelsrochen141405455452468201388
18DerNeue011553102783885242380454
19helmutkaufmann201409419412378191699
20checkmate123201185307577572346228523
21Indianarana1601400500900231862697
22nordisar1681263834092225152817
23hurra14471919551146220138811
24Chippi182507407402163130817
25Torminator1464200100312032025135102
26seftl15411508029521836102717
27renatello203602902901679293255
28knewlu15000544544153388495
29KlausvomRied169304334331514135325
30Andrej5164203733731473147888
31aubi1755176150326145139852
32WBauer183505655651440108593
33RatlosRudi18120468468134838185
34arni4718790179179126348945
35Abermals16550533533121762230
36joke13560450450120829044
37arnobe16780250250118688427
38kreuz1403200404414411129129738
39neno341859200276476112048647
40chesscat1512027927911039247
41jaguar1750129158287109024388
42Motion17950100100107799719
43bottels115380134134107440717
44thomas6814093359362107162412
45Hugin14720500500106342175
46Ireon15000629629105764181
47Königsbauer68137205265261051104516
48Frank561495760761010123477
49Wurzelpit18577720027799357890
50Geronimo1306020820899061015
51blitz31823039439496832927
52joergbaush1479021721794451156
53Isengard1769019219292643658
54Hebbe1500018518588549090
55jörg1347015015085099140
56hoko17410534534834137878
57Lara16380008295712
58kuerbis14150300300823111548
59Corno1598019419482076983
60felidae1512051951980349003
61may156010020030080039831
62lisajosef1803020020079381128
63Atlan991645024424477429479
64barbapapa11460076276276262026
65Alex19561713017917975826690
66Nashorn1902044744774751448
67Fips13799210019273810625
68andreasCH1356017117172642582
69buddel_anhalt1620050950970426909
70tarax16450133133702107693
71Asterix_Ac1331038438470268327
72ewh1432015015070075218
73wera1564020020069046462
74rithu1270010010068665140
75Gero15373325829168177910
76Torre1577029129165939513
77Muschg129800062610208
78Gentoo1431016616662118859
79pollenkalender1722020020060254079
80Ostälbler1146058958958915498
81Janpol83933014114158424299
82Schachclaus1789053353358313035
83SLON98715050909058111480
84Orangutan11550030030057858146
85Iridium1644015015057065783
86Miron1245029529554516332
87rorschach8510210505052419676
88Ami1243027927952125235
89JOSEFX15250747452049594
90nordkette920022322351448206
91bumblebee1406010010051040239
92Mambi14780535350310380
93Weingunti1735015015048516260
94kalldall1357015015048148999
95frederic1650023223247314228
96tigry1435012112147122416
97HKo_4417340949446027118
98ring1299010010044415559
99stephanderrick125733710043743713763
100albikid138800042219383