zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste für GP

HistorieWarteschlangeaktuelle Abstimmung • Rangliste
  

Rangliste GP (Platz 1 bis 100) zeige Plätze
Platz Username Elo ∑ Punkte Heute
∑ Punkte
Gestern
∑ Punkte
d.Woche
∑ Punkte
d.Monat
∑ Punkte
d.Jahr
1agdahuman1500154345711624116241233190
2dinoO91610122728131058010580159023
3ThomasChem1677885206376727672152249
4Surm192922198169796979169891
5Walter1530773121463376337129777
6Minischach1526196170060486048138637
7Teufelsrochen142029412245370537066451
8Schopio1660199164851345134114121
9RentnerHH1504657124551225122106999
10Eckbauer1634014834787478784027
11xenon561581018974700470047623
12alani179110015324387438787514
13Kolodziej156239996142594259102260
14Patzer46172422113594209420996543
15vurucu133159710124136413674291
16Frank5614958772503698369834178
17iffi_zenker166507203401340163885
18renatello191909983344334485362
19hurra14255488143056305655620
20KlausvomRied167709492832283241043
21Lothar54162208552701270137329
22Vogtländer1794997892598259873901
23HappiU1598495622519251957820
2439OS1635011002500250077244
25Nashorn174406602367236739810
26CharlieK144105622338233829003
27baldi181906302209220955034
28alga1664877127021972197114623
29kreuz1403200406702154215436462
30lisajosef180304692045204529134
31jörg134707242010201037473
32hoko174105351992199242299
33Ireon150005691943194344443
34Indianarana16532007191913191317436
35WBauer185006201878187837922
36Abermals163106251824182422415
37Hebbe15003715441741174118224
38korxi11735369841670167018156
39kalle51171307091648164817018
40kruemel1487001620162025271
41PaschaPaschka155904521461146134377
42knewlu150004151449144933518
43Noway171302251400140015584
44Uwe57163203371397139722563
45arnobe167801871371137150878
46CH_WIB16173703561303130325782
47checkmate12320118531001951300130031043
48joergbaush153603951244124424814
49webster00115002505381232123212532
50turmy151903591196119641766
51Torminator1464875691177117732314
52neno341859501501150115016867
53asw28150003241129112924196
54Corno159804251115111529898
55DanieI145501501030103012509
56seftl1520222161017101720607
57Gentoo1431020099499435341
58barbapapa11559030098598527357
59Andrej51632037498198129218
60Isengard1730040796896813454
61suhara1826010094594525687
62wadlbeisser1724024092792716658
63tarax1645020092792727460
64tatortko21308031092592527224
65Hansi86143301828848846766
66Geronimo1382029887987919385
67Hugin1472017187687623036
68mrudolf1708016586986916004
69nexmus172003078508506367
70steingarten16504933183983910663
71allegra11441501008338334852
72Asterix_Ac127403568288287371
73florian1971147005082282221428
74riffraff1608045081481414318
75thikam204003408108107313
76Brabant1687008008004498
77murmi19601817150080080015062
78Schnarchnase173424830679079016148
79jhunto1629030475675620272
80eazyrider15000507527525853
81Robbe5152302507507501881
82wtfia11403039074074012688
83Knitter126404437357353880
84Maxi1581023072672636544
85Mirco15770757177171982
86waldlaeufer1882015071371321514
87Manager176001007027025496
88mc83_52087037469869828859
89Balou1493020069769731987
90schachbaron1500028769569516781
91Pittiplatsch17450350693693101489
92rithu1277017567967917980
93Astro1618018767367314547
94Bernd1960183801376706701870
95Troy1464100696696695284
96arni471877015065665613617
97sandstone149001006526525169
98beecki1356018761561510582
99adamschach124401506116118087
100tommyboy1583029461161111944