zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste für GP

HistorieWarteschlangeaktuelle Abstimmung • Rangliste
  

Rangliste GP (Platz 1 bis 100) zeige Plätze
Platz Username Elo ∑ Punkte Heute
∑ Punkte
Gestern
∑ Punkte
d.Woche
∑ Punkte
d.Monat
∑ Punkte
d.Jahr
1tara17238004061486197700505817
2Lene_Lovich12835741791236529234132747
3Merkwürden150002355235555593135002
4Schopio17123181859217743603310133
5Patzer4617221981603180115652229765
6renatello184701655165544603333093
7tyler19641890150147916292869881043
8Lothar5416472981128142633068213596
9vurucu13713181039135730800260606
1039OS163501350135016269167724
11cobot16242501073132321028177618
12alani180301269126928673205291
13Vogtländer16591981021121924334160456
14Kolodziej15621001090119023829187536
15iffi_zenker166501120112028986143649
16opolot14851001017111716368179778
17Uebender164519891411121633022819
18albikid1411448571101951705601
19barbapapa11470010131013776253485
20dinoO9161001009100950174432817
21professorpatzer19310845845967243615
22Pittiplatsch1807077477432109232982
23Bademeister1529507007502376761975
24KlausvomRied1626071671612850115522
25Torminator13780714714375076595
26Mysterica1500542150692989032186
27mrudolf17140650650296624007
28aubi179310053163128053214874
29lisajosef17781484395871016872512
30Surm1836057857816052134267
31pr_pottenstein16632403045441443532013
32UHU1723242300542245233669
33jörg1345052952912161115277
34ddbiker15290492492871570281
35Betegeuze18784680468872959675
36Corno159804614611034669759
37wadlbeisser172198352450598047732
38Ireon15000431431561573271
39knewlu15000417417260065165
40JJames14910391391148524470
41kreuz140320041502403901666282120
42böimig15000385385501745625
43checkmate1232011853038538516169105843
44siegfried1116210375375628850885
45helmutkaufmann2013036436420175174470
46PRINS16580356356354025040
47Tortenzucker1754300503503501210
48Spicer17780350350500833614
49Burgturm6813140343343928275647
50Nashorn17230337337911062795
51CH_WIB1561100237337523831290
52Cicero2151033633639295240
53maxibell163550284334613334742
54psilber20020330330472615696
55acul2008032132116001928
56elster167668250318442121526
57uwela1566100212312400332764
58Mathias14720307307411424407
59LightmanGroup13600300300710269532
60Deltaquax156648250298421742473
61mc83_5208702942941035557328
62sandstone15410293293123312166
63steingarten16780291291433236057
64RUDOLF17050284284267015596
65schachfox158702802801131560159
66kpw12960263263441120161
67Asterix_Ac13230260260345131590
68ali_6520350257257355611760
69webster00115000257257946541980
70Brabant16920250250192216799
71Lord0117290250250230619197
72Bror18390250250198411350
73natascha010213820245245431481
74Wurzelpit18570242242240229300
75sneshinka1424024124123728042
76klausino166490150240273626051
77Yngvi189123402347776612
78arni47187850184234399740934
79Josie11990232232367620618
80Novesia1519023023023568584
81solexjuls1715022922922659701
82BobbyBerger151102262266976865
83bumblebee12830226226303722874
84hoko17410217217947783127
85jhunto16290211211565921798
86estragon1508020820832876823
87Teufelsrochen1387020220219191169328
88Isolanie14630200200218314590
89suhara18260200200484345224
90verber12205015020085012174
91neno34185915050200457243860
92erkunder14460200200184411888
93Franz201719270200200395328838
94Biker18520200200181811387
95tatortko213020200200588358866
96Praiano15150200200296025582
97adamschach12160195195516543169
98tschufter165950145195143029390
99HydePark196917190193193469425763
100Spieler081517830193193243243


Home