zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste für GP

HistorieWarteschlangeaktuelle Abstimmung • Rangliste
  

Rangliste GP (Platz 1 bis 100) zeige Plätze
Platz Username Elo ∑ Punkte Heute
∑ Punkte
Gestern
∑ Punkte
d.Woche
∑ Punkte
d.Monat
∑ Punkte
d.Jahr
1Surm19300000370877
2alga16720000370592
3ThomasChem16700000345779
4Minischach15260000336795
5agdahuman15000000335442
6dinoO916100000335103
7Walter15130000264218
8Schopio16600000249496
9RentnerHH14870000244179
10Kolodziej15620000236078
11Patzer4617070000231721
12Eckbauer16290000215456
13alani17380000211751
14vurucu13670000172521
1539OS16350000167867
16renatello19500000157969
17baldi18500000153209
18blitz318230000152765
19Lothar5416140000151465
20iffi_zenker16650000144074
21Teufelsrochen13770000140161
22HappiU16020000136657
23Vogtländer18410000119700
24xenon5616190000117805
25Pittiplatsch17890000116814
26hurra14350000115182
27arnobe16780000114188
28checkmate12320118530000106140
29Nashorn17840000102721
30turmy15180000101421
31Ireon15000000100963
32hoko1741000094983
33KlausvomRied1680000088366
34WBauer1868000087165
35Frank561495000086083
36Torminator1464000086048
37jörg1347000084527
38Balou1528000084358
39working1795000080772
40knewlu1500000072829
41Rdfhr1550000072745
42Grünhörnchen1462000071155
43kreuz14032004000070681
44Indianarana1704000069376
45Andrej51632000069294
46lisajosef1803000068755
47mc83_52087000068330
48CharlieK1438000068234
49aubi1711000068052
50PaschaPaschka1455000066642
51Abermals1662000066616
52kruemel1487000062927
53tarax1645000060766
54tatortko21302000060394
55Maxi1604000059657
56nordisar1681000059246
57seftl1528000057553
58florian19711403000057512
59barbapapa11577000057464
60Heni1494000057285
61suhara1826000057109
62CH_WIB1617000056712
63chaperon151574000056597
64helmutkaufmann2014000054330
65joergbaush1600000053268
66Corno1598000052778
67waldlaeufer1882000052726
68Uwe571620000051578
69Gentoo1431000050045
70HydePark19691719000049785
71mrudolf1782000049721
72Geronimo1397000048099
73korxi1146000045243
74johnniered2006000043750
75wks1504000043011
76Hugin1472000042221
77asw281500000040821
78siegfried111583000040432
79Wurzelpit1857000040261
80schachbaron1500000039924
81Noway1713000039093
82thomas681423000039072
83Burgturm681328000038230
84neno341859000037929
85jhunto1629000035499
86rithu1314000034526
87s04041417000034338
88Hebbe1500000033697
89freesafety1566000033610
90AgathaRegina1413000033427
91vinkoc1500000032977
92buddel_anhalt1562000032547
93Schnarchnase1779000031931
94Astro1618000031888
95tommyboy1514000031822
96pollenkalender1718000031818
97JOSEFX1525000031748
98wadlbeisser1724000030917
99andreasCH1460000030886
100bumblebee1410000030435