zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System der Schacharena
Rangliste für GP

HistorieWarteschlangeaktuelle Abstimmung • Rangliste
  

Rangliste GP (Platz 1 bis 100) zeige Plätze
Platz Username Elo ∑ Punkte Heute
∑ Punkte
Gestern
∑ Punkte
d.Woche
∑ Punkte
d.Monat
∑ Punkte
d.Jahr
1dinoO9161000350457684149236
2Haubentaucher51172801180692257581138636
3working18230621214139201113134
4renatello18260043323970497869
5Muskelkater15000138383588007490145
6Schopio17120037383387882419
7Teufelsrochen1324028634333092479114
8vurucu1319051827923101379041
9Patzer461717020029512729071919
10Kleinmeister18520032392840268328
11Pittiplatsch18120023553261265990
12aubi1712014924122663165408
13alani18020023032300761791
14Lothar5416560025162091561077
15cobot1634019923712177159876
1639OS16350013861769658917
17Kolodziej15620509961910254626
18opolot149509923752324350921
19helmutkaufmann20130025222400849222
20ddbiker1471000266243978
21tara1726082932302055043194
22Vogtländer1659010019091803041493
23jörg13450015141603138486
24KlausvomRied162400761144337182
25Surm1836008941343736890
26Eckbauer1629009431581735784
27kampfkrabbe1356009201556933089
28checkmate12320118740508391195532038
29kruemel1487008021276030931
30grevol17060018441316229273
31Merkwürden1500000028163
32Grünhörnchen138700150222527714
33wolfgang21604000157827516
34tyler1964188000745924026510
35hoko174100647921826386
36gaaki14640014091011724841
37knewlu1500001078989324466
38Burgturm68134500889925024189
39Wolle591635001348524123899
40kreuz1403200400624764623220
41tarax164500846944823096
42tiger25162700918879022688
43iffi_zenker1665001842813822216
44lisajosef178302931934975321690
45Lona1433000259521275
46Ireon1500001113829921131
47Corno159800561585821019
48Bademeister1515005381438220855
49D6321153200762878320770
50tatortko2133300663778820499
51Karelian144500018320493
52Scheeeule150000333538220285
53Deltaquax1601001129853220233
54LightmanGroup13060018621171420199
55Nashorn174400335669219291
56Rivo1579050367109819153
57thikam205500690847019095
58Torminator137805010301139318573
59adamschach117900999625518473
60Balou152300541580218074
61Hugin147200150889217673
62Pauwald1461000736516731
63siegfried111621050550670316615
64Franz2017193300702692216367
65Lene_Lovich127000764508516036
66waldlaeufer1891001469678415995
67barbapapa114790388700480315959
68böimig15000501189860615786
69turmy158100523587215731
70professorpatzer193100917567815663
71Schildkroete161304503027820215419
72CharlieK147800150456715162
73suhara182600469623114786
74Betegeuze18760225225615014683
75wadlbeisser172600723655914644
76Honsa180700462535914471
77steingarten16890050621014361
78arni47188100693528614344
79mc83_52087000488514314
80seftl149900100368014223
81tommyboy1564001043629314181
82jcool14040063481814175
83OrangUtanKlaus177500417398514080
84puchacz171600741614713785
85Spicer17690050576313775
86Matz1500000390513758
87buggy153300100943213708
88WBauer189200309624513577
89bernd41159100818515913481
90Vicky154200400496513423
91neno341859050700511913287
92wks167100340675313198
93mule2005145200488467113131
94Bütwinnik1669000013117
95vinkoc150000150486013100
96UHU172600224282113021
97Schwuppdiwupp169400150789512986
98nordisar173500685766412657
99schachfox156000512621812509
100bienchen1576050689414812420


Home