zur Startseite der Schacharena
Der Server für Premium-Member & Backup-System
Rangliste - Gemeinsame Partie

HistorieWarteschlangeaktuelle Abstimmung • Rangliste
  

Rangliste GP (Platz 1 bis 100) zeige Plätze
Platz Username Elo ∑ Punkte Heute
∑ Punkte
Gestern
∑ Punkte
d.Woche
∑ Punkte
d.Monat
∑ Punkte
d.Jahr
1alga170911572336133021212590006
2ThomasChem17047872346145511044185435
3ciccio15230121511426773880610
4dinoO9161094624404052405271765
5Schopio1675382155912379827264550
6RentnerHH1474250174310301713556823
7Kolodziej1562014039478627456427
8Minischach1526509827719535153113
9Franz28114502007119789639050508
10Patzer4617032009207850595049728
11alani179334413009413671449713
12helmutkaufmann201409935061347338086
1339OS163510090010702679037734
14renatello20405016638124697336402
15vurucu141023010635421426335187
16Vogtländer196650504210297932190
17Paschenka15401006193974298825940
18nordisar168101724281309925520
19Indianarana1638822503547260625133
20Chippi1855003210178523698
21KlausvomRied169704243623241821622
22Torminator14640933083169520915
23jörg134703162970218120833
24checkmate12320118511003273378236120722
25Teufelsrochen143260517479289619320274
26Eckbauer164506222377148219721
27Frank56149551114024589448919145
28hoko174101522331150017123
29DerNeue0116033466003751297216808
30knewlu150004393278225716745
31Arnstaedter147400229491016441
32mesaverde1520805038023016394
33Motion178106402250156316298
34kreuz14032004756763097246415788
35kruemel1487002710192315657
36kuerbis144903002296148115644
37Andrej5165001002356187715206
38vinkoc1500001580110414634
39WBauer182502502536159714081
40seftl155505232313169313372
41wewe145502502059152113358
42Ostälbler114703772169146613338
43Bärliner151204002632187213219
44thomas681409501003603211813216
45buddel_anhalt1638002099162613145
46Gero152103071688110212865
47aigner185904543497262812703
48pz140416760330106191812433
49Corno159802371656121412337
50waldlaeufer188400169598811905
51tarax164502201624123811735
52Geronimo133303571474118911112
53Weingunti17331505443643257511080
54mc83_5208708602010161011008
55lisajosef180314601775154610993
56arnobe167803971343114710676
57stephanderrick1547000010665
58ThomasMb12663024601965130010391
59pollenkalender172209123206270610380
60Franzuus150305026420010323
61ewh1422503992335168910073
62barbapapa11529002326112110008
63arni471868191350183814339930
64suhara18260650249717579836
65Hugin1472050155510929445
66rorschach85112950150123110219244
67Rdfhr15790212153813889217
68Thor6915460272154415449129
69Isengard1842010012326428961
70RatlosRudi181203014848858823
71turmy150337722202316318748
72lawrence16600011098108729
73Nashorn19420284183611488663
74Schildbürger14745461919821074148544
75felidae15270968225817968422
76HydePark19691719350188137910058175
77Hebbe15000200224819278147
78siegfried11156800117111278056
79tommyboy157350012577587881
80Schachclaus1795003631507798
81bumblebee1361019712838487704
82LightmanGroup1434380635875607703
83H29W14030251156711327656
84jhunto1625010010027657653
85Walter150101003833007529
86samovar1267022713006937488
87Grillmeister1535014912639307479
88Orangutan115320013614337329
89bloodangel1906150450217016617234
90aprinz1315007243117218
91rithu124005011346757133
92Damentausch14100300195113447007
93mule2005145402196694356999
94Sandres1632088425538806979
95KI_53121601001871006820
96Abermals16500013429026752
97neno3418590250152412466676
98ermil152505010656006652
99joergbaush15140150173612606649
100jojo0071623030011469396415